помогите с записью VSTi плиззз...

DXi, VSTi, самостоятельные программы

помогите с записью VSTi плиззз...

Сообщение Химия_и_жисть » Чт ноя 08, 2007 8:49

Нашли вот оркестровку - IK Multimedia Miroslav Philharmonik VSTi.DXi.RTAS.v1.1 ... инструменты понравились, теперь вот хотим ими играть записывать их, но вот допустим подключили синтезатор в комп и он ими играет, но с долгой задержкой, т.е. играется одна нота, а в компьютере еще слышится предыдущая...можно ли от этого избавиться? или можно как либо в синтезатор сам вшить такие инструменты...я искал банки для нашего синтеза (Korg TR workstation) и ничего не нашел...(искал везде). да, и просто уже вот и собрались именно писать этими инструментами, но вот просто сначало наиграть партию и записать ее в миди, а потом применять виситишки будет накладно, а если подключать второй комп, скажем ноутбук и с его выхода давать звук в пульт, а из него в др.комп, чтобы записать так партию тоже я бы сказал не очень веселое занятие, т.к. всё равно идет задержка... тобишь если писать партии с нуля...
Может кто использует эту оркестровку? И есть ли у кого по ней мануал? Если кто использует, то скажите пожалста во многих инструментах очень узкий диапазон октав...его можно какнить расширить?
Старость - это возраст, когда нагибаешься чтобы завязать шнурки и думаешь: "Что бы еще попутно сделать?"
Химия_и_жисть
Прохожий
Прохожий

Сообщение ------- » Чт ноя 08, 2007 10:23

проблемы с задержкой звука обсуждались здесь неоднократно, воспользуйтесь функцией поиска по сайту. Обычно заключается в неиспользовании драйверов ASIO. Я эту библиотеку не знаю, в каком формате там семплы? В семплере Halion, которым я пользуюсь, проблема с расширением диапазона решается просто - одним движением мышки.
-------

Сообщение Химия_и_жисть » Пн ноя 12, 2007 7:32

Форматы сэмлов там следующие : stw, sti, stip и sth...можно ли их применять в других сэмлерах, или законвертить?
Старость - это возраст, когда нагибаешься чтобы завязать шнурки и думаешь: "Что бы еще попутно сделать?"
Химия_и_жисть
Прохожий
Прохожий

Сообщение ------- » Пн ноя 12, 2007 11:15

Я, честно говоря с такими форматами не сталкивался. Здесь на форуме хвалили программку CDxtract, она многие форматы между собой конвертит. Отредактировать зоны (расширить диапазон октавы) можно с помощью редактора Keyzone это в Halion так, а в семплере Kontakt такую функцию можно сделать с помощью редактора mapping editor.
А что это вообще за оркестровка? Непонятно, это семплер с зашитыми в него семплами или просто набор звуков? Можно еще наверное поднять (или опустить) весь строй инструмента с помощью функции pith, но это для звука будет не полезно.
-------

Сообщение Химия_и_жисть » Пн ноя 12, 2007 13:17

Это сэмпер...а сэмплы ваабще обычно к ней идут отдельно, просто в этот раз качнул и прогу и библиотеки...вышло прилично около 10-и гигов...
Химия_и_жисть
Прохожий
Прохожий

Сообщение ------- » Пн ноя 12, 2007 13:34

ну надо в нем тогда редактор зон искать, он как-нибудь похоже должен называться. А в таком редакторе обычно достаточно растянуть мышкой зону покрытия семпла на клавиатуре.
-------

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}