Где вы это все берете?

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Сообщение Dmitry_Milk » Вт мар 11, 2008 13:06

Одному приложению 32-битная винда никогда не отдаст больше 2 гигов - у нее принципиально даже виртуальной памяти для одного процесса не может быть больше 2 гигов. Но совершенно не факт, что она не сможет использовать всю память для нескольких приложений и для себя.
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение Vik » Ср мар 12, 2008 3:29

""Да я быстрее 500 уе заплачу, только дайте мне нормальный лицензионный инструмент! Так нет - фих найдешь...""

www.proaudio.ru :D Там есть :D С банками, нормальные :D
Vik

Сообщение --- » Чт мар 13, 2008 1:37

gorgo писал(а): Да я быстрее 500 уе заплачу, только дайте мне нормальный лицензионный инструмент! Так нет - фих найдешь...

За каждый? Да Вы богач, сударь! Олигарх, может быть... Так на кой Вам тогда, простите, все это нужно? Купите сразу оркестр Гостелерадио вместе с тон-студией Мосфильм - и не парьтесь ;-)
ЗЫ. А то что "фиг найдешь" - беда. Мы ведь страны 3-его мира, дикари: зачем нам оф. представительства, дилеры...
---

Уж олигарх! :)

Сообщение gorgo » Чт мар 13, 2008 15:00

Ну, сколько нужно тех вст? ну пусть 5 основных - уже хватит. Это ж не каждый месяц платить. Думаю, за пару лет 2500 уе выделить вполне реально... Просто мне щас это ни к чему - освоить бы то что доступно... А вот как изживу все возможности палева :)) - можно будет и о лицензиях думать.
Просто сильно задалбывает иметь дело с пиратской продукцией.
Ну вот давеча, купил двд с саунд форжем. Мучался с ним все время - все триал версии (30 дней проходит и мр3 сцуко не грузит). А тут смотрю - на целом двд, видать хорошия кряк то се... Пришел, установил - все супер. Открываю - введите с/н! А ни кейгена, ни номеров - ниче нет! И шо делать?
Дале. Купил три двд с разными вст - два ваще не открылись, на третьем 70% брака - то кейген не запускается, то файлы не копируются, то все установил - банков нет... Ну какое тут вдохновение?
gorgo
Новичок
Новичок

Сообщение Radarik » Чт мар 13, 2008 20:35

Ты что все ВСТ купить хочешь? Тебе жизни не хватит, что б заработать на них. Каждый год выходят все новые, все более качественные. И ВСТ и проги. Их масса. И 5 ВСТ тебе явно не хватит, если конечно заниматься музыкой на ПК серьезно.
Странно что нет кряков на тех дисках, что ты купил. Может ты их не заметил. В крайнем случае предъяви претензии продавцу.
А ВСТ и проги лучше из и-нета качать, там есть все. И с кряками.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vik » Пт мар 14, 2008 9:06

Покупай Reason, а лучше купи железяку, типа Yamaha Motiff, рэковая версия дешевле клавишной, а возможности те же, плюс цифровой выход. Я просто слышал фонограммы у приятеля, сделанные на Motiff и на VST, разница ощутимая :)
Vik

Re: Уж олигарх! :)

Сообщение --- » Пт мар 14, 2008 16:40

gorgo писал(а):Ну, сколько нужно тех вст? ну пусть 5 основных - уже хватит. Это ж не каждый месяц платить. Думаю, за пару лет 2500 уе выделить вполне реально... Просто мне щас это ни к чему - освоить бы то что доступно... А вот как изживу все возможности палева :)) - можно будет и о лицензиях думать.
Просто сильно задалбывает иметь дело с пиратской продукцией.

Не знаю, у меня, если честно, несколько десятков. Да помножить на цену: два пишем - семь на ум пошло - это ж самашедчие деньги! :wink:
А через пару лет они все (или очень многие) благополучно выпустят новые версии. С дополнениями, улучшениями и расширениями. И хитренько так их пронумеруют. С предложением "только сейчас!!! по акции!!! всего за недорого доплатить - и апгрейд до новой версии ваш!!!". Они ж не дураки тоже. А зачастую и специально сырые версии выпускают - с багами. Чтобы потом за "доработки" лишние деньги драть.
Да может быть, мы бы и брали бы лицензионку. Но, во-первых, ее ж не достать. А во-вторых, допустим Вы ее купили. Ставите себе на комп - и она у Вас точно так же не устанавливается. И что дальше? В вашем городе есть оф. представительство фирмы-производителя, ну, скажем, Штейнберга? Нету. И не будет. Куда обращаться за техподдержкой? Туда же, куда и с паленкой. Хотел бы я посмотреть, как в какой-нибудь Задрищенск к лицензионному зарегистрированному пользователю едут-едут два умных бюргера из самой Дойчляндии, чтобы ВСТ-шку на его доходяжный комп поставить.
Максимум, от Вас отхараскаются по интернету.
И вот покуда такая ситуация будет иметь место, пока у нас лицензионный и нелицензионный пользователь будут равны в своем бесправии, никакого выигрыша от сего мероприятия не будет. А посадить в тюрягу весь народ даже Сталину не удалось.
ЗЫ. Можно, конечно, мой пост и удалить. Только какой смысл...
---

Сообщение vovka » Сб мар 15, 2008 18:32

Лично я беру в тумбочке. А как оно туда попадает - хз...
vovka
Новичок
Новичок

Сообщение gorgo » Пн мар 17, 2008 15:30

Ну все правильно, не спорю... И 5 штук - эт я загнул, конешно не хватит. Хотя с другой стороны тут тоже меру нужно знать. Коль скоро человек пишет музыку, то он должен все-таки основное внимание уделять именно ей... Я имею в виду что? Вот я щас понаустанавливал кое-что (кстати трилоджи скачал - все работает правда :)) - эдирол, корг легаси, реалгитар, тот же трилоджи, контакт с ризоном (правда ниче не понял пока...) - и что? Этого что, мало чтоб хорошую музыку написать, будь у меня талант? Да с головой! Другое дело хорошо записать (для широкого распространения). Но ведь никто не будет всерьез рассчитывать сделать профи-запись дома на писишнике. Для этого студии есть и профессиональные звукорежиссеры... А когда начинаются лихорадочные поиски - давай мол 100 всти, 25 синтезаторов, 10 сэмплеров разных, да компрессоры, да то се... а потом обновления давай скачаем-установим... А музыка где? Возможно не очень уместное сравнение, но тот же Бетховен свою лунную сонату не в NI писал... К чему я это все? - Да к тому, что 5 всти может и хватить - смотря как к делу подойти... :)
ЗЫ. Тока не надо щас говорить, мол, раз ты Бетховен - тогда бери рояль и пиши... Это не про меня.
gorgo
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Пн мар 17, 2008 17:47

gorgo писал(а):Но ведь никто не будет всерьез рассчитывать сделать профи-запись дома на писишнике. Для этого студии есть и профессиональные звукорежиссеры...

А это почему это, собственно? :wink: И какой-такой особо одаренный комп, по-Вашему, стоИт в студии? Такой же, представьте, писишник. Редко когда мак, да и вопрос ведь, собственно, не в маке. Что до звукорежиссеров - так это тоже наши люди! Где сейчас УЧАТ вот так, чтобы крутых профи-звукорежей выпускали? Только не смешите моих тапочек упоминаниями о звукорежиссерских факультетах институтов культуры :D :D
Впрочем, безусловно хорошо уже то, что задача обрисована вполне четко. Для хорошего демо - можно вообще ограничиться парочкой: Гиперсоник-ом2 и Дименшн-ом от Кейквок. Вполне нормально можно отработать только на них двоих. Ну и плюс к тому джентельменский набор по обработке: пакет плагинов Вавес, че-нибудь по поводу виртуальной лампы (сойдет тот же Воксенго ЛампТрастер вполне), ну реверки какие-нить, скажем, Алтиверб или Оксфорд, и для мастеринга что-то (мой выбор на данный момент Просоник Динасон; можно Изотоп Озон). И даже на ротацию можно на этом всем вполне достойно изваять.
---

Сообщение Radarik » Пн мар 17, 2008 21:36

А инструменты все же нужно иметь. Я понимаю, что у меня столько инструментов сейчас, что использую только процентов 20 из них. Однако всегда слежу за новинками. И стараюсь их заиметь быстренько, даже, если сразу не пригодилось, а вдруг? Талант, голова, опыт - хорошо! Но если инструменты плохие, слишком заморочно делать качественную работу. Иногда невозможно.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Пн мар 17, 2008 23:08

Radarik писал(а):Однако всегда слежу за новинками. И стараюсь их заиметь быстренько, даже, если сразу не пригодилось, а вдруг?

Вам, скажите, случайно не попадалась такая библиотека (очень везде исчю): "Broadway Big Band"? А вдруг?
---

Сообщение DJ DEGABB » Пт май 30, 2008 23:24

CakeWorker писал(а):
Лучшей иммитации живых инструментов, чем у Edirol Orchestral я не видел.

Сочувствую. Очень... Впрочем, указанный сабж - и правда, имитация, причём, дешёвая.

Из группы "Смешные барабанщики"?
Любые софотовые барабаны (даже самые наи"реальные") любой грамотный барабанщик различит.

to gorgo.
бас - Trilogy, HardCore Bass XP.
пианино - Akoustik Piano, ArtVista GrandPiano...
ударные - EZDrummer, BFD, AddictiveDrums...
духовые - Chris Hein Horns, FirstCall Horns...
смычковые - Sonic Implants Symphonic Strings...

Ну и парься со всем этим барахлом. Сначала винт купить для всего этого добра гигов этак на 500, потом оперативы на 4 гига, ну и остальное в том же духе. Только и будешь заниматься тем, что устанавливать неделю всё это, так и сочинять некогда будет. Да и пока разберёшься.
И, кстати, чем покупать комп, который всё это нормально играть будет, проще купить настоящий инструмент, пускай и один.
А семплированные инструменты, ИМХО, тупая трата оперативы, сейчас и синтез уже на высоте. Каждую нотку, каждую струну, каждый писк-треск записывают по 5-10 раз, а ты должен всё это переварить.
Типа я тыкаю клавиши и играю как на настоящих инструментах. :lol:
Вся изюминка в том то и заключается, чтобы и звучание было в норме, и требования не очень большие. Всё равно в сложном миксе, всех особенностей звучания отдельных инструментов не услыхать.
А есть ли таланты, среди вас, музыканты?
DJ DEGABB
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Вс июн 01, 2008 17:16

DJ DEGABB писал(а):Ну и парься со всем этим барахлом. <...>Только и будешь заниматься тем, что устанавливать неделю всё это, так и сочинять некогда будет. Да и пока разберёшься.
<...>Вся изюминка в том то и заключается, чтобы и звучание было в норме, и требования не очень большие.

А, скажем, настройка достойной записи реальной живой барабанной установки может тоже неделю занять (а может и месяц). Плюс к тому - во много раз дороже. Зачем же так резко? Опять эпитеты пошли обидные: "барахло"... Неделя - уже долго... А как раньше делали: месяцами - годами - десятилетиями аранжировки (оркестровки) выверяли. Если от Вас так быстро уходит вдохновение и желание работать - Вы не аранжировщик: здесь трудолюбивость нужна.
И вот именно - вся изюминка - она в том и заключается, что массу технической-механической работы добрые люди уже за тебя сделали. Пользуйся, не теряя времени на подгонку микрофонов. И звучание в норме, и требования не очень большие. Просто "звучание в норме" - понятие для всех разное, да и "требования" - определение растяжимое.
---

Сообщение Рауль » Ср июн 04, 2008 3:31

DJ DEGABB писал(а):Сначала винт купить для всего этого добра гигов этак на 500.
Не хватает, поверь. Терабайт 5 - было бы норм.

DJ DEGABB писал(а): потом оперативы на 4 гига
2 - достаточно.

DJ DEGABB писал(а): И, кстати, чем покупать комп, который всё это нормально играть будет, проще купить настоящий инструмент, пускай и один.
Если ты гитарист в группе - разумеется. Если аранжировщик - хм...сам подумай.

DJ DEGABB писал(а): Всё равно в сложном миксе, всех особенностей звучания отдельных инструментов не услыхать.
Да, не услыхать. Но только когда каждый инструмент в отдельности красиво звучит, весь микс будет качественным и дорогим.
Впрочем, если вы "диджей" - к чему этот разговор? Зачем вам музыкальные инструменты?
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Пред.След.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}