ВСТ для работы с гитарой - посоветуйте!

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Сообщение CakeWorker » Вт мар 03, 2009 17:30

to gorgo
Эти инструменты настолько профессионально звучат (в смысле имитации живой игры), что все то, что я набиваю своими руками, просто отторгают, как несоответствующее их уровню

По большому счёту, звучат они "слишком" профессионально: сыграны реальными музыкантами - слишком ровно и чисто (что зачастую просто раздражает). Узнаваемы... опять же слишком. Ходит байка, что И. Николаев за использование пиратского виртуал-гитараста имел иск от производителя, и даже заплатил штраф.

Дабы избежать узнаваемости, советую прибегнуть к скрытым возможностям, хитростям, которые описаны, в частности, в "ЗВС" 6-2008.

to Юрий Владимирович

Недавно я обнаружил, что с сайта Steinberg исчезли упоминания об этих программах. Искал-искал и нашел маленькую информацию, что они с некоторого момента более не поддерживаются.

Это факт, да... Я собрался было с пол-года назад купить лицензионный VirtualGuitarist2, ан нет - команда визу вмерла, а с ней и возможность для меня "легализоваться"... Оч. жаль...
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение gorgo » Вт мар 03, 2009 17:35

Ну да, видел там значок "визуу"... Ну значит им спасибо :)
И Вам - за информацию. Рынок вообще часто удивляет какими-нибудь фокусами. Особенно наш...
...И научите меня записывать нормальный бас!
gorgo
Новичок
Новичок

Сообщение gorgo » Вт мар 03, 2009 17:56

CakeWorker писал(а):По большому счёту, звучат они "слишком" профессионально: сыграны реальными музыкантами - слишком ровно и чисто (что зачастую просто раздражает). Узнаваемы... опять же слишком. Ходит байка, что И. Николаев за использование пиратского виртуал-гитараста имел иск от производителя, и даже заплатил штраф.

Ну тут без вопросов. У меня сразу эта мысль возникла - играться для себя - ноу проблем, а вот представлять на публику - даже как-то стыдно. Редактировать как минимум надо как-то обязательно... Но я в профи не пробиваюсь и в такие мега-звезды как Николаев тем более :) Так что пока расслаблюсь...
...И научите меня записывать нормальный бас!
gorgo
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}