Вопрос по Addictive Drums - кто юзал?

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Вопрос по Addictive Drums - кто юзал?

Сообщение gorgo » Ср мар 26, 2008 11:20

Вот скачал и установил этот девайс, щас обкатываю. Возник сразу вопрос. Пишу партию - кик и снейр - потом накладываю сверху хет, но он почему-то "обкусывается", т.е. когда хет совпадает во времени с барабаном, то звук хета обрезается и таким образом искажается. На панели всти я пробовал нажимать на хете кнопку со стрелочкой вниз - тогда эта проблема проходит, но хет в этом случае становится совсем "сухим", т.е. без ревера и прочего (сам я ничего еще не вешал - все только то, что в пресете было). Вот, кто-нить может растолковать, в чем дело и как с этим бороться?
И параллельно еще вопрос: AD пишет всю ритм-секцию в один миди-трек? Или его можно разбросать по разным, чтоб можно было отдельно редактировать - кик, томы, хеты и т.д.? Я че-то думал, что он многоканальный (ну как в эдирол-оркестре), но так и не нашел, как по разным трекам распихать всю эту ударную установку. А загружать 10 Аддиктивов и писать отдельно - это уж слишком :)
Вобщем, просветите пожалуйста, кто знает!
gorgo
Новичок
Новичок

Re: Вопрос по Addictive Drums - кто юзал?

Сообщение --- » Чт мар 27, 2008 23:48

gorgo писал(а):Вот скачал и установил этот девайс, щас обкатываю. Возник сразу вопрос. Пишу партию - кик и снейр - потом накладываю сверху хет, но он почему-то "обкусывается", т.е. когда хет совпадает во времени с барабаном, то звук хета обрезается и таким образом искажается. На панели всти я пробовал нажимать на хете кнопку со стрелочкой вниз - тогда эта проблема проходит, но хет в этом случае становится совсем "сухим", т.е. без ревера и прочего (сам я ничего еще не вешал - все только то, что в пресете было). Вот, кто-нить может растолковать, в чем дело и как с этим бороться?
И параллельно еще вопрос: AD пишет всю ритм-секцию в один миди-трек? Или его можно разбросать по разным, чтоб можно было отдельно редактировать - кик, томы, хеты и т.д.? Я че-то думал, что он многоканальный (ну как в эдирол-оркестре), но так и не нашел, как по разным трекам распихать всю эту ударную установку. А загружать 10 Аддиктивов и писать отдельно - это уж слишком :)
Вобщем, просветите пожалуйста, кто знает!

А зачем 10 Аддиктивов? Хватит и одного. Там все очень гибко сделано, хорошо настраивается. Назначаете на первую, скажем, дорожку Аддиктив - и пишете только бочку. Назначаете на вторую дорожку ТОТ ЖЕ Аддиктив - и пишете рабочий. И т.д. Можно, конечно, и все на одну: потом при экспорте в его пульте каждый раз жмете "соло" на экспортируемом инструменте. Но это сразу "убивает" многие его прелести.
---

Сообщение gorgo » Пт мар 28, 2008 0:02

Хм... Спасибо. Как это я не догнал?... :oops:
Ну а по второму вопросу - почему хет съедается? Странно как-то...
gorgo
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Сб мар 29, 2008 12:24

попробуй хэт заменить, или отредактировать этот. Скорее всего частотный конфликт какой-нибудь. В самом аддиктиве можно и эквалайзером порулить и компрессор там, и ревер есть. А может в самой твоей партии косяки. Попробуй с этим набором демонстрацию включить. Если в демке все хорошо звучит, значит в твоей партии неправильно что-то.
-------

Сообщение gorgo » Пн мар 31, 2008 10:07

Спасибо. Что-то потыкал-помыкал, отквантизировал хорошенько - вроде нормально... Фих его знает. Мож глюк какой-то...
gorgo
Новичок
Новичок

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}