вокал

Band-in-a-Box, Yamaha Visual Arranger...

вокал

Сообщение vavan59 » Вт ноя 03, 2009 12:28

Добрый день.Не могу разобраться в записи вокала-может кто подскажет.У меня ВВ-2006г.Как записать вокал под созданную аранжеровку,а затем вокал редактировать в другой проге.Т.е чтобы получилось две дорожки мелодии и вокала?Затем перенести их в F.L studio поотдельности -возможно такое?Заранее благодарен. :cry:
vavan59
Новичок
Новичок

Сообщение vavan59 » Вт ноя 03, 2009 12:49

Вопрос в догонку.Как сбалансировать мелодию и вокал? партия вокала воспроизводится тише. :wink:
vavan59
Новичок
Новичок

Сообщение samznaeshkto » Вт ноя 03, 2009 16:04

Лучше вокал писать в другой проге, перенеся в неё аранжировку из B-i-B.
FLAC тебе в руки!
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение vavan59 » Вт ноя 03, 2009 18:09

Согласен,просто хочу поэкспериментировать с аудио гармонией.Что-то не могу понять, почему-то гармонировать на основе МИДИ мелодии не получается-хотя записал и миди и wav и ВВ формат.Можно только гармонировать на основе аккордов.Как я понял -в аудио гармонию нужна дорожка вокала. :?:
vavan59
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Сб ноя 07, 2009 14:40

Правильно: гармонизировать на основе аккордов, подправлять вокал - на основе мелодии. А отредактировать аудио дорожку не трудно: записываем её в BBW, проверяем всё ли в порядке и сохраняем проект. Затем аудиоредактором находим нужный аудиофайл где-то в папке проекта. Он будет носить "странное" имя из цифр, букв... но это не важно. Открываем, редактируем и сохраняем в том же месте под тем же именем. Главное - НЕ ИЗМЕНЯТЬ ЕГО ДЛИННУ, иначе в BBW всё "поплывёт". Ну а потом, если есть желание, перевести проект в MIDI, загрузить в секвенсер, навесить VSTi, туда же вставить тот же вокальный трек и сводить на здоровье! Вот такая заморочка. Успехов! :)
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение vavan59 » Сб ноя 07, 2009 17:22

Привет Морской кот.Если я правильно тебя понял-после этой записи,что ты мне обьяснил , я могу гармонировать вокал сдесь же в ВВ? :roll:
vavan59
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Сб ноя 07, 2009 18:31

В BBW достаточно интересный гармонизатор. Почему бы и нет? Особенно если дело касается бэк-вокала... А в другом редакторе можно ещё несколько партий прописать!..
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение vavan59 » Сб ноя 07, 2009 20:09

Все сделал по твоей схеме-не дает гармонировать на основе миди мелодии и все тут.Пишет что нет миди мелодии.Если не трудно обьясни подробнее,что и как. Я записывал мелодию и вокал (вмести и по отдельности) и в аудио редакторе,производил рендеринг в WAV файл,сохранял в миди формате-ничего не получается.Короче сохранял проект везде где можно.Может где-то в настройках надо галочку снять или поставить?Запарился конкретно!!! :cry:
vavan59
Новичок
Новичок

Сообщение Морской кот » Сб ноя 07, 2009 21:07

В меню Гармония выбираем самый нижний пункт.
Открывается окно:
Изображение
Далее отвечаем на вопросы, ставя нужные точки и галочки и нажимаем ОК. Попадаем непосредственно в гармонизатор, нажимаем Prewiew, ждём и слушаем кусок результата. Не нравится - начинаем всё с начала. И это при том, что должен быть записан трек вокала. В списке демопримеров есть папочка под названием Tutorial-Audio Harmonies, или что-то наподобие. Вот оттуда загрузить проект Listen и с ним эксперементировать. (Желательно сделать его копию, а то потом перезапишет всё и..) Вот так, примерно. Только-что попробовал - всё работает.
Последний раз редактировалось Морской кот Сб ноя 07, 2009 22:13, всего редактировалось 1 раз.
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Морской кот » Сб ноя 07, 2009 21:14

... И ещё: MIDI мелодия должна быть записана именно на треке МЕЛОДИИ, а не СОЛО и т.д.! Иначе редактор её не найдёт! :lol:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение vavan59 » Вт ноя 10, 2009 17:34

Спасибо-все заработало.Я писал на соло-трек. :wink:
vavan59
Новичок
Новичок

Вернуться в Автоаранжировщики

@Mail.ru

x