Несколько вопросов по Stylus RMX

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Несколько вопросов по Stylus RMX

Сообщение grodz » Вс авг 24, 2008 10:28

Уважаемые Господа!

1.Правильно ли я делаю, что все грувы и лупы формата REX перевожу в формат Stylus? Действительно ли, более удобного средства для работы с лупами и грувами не найти?
2.Я столкнулся вот с какой проблемой.Я выбираю луп в Stylus, перетаскиваю его на трек и пытаюсь транспонировать - допустим на 2 тона вверх. И ни фига не получается:-( Луп или грув остается в той же тональности, что и был. Более того, некоторые звуки порой вообще пропадают при транспонировании.Как это исправить? (кстати, еще странный момент - напр., ритм-гитара звучащая в конкретном аккорде после транспонирования размещается на нескольких нотах Пиано-Ролл, причем каждый звучит одинаково тем самым аккордом).
3. В ряде лупов и грувов в Стилусе не указана тональность. Есть ли возможность автоматическими средствами выяснить тональность или только по слуху определять ?
grodz
Любитель
Любитель

Сообщение Nihauz » Вс авг 24, 2008 15:19

1.Странный вопрос, если ты используешь Стайлус как основное средство работы с грувами и у тебя имеется энное количество РЕКСов.
При импорте РЕКСа в Стайлус каждый слайс грува назначается на свою клавишу начиная с нулевой (если память не изменяет) октавы. Это в принципе не всегда удобно, но можно сделать соответствующие изменения в XML-файле (установить нужное число сэмплов для каждого слайса), сопровождающем отрендеренные в ВАВ РЕКСы. ВАВы находятся в директории SAGE->User Libraries->Converted Rex Files.
С РЕКСами прилично справляется Kontakt/Intakt, хотя я предпочитаю EXS24. Ещё классный сэмплер - вернее грув-плейер - Izotope PHATmatic Pro. Очень удобен в управлении, специфический резковатый звук.
2.Как я понимаю, ты транспонируешь средствами хоста, а это нужно делать в самом Стайлусе. Там есть 2 слайдера - Pitch Coarse и Pitch Fine.
3.Не знаю. Вообще Стайлус - НЕ СОВСЕМ обычный сэмплер. Он разработан как специализированное средство работы с УДАРНЫМИ.
Для всяких там гитар-стрингов-пэдов полно обычных сэмплеров/ромплеров (кстати, от тех же Спектрасоникс).
Nihauz
Новичок
Новичок

Сообщение grodz » Вс авг 24, 2008 15:22

Черт побери, а я рексы стер, из которых изначально конвертил. Т.е. их заново качать придется?

Nihauz писал(а):1.Странный вопрос, если ты используешь Стайлус как основное средство работы с грувами и у тебя имеется энное количество РЕКСов.
При импорте РЕКСа в Стайлус каждый слайс грува назначается на свою клавишу начиная с нулевой (если память не изменяет) октавы. Это в принципе не всегда удобно, но можно сделать соответствующие изменения в XML-файле (установить нужное число сэмплов для каждого слайса), сопровождающем отрендеренные в ВАВ РЕКСы. ВАВы находятся в директории SAGE->User Libraries->Converted Rex Files.
С РЕКСами прилично справляется Kontakt/Intakt, хотя я предпочитаю EXS24. Ещё классный сэмплер - вернее грув-плейер - Izotope PHATmatic Pro. Очень удобен в управлении, специфический резковатый звук.
2.Как я понимаю, ты транспонируешь средствами хоста, а это нужно делать в самом Стайлусе. Там есть 2 слайдера - Pitch Coarse и Pitch Fine.
3.Не знаю. Вообще Стайлус - НЕ СОВСЕМ обычный сэмплер. Он разработан как специализированное средство работы с УДАРНЫМИ.
Для всяких там гитар-стрингов-пэдов полно обычных сэмплеров/ромплеров (кстати, от тех же Спектрасоникс).
grodz
Любитель
Любитель

Сообщение grodz » Вс авг 24, 2008 15:27

Я не нашел там слайдеров.

Nihauz писал(а):1.Странный вопрос, если ты используешь Стайлус как основное средство работы с грувами и у тебя имеется энное количество РЕКСов.
grodz
Любитель
Любитель

Сообщение Nihauz » Ср авг 27, 2008 17:48

А зачем рексы стирать? Они же не тяжёлые... :?
Рекс - очень удобный формат, благо многие сэмплеры его понимают. А те, что понимают, интерпретируют по-разному... К тому же темп можно изменять, питч, и мн.др., не уродуя при этом сам луп. Можно из своих (авторсих) лупов создавать рексы при наличии проги ReCycle и вставлять в разные треки, не заботясь о совместимости темпа.
http://propellerheads.se

Слайдеры на панельке EDIT в нижнем левом углу.
Nihauz
Новичок
Новичок

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}