Вопрос по groove agent

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Вопрос по groove agent

Сообщение sait27 » Чт мар 13, 2008 10:09

Подскажите пажалуйста в чем дело? пишу в кубе; устоновил недавно groove agent когда на него отправляю миди сообщение звучит определеный ритм; когда миди сообщение заканчиваеться по идее звук должен прекратиться; а он продолжает играть( может есть спец. клавиша для отключении этой функции как в virtual gitaris,?? только я не могу ее найти) :roll:
sait27
Прохожий
Прохожий

Сообщение Lord Kain » Пт мар 14, 2008 12:07

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/stu ... eagent.php
Посмотри, там все подробно написано как эту фишку отключить. Хорошая статья, Сам по ней агента осваивал когда-то.
Только смерть ходит не таясь, раздавая покой и сон... (С. Маврин)
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение sait27 » Пт мар 14, 2008 16:52

Будь добр подскажи как отключить. Я читал эту статью, и нечего не нашел про этот момент,нужно срочно.
sait27
Прохожий
Прохожий

Сообщение Lord Kain » Пт мар 14, 2008 19:08

" Сначала давайте рассмотрим ситуацию, когда вы управляете инструментом посредством его регуляторов, находясь в синхронизации с секвенсором. Перво-наперво, "пусковые" кнопки Groove Agent (Run/Stop) надо привязать к кнопкам транспорта секвенсора, чтобы включать инструмент одновременно с остальными треками. Делается это так. Сначала нажимаете кнопку воспроизведения в секвенсоре. Далее переходите в окно управления инструментом и нажимаете кнопку Run. После опять возвращаетесь в панель транспорта секвенсора и останавливаете воспроизведение соответствующей кнопкой. Теперь при получении команды Play секвенсор автоматически запустит и Groove Agent, а нажатие кнопки Stop в панели транспорта остановит и секвенсор, и инструмент. Таким образом, вы получаете возможность "включать" виртуального барабанщика в любом месте проекта, и он будет послушно бегать за секвенсором (даже в закольцованных местах), пока вы не нажмете Stop. Во время игры Groove Agent также следует командам с панели управления — переключает уровни сложности, делает акценты, отрабатывает брейки и т. д. "
цитата оттуда

Соответственно запускаешь агента и жмешь в нем кнопочку стоп, а потом запускаешь проект. А дальше там написано как с миди клавы с ним работать...
Только смерть ходит не таясь, раздавая покой и сон... (С. Маврин)
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение sait27 » Пт мар 14, 2008 20:53

Спасибо вам за помощь. Но мне так и не понятно. Вот смотрите пример с 1 по 8 такт мне нужно что бы агент играл опреленный ритм соответствено я шлю на него миди сообщение потом мне нужно что бы он помолчал четыре такта с 12 начал опять работать. А вэтой паузе он продлжает стучать. Как что бы с помощью миди сообщений заставить его четыре такта молчать а потом опять работать. А не мышкой его в этой паузе
отключать.?
sait27
Прохожий
Прохожий

Сообщение sait27 » Сб мар 15, 2008 9:19

Ура товарищи разобрался,по середине клавы есть нота си которая останавливае агента в любом месте,вот что было нужно теперь полный вперед. "терпение и труд всех перетрут"
sait27
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}