EAST & WEST всевозможные оркестры

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Сообщение Radarik » Вс дек 02, 2007 18:12

http://forum.websound.ru/ - Там есть трекер. Нужно скачать торрент клиент сначала. Он бесплатно есть в и-нете. Найди через поисковик, заодно почитай о нем, как пользоваться. Установить его. А потом зайди на вебсаунд, зарегистрируйся, там на форуме написано как это сделать. И качай на здоровье.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Radarik » Вс дек 02, 2007 19:07

Кстати, там же есть и Мирослав Филармоник Оркестра.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Рауль » Вс дек 02, 2007 21:28

Спасибо!
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Пн дек 03, 2007 1:49

У вас там что: халявный интернет у всех? Вы гектарами что ли качаете?
У меня пока за деньги... :?
---

Сообщение Radarik » Пн дек 03, 2007 9:16

У нас в Челябинске только появился безлимитный и-нет. Правда он лимитирован на самом деле на 7 гигов в месяц! После этого скорость падает до 32 к.бит. А у вас что - нет такого пока? Вы вроде ближе к Европе.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Пн дек 03, 2007 18:31

Radarik писал(а):А у вас что - нет такого пока? Вы вроде ближе к Европе.

Ближе к Евро-опе, ближе к Евро-опе.... Нет, люби друзи, вы определенно издеваетесь... Да есть у нас все, и безлимитный, и радио-3G...Все есть!. Тока смотря ведь в каком районе (нет, не так: даже в каком МИКРОрайоне) живешь. У вас, небось, тоже не весь Челябинск походу кабелями да базовыми осчастливленный...
А у нас тут (кстати, в приличественном старом "спальном" районе) реальный интернет ОДИН. Быстрый. Хороший. Не горит от грозы. 15 украинских копеек за метр (гигабайт получается 30 енотов!). Отаке......
Так что лучше уж дисОчек где-то притарить...
---

Сообщение Рауль » Вт дек 04, 2007 23:14

Да уж, с торентом у меня ниче не выйдет, т.к. скорость отдачи моего тарифа очень мала по сравнению со соростью скачивания. А без отдачи там никак... :( Ну ничего, кто ищет тот найдет! :P
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Рауль » Ср дек 05, 2007 19:48

Ну что ж, попробовал Мирослав. Я не в восторге. Инстументов много, да, что-то конечно когда-то пригодится. Но звук не живой, "обезжиренный", местами напоминает 50ти меговый старый синт оркестра и порой кажется что семплы там записаны в формате мп3 128кб\с. С ИстВест в сравнение не идет, хоть и более пригоден для творчества. :?
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Radarik » Ср дек 05, 2007 19:55

"Да уж, с торентом у меня ниче не выйдет, т.к. скорость отдачи моего тарифа очень мала по сравнению со соростью скачивания. А без отдачи там никак..."

Глупости! Ты внимательно прочитай условия на вебсаундовском трекере. Там можно качать сколько хошь без отдачи. Главное, что бы сразу не уходил с раздач.
Кстати от Мирослава тоже не в восторге. Хотя пригодится. Есть там неплохие инструменты.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Рауль » Ср дек 05, 2007 23:43

Не хотят. Ну и не велика потеря. :) :wink:
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Radarik » Чт дек 06, 2007 16:09

Что значит не хотят? На форуме тебя не хотят? Ты зарегистрируйся на Gmail.com. Потом на форуме, прочитай как на трекер попасть, там же все написано. Там не могут не хотеть, им все равно ...
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Рауль » Чт дек 06, 2007 21:41

Да лан, проехали.
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Рауль » Сб дек 08, 2007 18:54

Вопрос симфо-маньякам:
Есть версия Платинум (19двд). А есть Платинум Про XP (18двд). Так вот - второе - это дополнение к первому или нет?
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Вс дек 09, 2007 2:23

Рауль писал(а):Вопрос симфо-маньякам:
Есть версия Платинум (19двд). А есть Платинум Про XP (18двд). Так вот - второе - это дополнение к первому или нет?

Насчет конкретно версии Платинум стопроцентно не скажу, но вообще-то все эти ХР - дополнения, а не замены. Например, версия Голд оригинал=4 ДВД+ дополнение ХР=5 ДВД. Итого 9 ДВД.
Но ИМХО и это уже форменное маньячество. Равно как, скажем, барабанщик ДКФХ на 9 ДВД. 9х4.5Гб = 40.5 Гб. Это ноутбучный винт занять полностью. Даже для оси ниче не останется...
Вопрос: а стОит ли затея того? Для чего мы пользуемся вот этими виртуальными оркестрами? За всех не скажу, скажу за себя: и все равно для аккомпанемента. Для озвучек-халтурок. Для оркестровых прости-Господи-минусовок. Другими словами, когда нет денег/возможности записать оркестр живой. То есть, для компромисса. И самое смешное (и одновременно грустное) то, что заказчик, которому нужен компромисс, обычно вот так доволен Эдиролом (как показывает практика). Так до какого же предела наращивать все эти гипер-мега-на-что-то-претендующие оркестры?..
Если это не каприз, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно бескомпромиссное звучание оркестра, то все равно выход один: раскошеливаемся, набираемся наглости - и вперед!!! В нашем городе оркестров (серьезных), если не ошибаюсь, три. Договориться очень сложно, но где наша не пропадала! Кто-то ж их пишет, а чем мы, собственно?..
---

Сообщение Radarik » Вс дек 09, 2007 10:12

Отчасти согласен. Все эти дополнения только увеличивают количество различных приемов звукоизвлечения. ТОлько вот что скажу. Обычно используются лишь несколько. И крещендо и диминуэндо я делаю огибающими. Большинство всех этих приемов и не пригождаются. И не стоит по моему тратить место на жестком диске для всего этого. Есть еще и Платинум эдишн, и этого, думаю, ставить себе уже не буду.
А по поводу живого оркестра - конечно, лучше всего живой. Однако, если как следует посидеть, порисовать огибающими, потрудиться над каждой ноткой, можно добиться почти абсолютной похожести звучания. У меня получалось. Вопрос в том, чего нужно клиенту, и какую цену он готов платить. От этого и тратишь время на это дело больше или меньше.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Пред.След.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}