RealStrat-замена гитариста или очередная библиотека сэмплов?

DXi, VSTi, самостоятельные программы

RealStrat-замена гитариста или очередная библиотека сэмплов?

Сообщение dr.puh » Пт окт 19, 2007 12:20

Вышел долгожданный релиз VST инструмента от компании MusicLab - RealStrat. Чего ждать от этого зверя? Революции в области виртуальных музыкальных инструментов? Или это будет очередная библиотека сэмплов гитары?
Скачать Demo-версию программы, можно ткнув в эту надпись мышкой! :)
Пишем отзывы о данной программе. И сравнение ее с аналогами.
dr.puh
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Пт окт 19, 2007 18:42

я пока еще не разжился этим инструментом, но смотрел мьюзиклабовские демки. Впечатляет конечно, но все равно можно по звуку догадаться, что не живая гитара (иногда). А вообще, молодцы ростовчане.
-------

Сообщение never » Сб окт 20, 2007 1:23

не хочу сказать ничего плохого про мьюсик лаб (наоборот молодцы)

но видел ли кто нибудь хоть раз программу которая заменит ЖИВУЮ гитару и ЖИВОГО гитариста...

ИМХО это как безалкогольное пиво
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение dr.puh » Пн окт 22, 2007 10:21

Скачал. Неповерил своим ушам! Из колонок играет действительно настоящая электрогитара! По сравнению с Real Guitar - заметно доработали интерфейс и накрутили кучу полезных и неочень фишек!!!
Одно "но" в этом плагине есть - чтобы сымитировать игру настоящей электрогитары, нужно уметь играть на физической (деревянной) электрухе, ибо множеством приемов и прочими "фичами" нужно уметь пользоваться. А если человек умеет играть на обычной электрогитаре, то проще записать оную, чем возиться с кучей контроллеров на мониторе.
Но звук действительно проработан на пять с плюсом! И еще одна ложка дегтя таится в перегрузке. Ни с помощью гитар рига, ни нативных "гитар комбо" ни амлитубов мне неудалось получить хороший качественный перегруз! :( Очень меня расстроил этот факт! :( Хотя я использовал демо версию Real Strat, в которой выбран средний звукосниматель (переключить можно только на полной версии), а поскольку, по личному опыту знаю, что для нормального перегруза чаще испрользуют бриджевый датчик. Может и будет помощьнее! В целом, программа полностью оправдывает свое название! :) Пожалуй, можно смело сказать, что это лучший гитарный эмулятор не только в "виртуальном" формате, но и среди железных родственников!
P.S. Лично для себя я определил границы его использования. Это скоростные сольные партии, которые сыграть в живую, практически невозможно.
dr.puh
Новичок
Новичок

Сообщение igorj » Чт окт 25, 2007 13:09

но видел ли кто нибудь хоть раз программу которая заменит ЖИВУЮ гитару и ЖИВОГО гитариста...

Правильно. Зачем искусствено делать человека, если любая баба его может родит. Правда не без помощи нас, а это радует!
Также и с гитарой. По моему, намного интереснее услышать новый интригующий электронный звук, чем видеть вечную погоню за естественностью.
Чем больше информации, тем меньше ошибок
igorj
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Сб окт 27, 2007 0:27

igorj писал(а):но видел ли кто нибудь хоть раз программу которая заменит ЖИВУЮ гитару и ЖИВОГО гитариста...

Правильно. Зачем искусствено делать человека, если любая баба его может родит. Правда не без помощи нас, а это радует!
Также и с гитарой. По моему, намного интереснее услышать новый интригующий электронный звук, чем видеть вечную погоню за естественностью.

Ну это один взгляд на предмет (тут спорить никто и не собирается). А как насчет БАБОК? Которые надо заплатить приглашенному гитаристу (а к тому же еще нарисовать ему партию, ждать пока он ее выучит, после чего его, бухого в дрын, вылавливать по притонам/свадьбам/корпоративам, откачивать и писать - а у клиента тем временем эпилепсия, бо он на мижнародний конкурзс опаздывает). А можно никого не звать - было бы хоть ради чего интересного, ведь в большинстве случаев одинаковая полова ум-ца-дрим-ца; а набадяжить ее на каком-нибудь гансциммере или вот новиночкой надо обзавестись. И бабки целы и клиент доволен. Приходите еще!
---

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}