Где вы это все берете?

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Сообщение Radarik » Ср июн 04, 2008 9:51

Вам, скажите, случайно не попадалась такая библиотека (очень везде исчю): "Broadway Big Band"? А вдруг?

Пока, как мне сказали, нет к ней лекарства. Их можно только купить.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Early » Чт авг 28, 2008 1:23

А вот такой ещё вопросик. Народ подскажите, кто в теме, пожалуйста! Где можно приобрести хорошего качества vst - орг[b]а[/b]н Хаммонда ( не путать с [b]о[/b]рганом.
Early
Новичок
Новичок

Сообщение Early » Чт авг 28, 2008 1:25

А вот такой ещё вопросик. Народ подскажите, кто в теме, пожалуйста! Где можно приобрести хорошего качества vst - оргАн Хаммонда ( не путать с Органом.) :wink:
Early
Новичок
Новичок

Сообщение Ntonyx » Пт авг 29, 2008 21:05

Скажите мне пожалуйста, кто пользовался: вот есть такие VSTi - Peter Siedlaczeks Complete Classical Collection(3 диска)
Best Service Peter Siedlaczeks String Essentials(5 дисков)
Sonic Implants Complete Symphonic Collection Strings(5 дисков)

Чем отличаются струнные Питера что на 5 дисков от тех, что в составе его классической коллекции? Добавочными инструментами, качеством звука, или же они совсем другие?
И в чем принципиальная разница между двумя последними пунктами?
Ntonyx
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Сб авг 30, 2008 15:00

Ntonyx писал(а):Скажите мне пожалуйста, кто пользовался: вот есть такие VSTi - Peter Siedlaczeks Complete Classical Collection(3 диска)
Best Service Peter Siedlaczeks String Essentials(5 дисков)
Sonic Implants Complete Symphonic Collection Strings(5 дисков)

Чем отличаются струнные Питера что на 5 дисков от тех, что в составе его классической коллекции? Добавочными инструментами, качеством звука, или же они совсем другие?
И в чем принципиальная разница между двумя последними пунктами?

обычно, такие вещи отличаются разным набором "приемов исполнения", количеством вариантов нюансировки. То есть: если нужна повышенная реалистичность исполнения (а для этого, в том числе, нужно еще и образование соответствующее). Кроме того, может быть больше инструментов, вариантов групп иструментов. Я пользуюсь 3хДВД-шной версией - мне хватает.
Два нижних варианта отличаются авторством. То есть, сделаны разными разработчиками.
---

Сообщение Ntonyx » Сб авг 30, 2008 17:37

Понятно. Спасибо. Я просто думала, может, в звуке что-то есть... ну, чтоб не напороться на что-нибудь типа EWQL Symphonic Orchestra, который довольно специфичен. Любопытно, оттуда можно ревер как-нибудь вытравить?
Ntonyx
Новичок
Новичок

Сообщение never » Сб авг 30, 2008 19:43

Early писал(а):А вот такой ещё вопросик. Народ подскажите, кто в теме, пожалуйста! Где можно приобрести хорошего качества vst - оргАн Хаммонда ( не путать с Органом.) :wink:

а NI B4 мало?
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Early » Вт сен 02, 2008 23:53

to: never

Благодарю за отклик. Именно его (B4) и подразумевал. Уже приобрёл B4 II. Третий день кайфую. Будто Джон Лорд заехал погостить! :D
Последний раз редактировалось Early Ср сен 03, 2008 2:24, всего редактировалось 1 раз.
Early
Новичок
Новичок

Сообщение Early » Ср сен 03, 2008 0:24

to: Ntonyx
<Чем отличаются струнные Питера что на 5 дисков от тех, что в составе его классической коллекции?>

На тот же самый вопрос продавец софта на Горбушке ответил мне, что 3-х дисковый Siedlaczek - классического звучания, а 5-ти дисковый "типа с уклоном в эстраду" (приёмы игры, тембры и пр.) Сам я пятидискового не слышал, так что считайте, что передал Вам бабушкину сплетню. А вот Complete Classical Collection приобрёл и скажу прямо - не в восторге. Никакого приближения к натуральности. Да и что ожидать от почти полного симф. оркестра весом в 12,5 ГБ? Думаю, что и 5-ти дисковый не лучше. Хотя многие гораздо более опытные пользователи здесь считают (и я, пожалуй, соглашусь), что на подклади вполне таки сойдёт.
Early
Новичок
Новичок

Сообщение Ntonyx » Ср сен 03, 2008 0:45

Ага. Интересно.
Думаю, что и 5-ти дисковый не лучше.

Ну, по идее-то он должен быть лучше. Как-никак там все на трех, а тут одни струнные на пяти.

А какие есть вообще хорошие оркестры?
Ntonyx
Новичок
Новичок

Сообщение Early » Ср сен 03, 2008 1:56

to: Ntonyx
<Ну, по идее-то он должен быть лучше. Как-никак там все на трех, а тут одни струнные на пяти.>

Чисто теоретически Вы правы - одни только струнные на пяти DVD должны звучать лучше, чем весь оркестр на трёх. Но пока не услышу своими ушами... И кроме того, если даже они звучат "лучше", не значит, что так хорошо, как хотелось бы мне )))
В общем не могу давать никаких советов, ибо сам занялся этой темой (VST и пр.) меньше года назад и пока опираюсь на мнение более опытных пользователей-форумчан. А в этом смысле исчерпывающий ответ на Ваш вопрос, я уверен, содержится в постах № 7 и 8 от начала данной темы.
Хотя есть у меня и своё мнение на этот счёт: хотите качественные струнные - вариант типа "все струны на пяти дисках" не пойдёт. Придётся брать скрипки отдельно, контрабасы отдельно, щипковые отдельно и т.д. и т.п. Причём каждая группа на своих "пяти дисках" и может быть от разных разработчиков. ИМХО.
Early
Новичок
Новичок

Сообщение Ntonyx » Ср сен 03, 2008 2:21

Придётся брать скрипки отдельно, контрабасы отдельно, щипковые отдельно и т.д. и т.п.

Ой-ой-ой, че-т я таких монстров не встречала. Даже на великом и ужасном East&West Platinum все струнные на семи дисках, если не ошибаюсь. Впрочем, и на мое мнение не советую полагаться - я только неделю барахолку этого профиля обозреваю:)
Ntonyx
Новичок
Новичок

Виртуальные синтезаторы

Сообщение Early » Вс сен 07, 2008 7:27

to: Ntonyx <Ой-ой-ой, че-т я таких монстров не встречала.>

Залез (интересно стало) на сайт Native Instruments и вот что пишет производитель - East&West QL Symph. Orch. Platinum Complete (32 бит + 16 бит) занимает на харде 194(!!!)ГБ (1,195$). Есть версия только 32 бита- весит 117 ГБ (тоже неплохо), цену установить не удалось. Если учесть, что один DVD это 4 ГБ - считайте сами. Уверен, что есть базовая версия (с которой можно начать) весом эдак 40-50 Гигов, а дальше расширения-расширения, но ведь без них какой же это Complete?
Чем же это не "монстр"? :wink:
Я и сам в шоке, чем глубже погружаюсь, тем страшнее. (кто-то уже писал на форуме: "...а всё так безобидно начиналось...") :)
Early
Новичок
Новичок

Сообщение Zum » Ср сен 10, 2008 15:27

А в профессиональных студиях VSTi используют?
И еще: чем демка принцепиально отличается от профессиональной композиции?
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Чт сен 11, 2008 13:50

кто ж мешает? конечно, используют! и еще как!
демка-это часто "служебная", "техническая" запись. она предназначена для продюсера (послушать, что и как вообще чел/ы поет/играет), арт-директора (формат ли это нашего заведения, и соглашаться ли на их концерт), аранжировщика (я - автор - вот тута "рыбу" набросал, теперь ты окультуривай), студии (вот я нарисовал че-то дома на самограйке с караоке-микрофоном, а хочу шобы было как у Запада), "звездного" вокалиста (Уважаемый, не согласились бы Вы взять Себе в репертуар мою скромную песенку, вот - я ее напел для образца; нет-нет - совершенно бесплатно! только бы Вы осенили ее Своим гениальным исполнением) и т.д.
Короче говоря, демки обычно, не предназначены для широкого прослушивания, не издаются, и к техническому их уровню строгих требований не предъявляется. Но все же они должны что-то отражать, и быть, по крайней мере, комфортными для прослушивания.
---

Пред.След.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}