Проблема с Sonic implants Complete Symphonic Strings

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Проблема с Sonic implants Complete Symphonic Strings

Сообщение Zum » Пт янв 30, 2009 17:29

Установил Sonic implants Complete Symphonic Collection Strings, а когда открыл Cubase, нажал клавишу F11 и щелкнул мышкой, чтобы выбрать это инструмент, там его просто не оказалось… Подскажите, в чем дело?
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение CakeWorker » Пт янв 30, 2009 17:42

Разве это не библа в формате GIG? Разве у СИмплантс есть своя оболочка (моРдуль для загрузки)?
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Zum » Сб янв 31, 2009 8:18

Спасибо!
Только не могу их открыть. Пробовал в Kontakt, не получается. Почему? Он же поддерживает формат GIG? (AKAI открывается).
Если можно открыть в Kontakt, какой командой?
Если нельзя, то в какой проге можно открыть?
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение CakeWorker » Сб янв 31, 2009 10:35

Пробовал в Kontakt, не получается. Почему? Он же поддерживает формат GIG?

Не знаю, почему у тебя эта библа не открывается в Контакте. Либо Контакт битый. Либо в инсталляторе нет модуля поддержки (конвертации) формата GIG. Либо ты что-то не так делаешь. И потом, даже если Контакт ГИГи открывает, их всё равно нужно пересохранаять (конвертировать) в родной формат Контакта.

С другой строны, именно Sonic Implants Symphonic Strings Контакт конвертит криво.., там проблемы со слоями и т.д. Хорошо конвертит CDXtract - я именно им перегнал Sonic Implants Symphonic Strings в формат Контакта, потерь нет и в сравнении со звучанием в GigaSampler различий особых не заметил.
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Ntonyx » Вс фев 01, 2009 0:43

А не напишет ли кто-нибудь, обладатель этих скрипочек, конкретную инструкцию, как их запустить? Для успокоения души - я понимаю, конечно, что надо двигаться от общего к частному и работать с ними как со всеми им пдобными, но вот лично у меня в свое время ни фига не получилось.
:батарея смайлов:
Ntonyx
Новичок
Новичок

Сообщение Zum » Вс фев 01, 2009 5:45

Как все сложно...
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение CakeWorker » Вс фев 01, 2009 15:42

у меня в свое время ни фига не получилось.

Что не получилось-то?
1. Записал партию одним пресетом,
2. Разделил на 2 МИДИ-канала с чередованием нот (смычёк вниз, смычёк вверх),
3. Скорректировал динамику...
Метод "подстановок и замен". Это уже много лет практикуется в семплах.
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Ntonyx » Вс фев 01, 2009 23:31

Не в этом дело. Они не звучат, совсем. Ни на каком-нибудь превью в плеере, нигде - так что я даже не знаю, что они из себя представляют. Вместо звука либо тишина либо шипение.
Ntonyx
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Пн фев 02, 2009 0:45

А в превью их и не должно быть слышно. Там даже в подсказке написано, что работает только для отдельных сэмплов (wav, aiff и т.д.)

Ntonyx и Zum просто понятия не имеют как работать с Контактом, с какой стороны к нему вообще подойти :) поэтому им бесполезно что-либо советовать. Господа, вы Контакт сначала поизучайте какое-то время, мануал почитайте. А уже потом задавайте конкретные вопросы, если непонятны какие-то тонкости.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Ntonyx » Пн фев 02, 2009 9:28

Контакта у меня сейчас нет, увы, чтобы разобраться. А через Халион они ведь вроде тоже загружаемы? Это я к чему - вот скриншот http://s46.radikal.ru/i113/0902/3e/68ccebdc4263.jpg , где я открыла их через halion. Но звука нет. Может по этой картинке видна какая-нибудь ошибка?
Ntonyx
Новичок
Новичок

Сообщение Zum » Вт фев 03, 2009 18:16

Роман Петелин писал(а):Ntonyx и Zum просто понятия не имеют как работать с Контактом, с какой стороны к нему вообще подойти :) поэтому им бесполезно что-либо советовать. Господа, вы Контакт сначала поизучайте какое-то время, мануал почитайте. А уже потом задавайте конкретные вопросы, если непонятны какие-то тонкости.

Читал я о контакте.
Например в вашей книги «Профессиональные плагины для Sonar и Cubase» написано, что Kontact «поддерживает работу с сэмплами в форматах … Gigasampler. Но открыть не получается. Командой Tools-giga batch convtrsion тоже не получается конвертировать с CD.
По совету я CDXtract-ом конвертировал в nki и уже потом открываю в Kontact и слушаю Waw. (Если я ничего не напутал Если напутал, поправьте). Звучит нормально. По другому не получается…
Может действительно «Контакт битый. Либо в инсталляторе нет модуля поддержки (конвертации) формата GIG».
Или я что-то не догоняю…
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Вт фев 03, 2009 18:53

надо в браузере выбрать инстумент гигастудии и нажать кнопку import. окроется окошко в котором нужно задать пути, куда конвертировать nki и сэмплы. после конвертации загрузить nki
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение CakeWorker » Вт фев 03, 2009 19:22

На всякий случай ещё раз отмечу: данную КОНКРЕТНУЮ библиотеку Контакт конвертит криво. CDXtract - более правильный выбор в этом случае. И вообще.., любую библу нужно пробовать разными конвертерами (в том числе пробовать и Chicken.Systems.Translator). Но несмотря на эти ухищрения, любой формат лучше юзать "родным" приложением, ибо потери при конвертации всё равно неизбежны. Пусть малые и на первый взгляд незаметные, но будут.
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}