Battery 3. Помощь в настройках сэмплера.

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Сообщение igoROLAND » Вс июл 08, 2012 20:05

Создал собственный кит например рабочий,бочка,хэт.Выделил ячейку с рабочим повесил на него эхо,а оно-ЭХО)))звучит не только на рабочем но и на бочке и на хэте.так вот я и спрашиваю как сделать так чтоб на каждом инструменте звучал тот эффект и с теми параметрами которые я назначил,спасибо.
igoROLAND
Новичок
Новичок

Сообщение NO_TiTLE » Вс июл 08, 2012 21:48

Теперь гораздо понятнее!
igoROLAND писал(а):ЭХО)))звучит не только на рабочем но и на бочке и на хэте.

Я в где-то предыдущих постах говорил, и повторюсь, что настройки мастер-эффектов в Battery общие для всех ячеек кита. А Delay и Reverb относятся как раз к общим мастер-эффектам. А "Эхо" звучит на бочке и хэте из-за того, что по умолчанию с каждой ячейки идёт посыл на мастер-эффекты (Параметр SEND). И включив один из мастер-эффектов (или оба) Вы неприменно услышите его (или их) как на рабочем, так и на бочке и хэте. Выход из ситуации - убавьте параметр SEND у тех ячеек, которые не нуждаются в посылах на ревер или дилей. В общем, сделать так, чтобы
igoROLAND писал(а):на каждом инструменте звучал тот эффект и с теми параметрами которые я назначил
в Battery невозможно. Это я говорю про секцию мастер-эффектов. Тут нужно или отдельно ставить каналы для каждой ячейки в хосте и обрабатывать их отдельными реверами/дилеями, или смириться с тем, что имеется.
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение igoROLAND » Пн июл 09, 2012 21:34

Спасибо,а если именно обработка батарейки понравилась то видимо выход из положения еще один или несколько копий vsti вставить в рэк.?
igoROLAND
Новичок
Новичок

Сообщение NO_TiTLE » Пн июл 09, 2012 22:19

igoROLAND писал(а):Спасибо,а если именно обработка батарейки понравилась то видимо выход из положения еще один или несколько копий vsti вставить в рэк.?

Можно сделать и так, но я бы посоветовал использовать всё же один ревер для всего кита, как бы для общего "склеивания". Не зря же всё-таки они реверберацию мастер эффектом сделали. Ну а если всё-таки нужны отдельные реверы на разные звуки - попробуйте тогда лучше вместо нескольких "батареек" Контакт - он, кажется, без проблем должен открывать киты от Battery, и там более гибко можно настроить матрицу эффектов.
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение igoROLAND » Ср июл 11, 2012 10:21

Спасибо.
igoROLAND
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru