ВВ - технологические хитрости

Band-in-a-Box, Yamaha Visual Arranger...

ВВ - технологические хитрости

Сообщение ovin » Пт июл 27, 2007 15:45

Кое-что из собственного опыта.
По умолчанию программа установилась на ситемный диск "С", но из-за "Real Drams" объём её около 3 Гиг - явная перегрузка системного диска (другие тоже норовят библиотеки рядом пристроить). Пришла мальчишеская идея, попробовал... и получилось.
Я просто перетащил папку "ВВ" с диска "С" на другой большого объёма (у меня - диск "Медиа"). Работает, как ни в чём не бывало!
На этом же диске "Медиа" создал папку "Program Files", попробовал туда инсталлировать другую программу с большой билиотекой - работает. Вздохнул с облегчением: наконец то система не будет жаловаться, что 40 Гиг на диске "С" не хватает.
И ещё один фокус: записал установленную папку "ВВ" на компакт, принёс на работу, просто вставил на жёсткий диск - работает!!! Правда завершать программу приходится через диспетчер задач: штатного закрытия не происходит, система жалуется, что не удаётся создать файл "INI".
ovin
Новичок
Новичок

Сообщение ovin » Ср мар 26, 2008 11:12

Такой "фокус" проодит не только с ВВ, но и с другими программами (проделывал с Adobe Audition, Onyx Arranger).

И фокус пригодился всерьёз: дома (пока ещё?) можно пользоваться любым софтом, а вот на работе ситуация уже изменилась. Только лицензионный или бесплатный, иначе при нагрянувшей проверке (от Билла и МВД) могут быть неприятности. А приём, опробованный мной позволяет пользоваться любимым софтом на любом компьютере при отсутствии этих программ в списке инсталированных.
ovin
Новичок
Новичок

Вернуться в Автоаранжировщики

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}