HALion

DXi, VSTi, самостоятельные программы

HALion

Сообщение Vostok » Сб дек 01, 2007 13:43

Нужен звук аэропорта под HALion. С рускоговорящим фоном. Реально ?

Изображение
Vostok
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Сб дек 01, 2007 15:42

Реально. Для этого надо с рекордером в аэропорт съездить.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Vostok » Вс дек 02, 2007 6:56

Не может быть Изображение
Ни за что бы не догадался Изображение

Однако была надежда, что там кто-то уже побывал до меня !!!! Изображение
Vostok
Любитель
Любитель

Сообщение CakeWorker » Пн дек 03, 2007 20:33

Т.е, качать из Инета не знамо что ("кто-то уже побывал до меня") и в каком-то качестве - лучше, чем съездить и записать себе то, что нужно?
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vostok » Вт дек 04, 2007 15:01

CakeWorker писал(а):Т.е, качать из Инета не знамо что ("кто-то уже побывал до меня") и в каком-то качестве - лучше, чем съездить и записать себе то, что нужно?

Лучше. Мне записывать нечем. И у меня аэропорт в последнее время какой то немноголюдный. А что кому то жалко поделиться, если есть? Мне к примеру так было бы не жалко ! Изображение
Vostok
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Вт дек 04, 2007 16:39

У меня есть два CD фирменных Yamaha Sound Collection & Effects, но собственно аэропорта на них нет. Я думаю, это потому, что звуковая картинка аэропорта комплексная и итоговый файл будет, как самостоятельный микс.
Т. е. 1)зал ожидания + 2)объява диспетчера (на местном языке) + 3)взлёт или посадка самолёта ( там, за стеклом). Примерно так ...
По поводу многолюдности. В аэропортах редко бывает шумно, хоть и многолюдно.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Vostok » Ср дек 05, 2007 14:37

555 писал(а):У меня есть два CD фирменных Yamaha Sound Collection & Effects, но собственно аэропорта на них нет. Я думаю, это потому, что звуковая картинка аэропорта комплексная и итоговый файл будет, как самостоятельный микс.
Т. е. 1)зал ожидания + 2)объява диспетчера (на местном языке) + 3)взлёт или посадка самолёта ( там, за стеклом). Примерно так ...
По поводу многолюдности. В аэропортах редко бывает шумно, хоть и многолюдно.

Взлёт самолёта, посадка у меня есть. Зал ожидания тоже, правда на английском языке...вся проблема в объявлениях рейсов... Однако почему бы не записать просто в домашних условиях хороший женский голос, потом поместить его в соотвествующее помещение (с соответвующими ревербационными характеристиками) и всё это наложить друг на друга ? Только сейчас дошёл Изображение Осталось подходящую девочку найти Изображение
Vostok
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Ср дек 05, 2007 17:26

Да, отдельный микс, так и надо делать. Единственное, с объявой придётся повозиться, не так всё просто, как на первый взгляд кажется.
Если использовать очень сильную реверберацию (и ничего боле) выйдет грубо. После ревера надо Multi - Tap Delay на 6 - 8 отводов (каждый со своей настройкой) и под конец всё это дело эквалайзером шлифануть.

Рекомендую книгу В.Белунцова //Звук на компьютере. Трюки и эффекты.//
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2142532/

На стр. 184 - 187 целая глава так и называется // Объявление на вокзале // Подробно вся кухня через несколько способов описана с параметрами настроек, картинками и т. д.

Зал ожидания, какой у меня есть, там невозможно определить, на каком языке говорят. Слышно в большом зале много народу, общий гул стоит, но язык не понять.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Vostok » Чт дек 06, 2007 15:01

555 писал(а):Рекомендую книгу В.Белунцова //Звук на компьютере. Трюки и эффекты.//
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2142532/

Вот за это спасибо !!! Автор известен, книга - нет. Обязательно посмотрю Изображение
Vostok
Любитель
Любитель

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}