BFD 2 и Перкуссия

DXi, VSTi, самостоятельные программы

BFD 2 и Перкуссия

Сообщение luzgin » Пн дек 27, 2010 7:10

Всем добрый день!

Уважаемые формучане, кто работал с FXPansion BFD 2 (или 1), прошу помощи!

Недавно установил себе это чудо. И всё бы замечательно, да вот с перкуссией не могу разобраться!
Например, загружаю, tambourine (бубен) в свою ячейку. В микшере появляется соответствующий канал.
Но беда в том, что сам по себе этот канал не звучит! Перкуссия снимается только в микрофоны окружения.
И, скажем, прикрутить какую-то обработку на канал перкуссии невозможно. Так как сигнала то в нём нет! Панораму тоже невозможно установить….
Звучит чётко в центре. Кроме настроек громкости инструмента и уровней съёма этого инструмента на микрофонах окружения - больше ничего не удаётся сделать.
Ударные инструменты работают без проблем. Всё регулируется. В каждом канале, каждого ударного есть звук. То есть он и виден и слышен. В чём может быть причина?

Ведь глупо было бы в таком гиганте, не предусмотреть такой возможности?

Ведь не прикручивать же к проекту дополнительный Drum-модуль для озвучивания перкуссионных инструментов!

Что я делаю не правильно, не понимаю.... вчера весь вечер промаялся с этим. Тупик, да и только!
luzgin
Новичок
Новичок

Сообщение angrunin » Вт дек 28, 2010 10:32

Блиг, такая ж беда - то же пробовал, ниак. По идее-в микшере БФД должен добавляться канал под ну, не только перкуссию - любой инструмент. Пока - ничего не смог. В тех видео и мануалах (маловато их на русском) - ничего на эту тему нет.((((
angrunin
Любитель
Любитель

Сообщение luzgin » Вт дек 28, 2010 12:11

Очень обидно! Казалось бы, я нашёл, что искал.. и вот, пожалуйста, ложка дёгтя. Напоминает дешевый китайский девайс...
Но в то же время звучит мне очень нравится как. Простор в настройках и творчестве. Всё остальное необходимое изобилует.
luzgin
Новичок
Новичок

Сообщение angrunin » Вт дек 28, 2010 13:01

Да нет, должно быть решение. Подождём...
angrunin
Любитель
Любитель

Сообщение luzgin » Вт дек 28, 2010 17:25

Кое-что для себя я нашёл. То есть всё-таки перкуссионный инструмент можно панорамировать. Перепробывал каждый из стандартных. на его шине есть небольшой сигнал. если его усилить встроенным плагином, то панорамирование слышно. Либо можно подавать этот сигнал на другой выход драм модуля, не на мастер, а скажем на стерео2. И уже в хосте обрабатывать этот выход отдельными плагинами.
На всех перкуссионных работает. Кроме бубна!! Его сигнал вообще снимается только микрофонами окружения.
Остальные инструменты, в принципе, можно такими способами панорамировать и обрабатывать.
luzgin
Новичок
Новичок

Сообщение angrunin » Вт дек 28, 2010 18:25

Ну, можно и на аукс подавать, а с него - на мастер, но это ж - полумера, сам понимаешь.
angrunin
Любитель
Любитель

Сообщение luzgin » Ср дек 29, 2010 4:35

Согласен, полумера...неудобно и как-то "не по настоящему"...
luzgin
Новичок
Новичок

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}