Посоветуйте

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Посоветуйте

Сообщение Zum » Вт сен 09, 2008 14:07

Товарищи, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь не сложный (мне как новичку) и в то же время с очень качественным звучанием VSTi. Мне для написании музыки на подобии попсы. Их столько всяких, что глаза разбегаются… Чтобы можно было просто выбирать инструменты: фортепьяно, гитара, скрипка ну и т.д. И желательно, чтобы в книге Петелиных «Профессиональные плагины для Sonar и Cubase» эти инструменты упоминались, чтобы мне легче было разобраться.
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение DrSound » Пт сен 12, 2008 20:45

Ну, если не сложные, то как насчёт Hypersonic 1,2?
Там много тембров и фортепианных и гитарных и оркестровых и басовых и ударных.
Кроме того, этот инструмент содержит множество прокладов и просто интересных, звучаний.
DrSound
Новичок
Новичок

Сообщение Zum » Сб сен 13, 2008 17:00

DrSound, спасибо, конечно, но вы либо не совсем тему рубите, либо читаете не внимательно. Я же написал: «с очень качественным звучанием».
Hypersonic 1,2 – это … Не буду выражаться…
В свое время может он и был популярен, но только не сейчас…
Впрочем, из темы «Где вы это все берете?» я уже получил ответ.
Но если будут еще пожелания, отнесусь к ним с большим вниманием.
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Сб сен 13, 2008 22:01

Zum писал(а):DrSound, спасибо, конечно, но вы либо не совсем тему рубите, либо читаете не внимательно. Я же написал: «с очень качественным звучанием».
Hypersonic 1,2 – это … Не буду выражаться…
В свое время может он и был популярен, но только не сейчас…
Впрочем, из темы «Где вы это все берете?» я уже получил ответ.
Но если будут еще пожелания, отнесусь к ним с большим вниманием.

Зря Вы так категорично насчет Гиперсоника. Вы его демки слыхали? Это он реально так звучит. Накрученный, конечно, ухитренный и обработанный. Но это ж если, извините, "руки не кривые" - так и тоже можно сделать.
Не все там однозначно хорошо. Но тут Вы ставите изначально утопическую задачу: и чтобы "все в одном", и чтобы "мега-качественно". Это два противоположных тезиса, другими словами: так не бывает. Мега-качественно - это нужно монстрами обвешиваться. Все-в-одном - в любом случае идти на компромиссы. CakeWalk Dimension пробовали? И как оно Вам? Если нету много места для монстрообразных плагов, то берете семплер, скажем, Контакт. И зафиндюливаете в него кучу не очень емких библиотек, скажем, AKAIевских (среди них много очень хороших). Еще есть такая "палочка-выручалочка", как Plug Sound. Совсем не новая, и жаль, что нету продолжения (не все группы инструментов охвачены). Но то, что есть "всего 5 CD, на каждом своя группа+еще один "все в одном" - под стандарт МИДИ) - все определенно качественне, чем у Гиперсоника.
А вообще, надо комбинировать. Это и есть индивидуальный "почерк" Вас как аранжировщика.
---

Сообщение DrSound » Вс сен 14, 2008 0:58

Возможно, в Гиперсонике новомодных звуков нет, но для попсы, используя конечно не только Гиперсоник, но и другие VSTi - очень даже не плохо. Хоть я и не сторонник современной попсы (не той поп-музыки, которая была в 80х годах), но сей инструмент хорошо знаю и имеющиеся там интересные звучания, с последующей, несложной обработкой, могут очень выручить!
На счёт реалистичности и качественности... Да, вы правы! Кажется я не совсем внимательно прочитал ваш вопрос. И всё-таки чисто электронные звучание Гиперсоника очень даже не плохие. А в остальном?
Ну, если вы хотите получить максимум реализма и качества в зучании VST - инструментов, то тогда:

1. На мой взгляд, отличный рояль Best Service Galaxy Stainway.
Если покрутить разными "регуляторами", то можно получить звучание попсового пиано. Хотя, в некоторых случаях попсовый стиль предполагает использование звуков классического рояля.

2. Прекрасные ударные установки XLN Audio Addictive Drums, Toontrack dfh EZDrummer правда тспользуется звучание опять-таки, классических барабанов.
А если нужны современные барабаны, то: Spectrasonics Stylus RMX с набором расширений, Ueberschall BPM 120, Best Service Drums Overkill, East And West Percussive Adventures 2 LE.

3. Гитары: Vir2 Instruments Acoustic Legends HD, Best Service Chris Hein Guitars, Big Fish Audio Raging Guitars, Prominy LPC Electric Clean Guitar, Prominy LPC Electric Distortion Guitar.

4. Басы: Spectrasonics Trilogy, East & West Hardcore Bass, Best Service Chris Hein Bass, Yellow Tools Majestic, Bornemark Broomstick Bass
5. Электронные для танцевальной музыки: ReFX Nexus с множеством дополнений, Hartmann Neuron VS, Zero-G Morphology и многое другое.

Всё это - солидные по размеру VSTi, и многие из них с весьма достоверным звучанием.

Может быть вы про эти VSTi знаете, но раз зашла такая тема, то я просто напомню про них.
DrSound
Новичок
Новичок

Сообщение Zum » Вс сен 14, 2008 15:00

Артем Vасилич писал(а): Но тут Вы ставите изначально утопическую задачу: и чтобы "все в одном", и чтобы "мега-качественно".

Пожалуй, вы правы… Спасибо! :D

О Hypersonic: думаю, тут надо выбирать, для каких целей. Для демки он, конечно, пойдет. Я ставлю цель выше и хочу пользоваться только САМЫМ лучшим. «Плох тот солдат, который не стремится стать генералом».

DrSound, спасибо за напоминание!
:D
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение Zum » Вс сен 14, 2008 15:01

Вот кстати про гитару: может еще кто-нибудь порекомендовать VSTi с качественным звучанием этого инструмента? (Акустика, электро, бас…)
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Ср сен 17, 2008 15:28

Н-да, товарищ упомянул выше, конечно, монстров.
Есть очень даже солидныее и не большие АКАИ-библы от самогО Ганса Циммера (!!!), называются "Hans Zimmer Guitars". Есть кое-что весьма забавного в EDIROL SUPER QUARTET (вообще, его стОит иметь, потому как там все достаточно неплохо), есть в PLUG SOUND: "vol.2 - FRETTED". Есть очень достойные гитарки в Кейвок Дименшн (так Вы его пробовали или нет? Это тоже "Все-в-одном"). Ну и, нарешти, SLAYER (куды ж со скромными объемами без него).
---

Сообщение Zum » Чт сен 18, 2008 10:50

Спасибо! :D
К сожалению, попробовать Кейвок Дименшн еще не успел :(
Василич, вы упомянули в другой теме про книги… Я просто сгораю от любопытства, какие еще авторы, кроме Петелиных, пишут достойные книги, связанные с музыкальным творчеством на РС. Пожалуйста, напишите!!!
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Чт сен 18, 2008 22:25

Смотрите ЛС
---

Сообщение AVIA » Чт сен 18, 2008 22:44

Zum, если ты новичёк то по каким параметрам ты судишь звучание тех или иных ВСТи? Ответ -ушами, не принимается...или руководствуешься кто..что сказал?

да, и по сути вопроса...да, такого инструмента нету что-бы всё в одном флаконе и с высоким как ты выразился качеством звучания. По отдельности можно наковырять и то в зависимости от стилей и качество будет разное. Так что придётся изучать не один инструмент. Вообщем по книгам много инфы можно найти но в инете ещё больше...так что флаг в руки и вперёд. Конкретики я не поведую ибо выше уже одну порцию тебе выдали. От себя бы посоветавал бы для начала осваить хайпера второго....Он будт как раз если ранее никогда не занимался аранжировкой.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Zum » Пт сен 19, 2008 14:13

Василич, Avia, спасибо за советы!
:D

AVIA писал(а):Zum, если ты новичёк то по каким параметрам ты судишь звучание тех или иных ВСТи? Ответ -ушами, не принимается...или руководствуешься кто..что сказал?

Avia, а по каким параметрам вы судите, как не ушами, звучание VSTi?
Я отдаю техники должное, но если не верить собственным ушам… Это очень печально. Мое мнение - для музыканта это в первую очередь. А техника - это инструмент
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение AVIA » Пт сен 19, 2008 23:45

ну уши это только составляющие анализа звука.....образно принимающая-микрофон сторона или прибор. Далее анализ-обработка сигнала уже идёт в мозгу-процессоре. В мозгу же должны быть отлежа-залежи других звуков для сравнения...по сему я спросил.
Проще говоря человек который никогда не крутил железные синты, софт разный, ЖИВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ в конце концов и не занимался работой со звуком как в плане сведения трека так и в плане аранжа не может знать как должено звучать правильно...ибо человек никогда не рисовавший картину не может знать какими красками можно нарисовать классную картину.
У тебя же вопрос вообщем звучит так образно...хочу работать поваром, подскажите список продуктов качественных-вкусных из которых можно готовить блюда :lol: Сам понимаешь при таком расскладе вкусно готовить как и рисовать можно из чего хочешь..главное талант и умение а не свежий картофель...по большому счёту.
По сему я и предположил что хайперсоник ты по наслышке с инета опустил.
Вообщем для попсы по ЗВУКУ по пятибальной шкале я ему дал бы 4.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вс сен 21, 2008 1:20

AVIA писал(а):... человек который никогда не крутил железные синты, софт разный, ЖИВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ <...> не может знать как должно звучать правильно...

Двумя руками ЗА! И ЖИВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ совершенно верно выделено!
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Рауль » Вс сен 21, 2008 2:51

Раз уж речь о поваре - не нужно забывать, что из гнилых продуктов блюда не приготовишь, будь ты хоть гений кулинарии. Соответственно и инструменты нужно выбирать актуальные для того или иного стиля. Я бы гиперсоник вообще не использовал. Не красиво. Так же как и все остальные инструменты *все в одном, занимает 50мб*. Что поделать, нужно много софта перекопать чтобы найти то что нужно. Слушайте музыку того стиля в котором работаете и ищите такой же звук. Если к примеру нет возможности купить Ямаху Мотиф - есть такой рефилл. Вот и вся проблема. Так и дальше, по аналогии. Всегда есть выход.
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}