Универсальный VSTi

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Универсальный VSTi

Сообщение EVAN » Сб ноя 01, 2008 2:06

Разнообразных VST'шек очень много выпущено. Различаются они все по предназначению, объему и качеству синтезируемого ими звука.
Однако, рано или поздно хочется перейти на легальный софт. А покупать кучу виртуальных синтезаторов - на это просто не хватит никаких средств!!! :idea:
Поэтому возник такой вот вопрос: какой VST-инструмент стоит легально приобрести, такой, чтобы с его помощью можно было создать композицию от начала и до конца (ударные не в счет, от этого инструмента я их не требую), чтобы в нем были и сочные красивые Pad'ы, и мощные басы, и суперские Lead'ы, и вообще все, что может потребоваться для написания электроной композици (примерный стиль - trance).
Просто не хочется больше захламлять жесткий диск кучей всего, хочется заплатить действительно за что-то одно, но стоящее!!!
Надеюсь, что кто-нибудь посоветует чего-нибудь :wink:
Быть может, универсальным окажется NI Nexus или какой другой синтезатор от NI? Жду совета!
EVAN
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Сб ноя 01, 2008 2:21

Nexus - это не NI.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение EVAN » Сб ноя 01, 2008 2:23

Роман Петелин писал(а):Nexus - это не NI.

Да, это reFX :D опечатка вышла :oops:
Но тема в силе!!! Жду советов!
EVAN
Новичок
Новичок

Сообщение andaga » Сб ноя 01, 2008 9:20

Вот что-то для тобой озвученного стиля боевой синт обеспечивающий все сразу не встречал (ну может если считать Korg Legacy Collection Digital Edition)
Ну,а вообще конечно надо пробовать.
Я пользую Hypersonic2,но он в твоем стиле только частично может оказать помощь.
А про корг мона почитать вот здесь http://cjcity.ru/manual/korg_m1/.
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Dmitry_Milk » Сб ноя 01, 2008 9:26

А если посмотреть в сторону модульных? типа Reaktor. Или модульного конструктора VSTi-шек SynthEdit.

Модель в них может являться фактически целой студией (то есть, сразу набор синтов и тут же эффекты). Причем модели или их части доступны в инете в свободном доступе.
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Сб ноя 01, 2008 12:38

Я думаю, что модульные сложновато для начинающего. Надо чего нибудь по принципу ''всё в одном'', чтоб стабильно и эффективно. Типа Ризон.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение EVAN » Сб ноя 01, 2008 12:47

Протсо мне тут кое-кто посоветовал reFX Nexus. Так я вот и думаю, стоит ли он того? Кто юзал? Хочется один синт (пусть хоть и в несколько гигов), он зато, чтобы качественный, чтоб все в нем было, чтобы не приходилось за разными звуками скакать с одного VSTi на другой.
EVAN
Новичок
Новичок

Сообщение EVAN » Сб ноя 01, 2008 13:18

Да, чуть не забыл. Еще чтобы он был мультитембральным обязательно, чтобы на одной копии его можно было несколько инструментов получить на разных выходах.
EVAN
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Сб ноя 01, 2008 13:59

"Чтобы все-привсе в одном, и к тому же - чтобы все было классным!". Это, как ни крути, несбыточная мечта. Никто такого модуля не выпустит. А если и попытается - то его тут же прикокошат конкуренты, чтобы их не разорил.
Все равно, что проехать из конца в конец большого города. Нет таких маршрутов: все равно пересаживаться придется. И платить за 2-3-4 транспорта.
Из самых популярных "все-в-одном" - это, собсно, Нексус (вещь замечательная, но ИМХО не универсальная); кроме того - Cakewalk Dimension (много чего там хорошего); ну и... Hypersonic :wink: - куды ж без него-то!
Довольно некисло можно собрать инструментовку, если иметь полный существующий комплект Plug Sound. Штука неновая, но актуальная. К сожалению, там некоторые нужные разделы (как то струнные, духовые и т.д) не присутствуют (их надо чем-то восполнять, скажем, Эдиролами); и в них нету мультитембральности. Зато весят очень даже немного, и звучат довольно ответственно.
Можно сварганить конструкцию на базе семплера + куча библиотек. Можно Ризон, можно железные синты... Всякий аранжировщик свое библо хвалит.
---

Сообщение EVAN » Сб ноя 01, 2008 15:29

Кстати, а если действительно на сэмплер сделать упор, какой посоветуете? Halion? Kontakt? К какому существует больше библиотек разных? :roll:
EVAN
Новичок
Новичок

Сообщение Victor » Пн дек 08, 2008 3:51

panfyor писал(а):Кстати, а если действительно на сэмплер сделать упор, какой посоветуете? Halion? Kontakt? К какому существует больше библиотек разных? :roll:

Из тех сэмплеров, которыми я пользовался, самый качественный - NN-XT, но он находится в Reason (у меня - 3), поэтому без Rewire тут не обойтись, хотя, всё можно и прямо в Reason делать. У Halion никак не найду способа воспользоваться колесом Pich Weel, а иногда бывает надо. Когда конвертируешь акаевские звуки, одни и те же патчи у Halion явно хуже звучат, чем у NN-XT.
Что касается универсального Vsti, то я всё больше "скатываюсь" к Hipersonic 2, в том смысле, что всё меньше пользуюсь чем-то другим. Потому что открываю в нём всё больше новых возможностей.
Victor
Участник
Участник

Сообщение Neznaika » Ср фев 03, 2010 4:21

Мне хотелось бы узнать о любимых инструментах Романа Петелина, если в этом нет военной тайны.
Neznaika
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Ср фев 03, 2010 10:46

Про Романа не знаю, а у Юрия Владимировича даже статья специальная есть, которая так и называется: ''Мои любимые виртуальные синтезаторы''.
http://www.petelin.ru/articles.html
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Al Brazy » Пн июн 14, 2010 12:27

Sylenth 1 попробуй,несложный и с хорошим звучанием.Много банков для него в инете.Проц сильно не грузит,можешь много экземпляров в проект загрузить.Из сэмплеров я NI Kontakt использую,по мне-так не зря деньги плочены. :)
Al Brazy
Новичок
Новичок

Сообщение IGOR24 » Пт дек 10, 2010 13:46

Омнисфера,по моему,хочет претендовть на это
IGOR24
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x