Вопрос по Stylus RMX

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Вопрос по Stylus RMX

Сообщение grodz » Вт июн 10, 2008 14:45

Я хочу вставить loop из RMX в режиме Groove Mode. Когда я нажимаю на Play loop проигрывается. Но на midi-клавиатуре я не могу найти ноту, которой соответствует этот loop. Как решить эту проблему?
grodz
Любитель
Любитель

Re: Вопрос по Stylus RMX

Сообщение --- » Вт июн 10, 2008 23:06

grodz писал(а):Я хочу вставить loop из RMX в режиме Groove Mode. Когда я нажимаю на Play loop проигрывается. Но на midi-клавиатуре я не могу найти ноту, которой соответствует этот loop. Как решить эту проблему?

Читать мануал к плагину. Луп в Стайлусе - это миди-луп (то есть последовательность миди-сообщений, а не одно). Выбранный луп добавить в Кубейс можно, перетащив левой кнопкой из синего длинненького окошка с названием прямо на дорожку Куба.
---

Сообщение Radarik » Ср июн 11, 2008 8:39

Есть область там такая - "drag and drop" называется - тащи мышкой из нее прямо на трек.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение grodz » Ср июн 11, 2008 14:56

Radarik писал(а):Есть область там такая - "drag and drop" называется - тащи мышкой из нее прямо на трек.

Перетащил, но проблема теперь в том, что звука нет на трека, даже после того как сопоставил номер канала в Стайлусе и на Треке. Т.е. чо я сделал: загрузил РМХ, выбрал 8-й канал, выбрал нужный луп в режиме Груф моде, перетащил на 8-й трек, но не звучит, собака:-(( Что делать?
grodz
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Ср июн 11, 2008 20:16

grodz писал(а):
Radarik писал(а):Есть область там такая - "drag and drop" называется - тащи мышкой из нее прямо на трек.

Перетащил, но проблема теперь в том, что звука нет на трека, даже после того как сопоставил номер канала в Стайлусе и на Треке. Т.е. чо я сделал: загрузил РМХ, выбрал 8-й канал, выбрал нужный луп в режиме Груф моде, перетащил на 8-й трек, но не звучит, собака:-(( Что делать?

Читать инструкцию к хост-программе. Не все, что нужно Вы делаете. Нужно назначить на данную дорожку не только номера миди-каналов (в данной ситуации этого можно и не делать), а и собственно ВСТ-синтезатор (Стайлус) из списка.
Хост-программа какая? Кубейс?
---

Сообщение grodz » Чт июн 12, 2008 13:27

В кубе работаю. Создал трек->через F11 загрузил RMX->в RMX выбрал 8 канал->выбрал LOOP->перетащил на дорожку 8 канала->звука нет:-(

Артем Vасилич писал(а):
grodz писал(а):

Читать инструкцию к хост-программе. Не все, что нужно Вы делаете. Нужно назначить на данную дорожку не только номера миди-каналов (в данной ситуации этого можно и не делать), а и собственно ВСТ-синтезатор (Стайлус) из списка.
Хост-программа какая? Кубейс?
grodz
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Чт июн 12, 2008 22:10

grodz писал(а):В кубе работаю. Создал трек->через F11 загрузил RMX->в RMX выбрал 8 канал->выбрал LOOP->перетащил на дорожку 8 канала->звука нет:-(

Любий друже! Обычно, в форумах задают такие вопросы (или ситуации), которых как минимум, нету в букварях. Мануалы надо читать. Хелпы. Книги. И потом, Вам же русским языком сказано выше (цитирую сам себя):"Нужно назначить на данную дорожку <...>ВСТ-синтезатор (Стайлус) из списка". А Вы, пардон, уперлись: "миди-каналы... миди-каналы...а звука нет"
Короче говоря, момент ликбеза: в Кубе на каждой дорожке СЛЕВА есть меню данной дорожки. В этом меню есть пункты с выпадающими списками: IN и OUT. В графе OUT из выпадающего списка должен быть выбран интересующий Вас ВСТ-инструмент. Это и называется "назначить инструмент на дорожку".
---

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}