VirtualGuitarist Acoustic Edition - надо же...

DXi, VSTi, самостоятельные программы

VirtualGuitarist Acoustic Edition - надо же...

Сообщение CakeWorker » Вт сен 02, 2008 18:11

А кто-нить в курсе, что VirtualGuitarist Acoustic Edition может одновременно и по любому МИДИ-каналу с аккордами, и по 16 - с командами? Или это я - "первооткрыватель" такой..? Во многих описаниях (достаточно подробных) есть темы - про дежурные риффы отдельно, про управление по 16 МИДИ-каналу - отдельно. Но про одновременную работу любого с 16-м нет нигде... А тут, аказыватцца, ещё немало прибамбасов - т.е. ритмы реально "множатся"...

http://webfile.ru/placed?id=2201038 - тут мидяшка: 2 трека - один для 16 канала, второй для 1-го...

Подключите к ним обоим один моРдуль VirtualGuitarist Acoustic Edition с пресетом Ringaraka.

Обычно под VG прописывается гармония картохами: аккорд звучит 4/4 - пишем аккорд целыми, 2/4 - половинными, и т.д... Када ВГ рулится по 1му МИДИ-каналу, пользовать мона тока зашитые в моРдуль риффы. А их там - всего-то ничего. А подходящих под миноры наши рассейские ваще на копейки.

Када же по 16му - нарисовать ритмы можно любые (за этим - извольте мануалы почитать). Однако ж, трабла в том, что т.н. слайсы (куски ритмов - удар вниз, удар вверх, мюты и т.д.) часто звучат недостаточно полно: в медленных темпах изобразить таким образом полнозвучный по длительности аккорд возможным не представляется - аккорд просто обрывается...

Сёня на заказ начал делать Челси Самая любимая. Рифф там гитарный достаточно традиционный, но в арсенале ВГ именно такого и нет. Начал я было рифф сей ваять по 16 каналу: хрен там - темп медленный, аккорды обрываются. Случайно переключил аккордовый МИДИ-трек на 1й МИДИ-канал - рифф зазвучал совершенно незнакого (по арсеналу ВГ), но очень близко к нужному!

Поначалу я подумал, что я что-то упустил в процессе поиска дежурного риффа, и что нужный мне как раз в ВГ есть... Отключил мютом трек-контрол - рифф зазвучал дежурно. Переключил оба трека в 16й - не то, оба в 1й - не то...

Короче, результат моего случайного тыка в приложенной мидяхе...

Обратите внимание, что ми-мажор во втором такте написан ритмом, а в 6м - картохой: и оба риффа звучат по-разному...

О как...

Интересно, девелоперы про это в курсе..? А то ж нигде про такую фичу не сказато...
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Radarik » Пт сен 05, 2008 22:33

Действительно, сейчас покопался, можно за счет 16 канала менять собственно ритмы! Классное открытие!
Причем на каждом из пресетов - почему то разные ноты для этого назначены. Ну да фиг с ним, покопался - разберусь, чего и всем желаю. А ты не копался в Електрик едишн? Может там что то подобное?
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение CakeWorker » Сб сен 06, 2008 14:12

можно за счет 16 канала менять собственно ритмы!

Про 16й канал ТОЛЬКО - это из мануалов ясно. Ты мне про мой метод скажи - контроль по 16му, ритмы - по 1му... Или уточни свой ответ: а то я не понял, ты мой метод использовал, или нет...

Классное открытие!

Вот в этом и вопрос: если это действительно не поддержано девелоперами, или ими просто упущено - то да... Если же это где-то описано, то...

>ты не копался в Електрик едишн? Может там что то подобное?

Навскидку (без уточнения деталей) я копался - история схожа...
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Radarik » Сб сен 06, 2008 17:50

Может я и не понял тебя... ТОлько я и правда не знал про 16 канал вообще. А тут сразу пробовал и так и так. Получается, что если гармонии прописать по 1 каналу, то по 16 му - можно что то менять или добавлять в процессе игры, так я понял?
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Victor » Чт дек 25, 2008 15:34

И я попробовал. Получается, что нажатие клавиши на 16 канале прерывает длительность удара на других, где стандарт играет. И вставляет свой вид удара, если он там есть или тишину. Но всё это только до следующего удара стандартного ритма, который продолжается. Хорошая идея, может пригодиться.
Victor
Участник
Участник

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}