Простой автоаранжировщик для детей.

Band-in-a-Box, Yamaha Visual Arranger...

Простой автоаранжировщик для детей.

Сообщение ADI » Ср июл 22, 2009 13:16

Подскажите, есть ли простой, но достаточно современный и функциональный автоаранжировщик, который бы мог освоить ребенок 8 лет? Чтобы работал по принципу всяких MusicDJ в мобильных телефонах. Т.е. несколько треков разных инструментов, набор стилей, и готовые пресеты инструментов в этих стилях. И эти пресеты как кубики, грубо говоря, ребенок укладывал бы в произведение выбранного стиля.
Что-то в таком духе.
Сам искал. Нашел только очень старый, заточен на детей, но в нем надо нотами писать партии, а другие найденные сложноваты. Не на совсем начальный уровень расчитаны.
ADI
Новичок
Новичок

Сообщение Монокарп » Сб янв 09, 2010 11:34

Если тема ещё актуальна, то One Man Band. То,что касается автоаранжировки, сделано в нем так, что проще некуда. Просто перетаскиваешь названия частей стиля и аккордов в тактовые ячейки и всё. А стилей для него- тьма(ямаховские).
Вы хочите песен? Их есть у меня!
Монокарп
Любитель
Любитель

Сообщение NO_TiTLE » Сб янв 09, 2010 13:17

Ещё есть программа Dance eJay, она вполне подойдет для ребенка: вполне понятный интерфейс и как раз принцип создания песни состоит из перетаскивания готовых "кубиков" со звуками: ударные, синты , басы и вокал. В программе так же присутствуют и более продвинутые функции, но без них можно на первых порах обойтись: из готовых сэмплов можно собрать вполне приличные треки (в узком понимании конечно)
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение Монокарп » Сб янв 09, 2010 13:25

NO_TiTLE, я уже где-то слышал о такой программке, но сам её не видел. Подскажи пожалуйста, там есть возможность прописывать аккорды или менять высоту тона этих кубиков-паттернов? И в каком формате можно сохранить результат?
Монокарп
Любитель
Любитель

Сообщение NO_TiTLE » Сб янв 09, 2010 13:50

Монокарп, чество говоря, пользовался этой программой много лет назад, когда там кроме кубиков с сэмплами в ней ничего и не было. Сейчас я практически уверен, что этот продукт можно поставить на одну полку например, с программой Steinberg Sequel, поэтому думаю, что менять питч можно, нотами рисовать тоже можно, и рендеринг в WAV как минимум тоже должен быть.

Вот есть ссылка, там демо версии, описания:
http://ejay.su/

PS. Все-таки назвать её профессиональной пока ещё ой как рано. Она имеено подходит для молодежи, увлекающейся музыкальными стилями, и привыкшим собирать микс "на готовеньком"
Для более продвинутых существуют другие программы. я думаю, тебе они точно известны.
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение Монокарп » Сб янв 09, 2010 14:59

Ага, я понял, спасибо. Это не столько автоаранжировщик, сколько музыкальный конструктор для лентяев(или, конечно, детей, но это другое), каких-либо серьезных результатов с ним вряд ли можно добиться.
А для ребенка, конечно, самое то.
Монокарп
Любитель
Любитель

Сообщение Zera » Ср янв 20, 2010 17:58

Конструктором тоже можно пользоваться по-разному. Насколько я помню начиная с E-Jay 4 доступна функция записи собственных сэмплов в реальном времени. Т.е. пишется не на дорожки, как в Сонаре или Кубе, а создается библиотека сэмплов, потом добавляются эффекты. Так что с натяжкой можно назвать его полуаранжировщиком, хотя я тоже не сторонница таких вещей. Если уж намерился серьезную музыку писать, но начинать лучше с другого.
Zera
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Автоаранжировщики

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}