MAGIX Music Maker

Обсуждение прочих программ

MAGIX Music Maker

Сообщение Serp » Сб май 19, 2018 17:17

Всем привет.
А кто-нибудь на MAGIX Music Maker-е ваяет? Как по-вашему, модули Saxophonia, String Ensemble, а также их легендарная Vita хорошо звучат?
Vita на мой взгляд какая-то пластмассовая. Saxophonia и String Ensemble звучат неплохо в примерах, а чуть только шаг в сторону и у струнных начинается какой-то тяжеловатый звук. Саксофон более-менее играет на тихих мелодиях. Если нужно его сделать громко, то некоторые ноты начинает "жевать" (срезать верха). Чтобы это исправить приходится задирать velocity еще больше, чем у других.
Думал, что это мой встроенный Риалтек косячит, но при миксдауне все-равно такой же результат.

Аккордеон, наоборот, слишком резкий и не умеет играть тихо - тембр в целом переливчатый, интересный, но очень резкий. Даже, когда делаешь тише, то такое впечатление, что он тихо орёт. Заточен под Октоберфест :-)
В общем, прежде, чем песню довести до ума приходится тратить кучу времени на обход таких проблем.
Serp
Прохожий
Прохожий

Re: MAGIX Music Maker

Сообщение 555 » Сб май 19, 2018 18:29

Я в Music-Maker'e некоторое время активно упражнялся. Но не со встроенными инструментами (хотя и с ними тоже), а как с музыкальным конструктором. Различные тематические выпуски покупал, пробовал. Здесь можно прочитать.

Нормальная программа за свои деньги. Одна библиотека вообще за восемь евро попалась на распродаже, но такая удача редко бывает.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Serp » Вс май 20, 2018 13:10

Ну, я тоже сначала всё с нуля делал, как в Кубе. Потом решил их SongMaker поюзать - не зря же вставили. В общем, интересно, почти как у Band in a Box-a, вернее даже в его варианте RealBand. Всё получается, как живое, правда всё чужое. Поэтому они и рекомендуют брать оттуда аккомпанемент и делать свою мелодию миди-инструментами. Вот тут и начинаются сюрпризы, в зависимости от того, какой звук тебе нужен. Если синты в стиле Space -тут вопросов нет. Всё звучит и летает куда хочешь. Барабаны электронные тоже.
А вот с живым звуком, как повезет. Аккордеон, я уже говорил, еле-еле приглушил - убрал куда-то вдаль реверберацией. Оттуда он, вроде бы уже спокойнее звучит. На трубы приходится маленько эха навешивать, иначе уж слишком деревянное. Ладно, а что делать - по крайней мере цены демократичные. Распродажи, чуть не раз в пол-года. Для любителей, типа меня, подходит.
Serp
Прохожий
Прохожий

Сообщение Serp » Ср май 23, 2018 18:12

В разделе "Послушайте.." положил ссылку на инструменталку которую сделал в Маджиксе
Serp
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}