Проблема с Arturia Minimoog

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Проблема с Arturia Minimoog

Сообщение Karen » Сб дек 12, 2009 18:31

Уважаемые знатоки! Буду признателен за помощь!
Установил Minimoog v.1.6, в куче с ним идет файл Dat под названием Wav на 667 Мб. Установился нормально (использую FL Studio 8XXL, Windows XP). НО! Возникло 2 вопроса:
1. Куда установить DAT файл (кидаю его в различные папки Артурии, но на самом синте появления новых звуков не наблюдаю. Может не то что-то делаю? Или не там ищу?
2. Визуальная картинка синтезатора косячит. Какие-то кнопки не корректно отображаются, какие то ручки не крутятся, клавиши разъезжаются, банк не отображается (тыкаешь мышкой в темноту и (я вычислил эту точку) вдруг появляется меню банка!!!). В общем, какие-то миражи. Но самое интересное! Сворачиваю FL Studio, разворачиваю и... вуаля! Minimoog предстает в первозданном виде, каким его и задумывали разработчики. Весь такой... с подсветками, с кнопочками и надписями ))) Но как только пробуешь в нем работать, вся красота исчезает и начинается метод интуитивного тыка (как описывал выше).
Что это? Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
Я повторюсь с вопросами:
1. Как и куда установить Dat файл
2. Как увидеть Минимуг во всем его великолепии (т.е. без глюков и багов).
P.S. Переустановил его, в этот раз все ставил по умолчанию - то же самое!
Спасибо!!!
Ничто нам не дается так дешево и не ценится нами так дорого, как ВЕЖЛИВОСТЬ!
Karen
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Сб дек 12, 2009 20:32

1. это типа защита такая была, во времена мопедного тырнета, без этого файла рядом с инсталлятором не ставился.
2. что-то у тебя с дровами\видюхой\памятью\directX
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Karen » Сб дек 12, 2009 20:56

Спасибо за ответ, Basil, я кое-что выяснил, погуляв по просторам интернета.
Жалобы на то, что v.1.6 не корректно отображается встречаются довольно часто, причем не только в FL Studio. Решение - установить v.1.5, что и было сделано. Теперь отображается корректно. В принципе, мне этого достаточно.
Но, другой вопрос так и остался не решенным. Защитой этот файл вряд-ли является, и это следует не только из названия. Просто встречаются варианты для установки весом в 43 Mb (его я и установил в v.1.5), а бывают весом более 800 Mb (который и был у меня в v.1.6) и я сделал вывод, что это инструмент с дополнительными пресетами. Доп. пресеты, если я не ошибаюсь, это и есть тот самый Dat-файл. А вот, что с ним делать, куда и как ставить.... мда. И подойдет ли он теперь к v.1.5 (т.к. скачал я его с v.1.6). Вопрос пока открыт. Что ж, будем искать
Karen
Новичок
Новичок

Сообщение Karen » Сб дек 12, 2009 21:27

А может это действительно защита? Или что-то другое? Мда уж... Просто версия 1.6 мне встречалась в разном весе, почему я и думаю, что это не файл защиты. Пробовал его добавить через import, но синт его даже не видит (не то расширение). Можно, конечно, забить на это дело, но все таки качал и инет лимитированный, и скорость была черепашья, потому и заморачиваюсь :)
Karen
Новичок
Новичок

Сообщение dayanat » Вс дек 13, 2009 9:08

dat файлы..
насколько я помню- в спектрасонике(атмосфера, стайлус и трилоджи) файлы с контентом, размером под 3 Гб - именно Dat.
Вполне возможно, что это действительно файл с каким- то инструментальным содержимым.
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение Karen » Вс дек 13, 2009 9:50

dayanat,
Я поэтому тоже думал, что это инструменталка. Но меня терзают смутные сомнения, т.к. в инете на этот счет ничего не нашел. Но главное не это... главное я сейчас напишу в новой теме, т.к. эта инфа должна быть интересна многим (по поводу несовместимости vst)
Karen
Новичок
Новичок

Сообщение Karen » Вс дек 13, 2009 21:50

Basil был прав. WAV DAT - это файл защиты, который Артуриа использовала в ранних сериях. Сейчас используют Syncrosoft (как Штайнберг), так что будьте аккуратны, пользователи Штайнберга
Karen
Новичок
Новичок

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}