кАКИЕ ЛУЧШИЕ СИНТЕЗАТОРЫ?

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Сообщение Picknick » Пт янв 25, 2008 18:19

Я понимаю о чем речь. Почему синтезатор Novation рэк стоит 350 долларов, а например Реактор 500? Хотя Новэишн – железяка, а Реактор – прога.
По выбору звуков… да, VST – лидер.
Я сам пользуюсь VST, сам вижу, что звуков в одном синте может быть больше, чем в трех
железных, но на мой взгляд, уж лучше иметь тот-же Модуляр, где сам колдуешь сколько влезет и по звуку – класс, чем закупить десять Гиперсоников с Виртуальными гитаристами и слушать кашу…

Я после Модуляра уже подумываю о Вирусе или… ну там еще чо-нить.
Хотелось бы синт чтобы мультитембральность была ну… 10 каналов или 16.
В идеале, конечно, все VST хочу заменить на железные звуки.

Жду вот, когда Китай начнет свои синты производить по 100 долларов за штуку с 61-ой клавишей. Они машины подделывают, технику подделывают, а синты – нет.
Безобразие.
Появятся потом, быть может китайские подделки Poland JP 800, Kord Piton, Plavia Nord Modulak и Accek Versus T.
И чтобы все звуки были как у оригинала. :)
My music and art-->http://www.parkol.net
Mac OS X 10.6.3 Snow Leopard x64 original,
i7 2.66GHz, Gigabyte EX58-UD5
6 Gb DDR3 Corsair, Nvidia 295 GTX 1795 mb
Focusrite Saffire, Nord Modular G2, Logic Studio 9.1
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пт янв 25, 2008 20:57

4 PICKNICK

Я с большим интересом прочитал твои посты о покупке Clavia. Надо было в отдельный топик оформить, тема хоть и изъезженная, но благодатная для дискуссий.
Поздравляю тебя с покупкой! Нашего полку прибыло!

Не надо никому ничего доказывать и особо никого не слушай (в том числе и меня). Нравится рулить живые ручки, голова кругом идёт от звучания, считаешь, что VSTi неудачная пародия - значит, так тому и быть! Твои уши и голова, ты сам, как конкретный пользователь, являешься последним оценочным звеном в этом споре.
Сравнение с репродукцией и оригинальным полотном абсолютно в точку. Запах настоящего холста и красок - лучшую аналогию трудно придумать.

Артём Василич говорит про одинаковые файлы на жёстком диске и в микросхеме. Так - то оно так... эм-м-м... да не так. Умом всё это понимаешь, а сердце не приемлет. Звучит-то, действительно, по разному!

У меня Korg Extreme уже почти два года. Когда первый раз в магазине его крутил у меня руки тряслись и пульс был, наверное под 200. Я не верил своим ушам, я был полностью убит и растоптан этими мощными, плотными и кристально чистыми звуками... И до сих пор, когда я расчехляю инструмент и прикасаюсь к клавишам, когда я вживую перебираю программы и комбинации, когда в поисках нужных звуков накручиваю реально существующие ручки, я испытываю особое чувство удовольствия. Кто-то скажет, этот кайф не стоит 2500 евро. Но я ни единого дня, ни единой минуты не пожалел о своей покупке. Спустя несколько месяцев, когда немного разобрался с синтезатором, начал жалеть (и жалею до сих пор), что не купил Oasis. Не хватило тяму, думал: всё, потолок, больше ничего не надо. Выяснилось, что надо. Деньги и сейчас есть, но у жены другие планы. А тогда ей можно было и про 10 000 втереть, она бы согласилась. Куй железо, пока горячо!

Что ещё? Все мои VSTi лежат в коробке под диваном. За откровенной ненадобностью. Единственное, что юзаю, Real Guitar от MusicLab, когда гитарный чёс нужен.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Сб янв 26, 2008 20:34

555 писал(а): Все мои VSTi лежат в коробке под диваном. За откровенной ненадобностью. Единственное, что юзаю, Real Guitar от MusicLab, когда гитарный чёс нужен.

Все мои В-С-Т-И... :wink:
ВСТИ ВСТЯ-м тоже рознь. Ни на секунду не стану спорить за инструменты-СИНТЕЗАТОРЫ. А за инструменты-модели? Нет, серьезно: подскажите мне где (в каком железном синте) такое, скажем, фоно имеется, чтобы реелистичнее было, чем хотя бы в НИ АкустикПиане (не говоря уже об Айвори)? Мож я и правда отстал? Просветите, не сочтите за труд.
---

Сообщение Picknick » Сб янв 26, 2008 20:42

Поздравляю тебя с покупкой! Нашего полку прибыло!

Спасибо!
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вт янв 29, 2008 12:20

4PICKNICK
Не знаю, надо тебе или нет. В мае 2006 года вышло официальное програмное обновление Modular'a G2 до версии 1.40. Добавлены так называемые Patch-Mutator и Putch-Adjuster.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Picknick » Вт янв 29, 2008 20:41

Clavia – моя стартовая страница :) , на данный момент. Спасибо.
Я купил синт уже с 1.4 дровами и конечно уже облазил весь ЭлектроСаунд (форум Норд Модуляра и Клавии), кстати там выкладывают очень интересные патчи, например Save A Prayer( Duran Duran), Robot Rock (Daft Punk) и т.д. Накачал 180 метров патчей и сижу довольный.
Звуков – миллион, народ такие штуки делает, я посмотрел, Норд Модуляр Джи Два пользуется огромным спросом и интересом, это наверное самый обсуждаемый синт Клавии, популярнее Nord
Lead’a и других, причем на порядок. Думаю, что Wave тоже будет очень популярен, хотя как я понял у него мультитембральность -2 канала, а это… минус.
Тяжеловато иной раз читать технический английский в инструкции, но пока справляюсь.
Клавия очень грамотно все разложила, получилась некий Туториал с предистории, примерами и советами, а не сухая инструкция, очень здорово. Приятно и, что не мало важно, интересно читать.
На русском языке инструкция есть, но лишь 35 страниц, а оригинал – 291. Мы живем в России.
А что касается новостей, то Клавия официально объявила о начале работы над 32-ух и 64-битной версией дров и Эдитора для Wndows Vista, поэтому Модуляр будет актуален еще очень долго.
Синтезатор – шикранейший, есть патчи, от которых мурашки по телу бегут.
Нажал и балдеешь. :D
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение martyn » Пн фев 11, 2008 16:53

Picknick, рад за тебя.
Было интересно читать твои сообщения, согласен с ними полностью. Сам мыслю в таком-же направлении. Правда, я в своих поисках сначала пришел к маку с лоджиком (о чем не жалею). Теперь нацеливаюсь на Virus.
martyn
Новичок
Новичок

Сообщение Picknick » Вт фев 12, 2008 11:41

Мак с Лоджиком?
Ты ставил ОС на PC или купил Мак и поставил Лоджик?
Сам все время думаю об этом… Ну не все время, а периодически.
Хочется там… ну поработать с Лоджиком, прикоснуться к топовым продуктам.

Вирус… да, он стоит около 70 тыщ, но я о Клавии мечтал давно, хотел сначала Норд Лид Два Икс… Съездил, поюзал… потом решил попробовать Норд Модуляр и демку качал уже давно. Ну Модуляр фору даст любому.
Я для себя понял, что Модуляр – бесконечен. Когда научишься с ним работать, то потом можно столько перфомансов наделать, какие хошь.

Звук играет очень большую роль в написании музыки.
Очень.
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение martyn » Вт фев 12, 2008 12:21

Про мак с лоджиком скажу просто: мне нравится такая схема и менять я ее не хочу. Сейчас использую на 90% лоджиковские синты плюс батарея. Покупал интел мак, цена приемлима.
Ты так расхваливаешь Модуляр, что я стал подумывать, может и мне начать с него? У тебя, как я понял, версия с клавишами и ручками?
А рэковый вариант, интересно, по звуку такой же?
А бас он нормально играет? А то у меня еще мысли еще насчет спец. басового железного синта.
martyn
Новичок
Новичок

Сообщение Picknick » Вт фев 12, 2008 15:38

У меня рэковая версия как раз.
Звук такой же, подключаю через USB, играю Аксиомом 61 М-Аудио.
Вообще когда приценивался, то сначала хотел Норд Лид 2 икс, она стоила около 50 тысяч, потом начал поглядывать на Норд Модуляр Джи 2, он стоил 79 тысяч рублей.
Конечно, можно было взять и его, но я решил денег столько не тратить.
Это было бы очень накладно.
Варианты кроме Клавии не рассматривал принципиально, хотя задолго до этого думал о Вирусе, Корге и Роланде.
Хотел только Clavia, больше ничего.

Все операции с синтом идут через программу Эдитор, в ней делаешь патчи, перфомансы и сохраняешь в памяти синта, после уже играешь в Кубе.
Мультитембральность – 4 канала.
Качество звука – супер.
При выборе и покупке, если честно, сыграл еще и человеческий фактор.
Приехав к черту на кулички, а именно в другой конец города, на ст. м. Пионерская магазин «Аваллон», наткнулся на неквалифицированный подход продавца консультанта.
Более того, на все заданные мною вопросы относительно синтезаторов Клавия получил лишь: Не знаю, в инструкции написано.
Нормально?
Мне надоело разгильдяйство в нашей стране, никакой заинтересованности в покупателе, хотя синтезаторы Клавия стоят около 2 тысяч Евро, это не копейки.
Но самое ужасное было мне сказано относительно инструкции.
Когда я сказал, что думаю о покупке синтезатора за 79 тысяч рублей, продавец магазина сказал, что инструкцию на русском языке, которая должна прилагаться по закону РФ мне распечатают только за деньги!
Только!Вы знаете, мало того, что один из лучших синтезаторов мира доверили продавать барыге, так еще делается все, чтоб нагреть денег на остальном.
В итоге я взял Модуляр в другом магазине, но… придя домой, я написал на хорошем английском языке письмо Клавии, где рассказал подробно КАК продает российский дилер синтезаторы Клавии и кого они ставят продавать их. Мне пришел ответ на следующий день с присланной инструкцией, но не на 291 страницу, а на 35! Конечно, в нашей стране до сих пор нет борьбы за покупателя и ноль сервиса.
Даже, когда носки на Юноне покупаешь, тебе больше расскажут о материале и т.д., чем тот продавец о Клавии. Я был очень зол.
Казалось бы, в его силах было, чтобы я достал 80 тысяч и просто купил бы 61-ну клавишную версию Модуляра, если бы он мне грамотно и хорошо все объяснил.
Но…

Это Россия, никуда не денешься.
При всем уважении к другим компаниям, хорошую полную инструкцию на русском языке я получил лишь, когда купил Саундкрафт пульт микшерный в Музторге.
Это единственный случай, где прилагалась полная инструкция на русском языке.

Вот, после этого я еще раз все взвесил и купил рэковую версию Модуляра и М-Аудио Аксиом 61.
А деньги сэкономил.
Каждый день сижу в Эдиторе и Кубэйсе и экспериментирую.
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение martyn » Вт фев 12, 2008 20:01

Жаль, что я не в Питере, хотелось бы послушать вживую... На днях
хочу пройти по муз.магазинам посмотреть на синты, но что-то мне подсказывает, что ни Клавии ни Вируса я там не увижу. Скорее всего только под заказ.
martyn
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Пт фев 15, 2008 20:57

Да-а, ну и дела... Больше всего удивляет, что подобные вещи происходят в Питере, одном из столичных городов страны. Ладно бы в каком - нибудь Мухосранске, там взятки гладки, но в северной столице... Труба!
Два года назад похожая ситуация имела место быть, но в Волгограде...
http://www.petelin.ru/conference/viewto ... ght=#14605
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Picknick » Ср мар 19, 2008 14:22

Страшно, когда нет выбора.
Такое везде.
Когда Муз Торг накручивает цены на инструменты, причем стоят они у нас в два раза дороже, чем в США, например…
Ну о чем тут можно говорить?
Нет уважения к клиенту, нету и не будет с таким отношением.
Я кстати, если буду брать еще железный синт, то хочу взять его за границей, в Финляндии или там… в Швеции Клавию или Вирус.
Там люди продавая товар осознают, что продают не пиво с сухарями.
Я не представляю как дела в других регионах России.
Picknick
Почётный участник
Почётный участник

Пред.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x