Ещё вопросики по Band in Box

Band-in-a-Box, Yamaha Visual Arranger...

Ещё вопросики по Band in Box

Сообщение Capitan » Вс авг 27, 2006 15:25

Добрый всем день.
Во первЫх строках, позвольте поприветствовать всех форумчан и пожелать больших творческих и материальных успехов!!!

У меня не большие вопросики по программе. Не смотря, что в наличии имеется книга Р. и Ю. Петеленых "Аранжировка музыки на PC" издательства Санкт-Петербурга 1999 года, кое какие вопросы остаются открытыми. Пользую программу версии 2006.
Вопрос 1: Как вводить аккорды с МИДИ клавиатуры? Я не имею ввиду игру в реальном времени. Мне желательно удобство ввода. Ну этож геморно кликать правой мышкой на каждом такте и писать аккорды с клавиатуры.
Вопрос 2: Имею комп не очень мощный (Celeron 2700, 512 RAM, звуковая карта - SoundMAX встроена в материнку ASUS) + хорошее (мне нравиться) цифровое пианино от Roland по номеру FP-3 (хорошая "механика" , 64 полифония). Я хочу сказать, что звукового модуля нет. Прилепил я к Банд Боксу DXi синтезаторы. Первый - Bandstand от Native Instruments (128 стандартных GM Семплов), Компьютер не потянул. Каждые два такта остановки. Второй - Edirol HQ Orchestral с Hyper Canvas. Тут уже что-то вырисовывалось по лучше, но требуется поменять тембры и настройки. Так вот эти все тембры и настройки не сохраняются. Стоит только остановить воспроизведение муз. ряда и пустить сначала, как всё становиться в наипервейший вариант. Я бы сказал - по умолчанию. Подскажите пожалуйста как их можно подружить?
Спасибо.
Capitan
Прохожий
Прохожий

Сообщение Capitan » Вс авг 27, 2006 15:44

Так. Как отредактировать сообщение - не нашёл.
Подскажите пожалуйста. Может я вообще зря заморачиваюсь? Передо мной стоит не сложная задача, а я чуть ли не семплер от AKAI уже мечтаю купить.
Я частный пидагог по фортепиано (в свободное от работы время). Родители детям всё чаще покупают пианинки типа Yamaha СVP. Дети в восторге. Хорошая клавиатура, хорошие (для них) звуки, самоиграйка и т.д.. Так вот, я бы хотел дома, набрасывать им аккомпаниментик, что бы это доставало им ещё большую радость. Моцарт и этюды Черни, слушаются и играются с бОльшим интересом. Я уже молчу про эстрадно-джазовые вещи.
Что бы вы посоветовали по организации моей такой маленькой студии? На сколько я понимаю, желательно, что бы тембры МИДИ савпадали с CVP-шками. А это XG формат. Поставил я однажды софтовый синтезатор (YAMAHA Soft Synthesizer S-YXG50 v4). Очень не устроила задержка звучания. Не возможно нажать аккорд в первую долю. После этого стал (прочитав где то на форуме) поглядовать на DXi синтезаторы. Но как мне тогда это звучание записать в миди? Остаётся только запись WAV на CD. Вообщем запутался я не много.
Подскажите пожалуйста. Какие ещё есть пути для достижения этой цели?
Спасибо.
Capitan
Прохожий
Прохожий

Сообщение sversergej » Сб ноя 18, 2006 0:03

Про заморочки с синтезаторами ничего сказать не могу. У меня довольно мощный PC, стоит две звуковые карты, на SB Live играю по MIDI(ВВ), а на M-Audio Delta воспроизвожу VSti(в Cubase). Чтобы ввести аккорд с клавиатуры, нужно в программе каретку ввода поставить на нужный такт, взять на midi-клавиатуре аккорд и нажать Ctrl+Enter.
sversergej
Новичок
Новичок

Вернуться в Автоаранжировщики

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}