Лучшие синтезаторы

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Сообщение NO_TiTLE » Пн окт 19, 2009 2:42

Пользуюсь KORG Analog Edition (там Polysix, MS-20 и Monopoly), Disco DSP Discovery и NI Komplete (Reaktor, Pro52, B4, Kontakt, Battery, Absynth, Massive, FM8 и т.д.). Естественно считаю все это лучшим :D
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение Whitest » Вс дек 06, 2009 7:24

Я тоже считаю, что синтезаторов должно быть очень ограниченное количество, 10 или около того. Иначе только и будешь, что разбираться с бесчисленными крутилками, пока остальные на трёх аккордах хиты сочиняют :)
Мой "топ":
1. Atmosphere
2. Absynth 3, 4
3. Real Guitar 2, Real Strat
4. Battery 3 для качественных ударных и Groove Agent 2 для оперативной работы с ударными
5. Trilogy для баса
6. Nexus

В качестве дополнительных Colossus, Hypersonic 2 и Pro 53.
Для обработки использую Guitar Rig 4 и AmpliTube 2.
Планирую скачать Chris Hein Guitars (18 гб, навороченный гитарный семплер), Omnisphere.

Я не верю в качественную имитацию живых инструментов на компьютере, посему и не ищу струнных синтезаторов, клавишных, гитары. Если кто такие знает, подскажите :)

И, люди, пишите хоть какое-нибудь описание, что за синтезаторы указываете, наобум пробовать не хочется, но ведь интересно же.
Последний раз редактировалось Whitest Пн дек 07, 2009 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Whitest
Прохожий
Прохожий

Сообщение Babaich » Вс дек 06, 2009 21:05

А я, наверное, больше года ставил все что попадалось, слушал - сносил. Очень понравились дудки Chris Hein Horns, Linplug SaxLab,
бас Trilogy, затем EZ DRUMMER, AD тоже пользую. Ну и конечно в первом ряду Steinberg Hypersonic и korg.

А вообще тембра везде почти толстые, жирные, широкие. А вот дурашливых, смешных практически нет.

Я вот тут искал звук маленького детского пианино (игрушка была такая у меня в детстве, черный рояль, 30 сантиметров во все стороны, внтри металлические прутья, молоточки от клавиш, буквально октава, чуть больше). Нигде нет.
Если кто знает напишите!
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение 555 » Вт дек 08, 2009 1:30

Василий Алибабаевич писал(а):...тембра везде толстые, жирные, широкие. А вот дурашливых, смешных практически нет.

Не там ищешь :)

Подобных тембров (имеется ввиду игрушечное пианино) очень много в Reason'е. Их можно найти в стандартных пресетах для синтезаторов Subtractor, Malström и Thor.
Я почему так уверенно говорю. В далёких восьмидесятых, было дело, я подрабатывал ночным сторожем в детском саду. Такие ''пианины'' с кусками металлических прутков были и в моём садике. Я их расставлял право/лево от себя и наигрывал от скуки разные мелодии - от Моцарта до Deep Purple.
.....
Subtractor Patches -> PolySynts ->
1) Christmas.zyp
2) KalamaBells.zyp
3) Klonkophon.zyp
4) OddTines.zyp
5) Siliceys.zyp

Malström Patches -> PolySynths ->
1) Bells.xwv
2) Electric Piano.xwv
3) GuitarHarmonics.xwv
4) Klonk Piano.xwv
5) Phasonic.xwv
6) SmoothKeys.xwv

Thor Patches -> PolySynths ->
1) Bell to lleB.thor
2) Broken Toy Piano.thor (один в один!)
3) Electric Piano2.thor
4) Pandora's Musical box.thor
5) Steel pans.thor
6) Uncooperative Celeste.thor
.....
Некоторые пресеты подходят больше, другие меньше.
Отдельные пресеты имеют либо сустейн, либо делей, который очень легко корректируется крутилками синтезатора. Надо слушать в каждом конкретном случае и я 100% уверен, что смастерить похожую имитацию из приведённых мною пресетов можно запросто.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Пред.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}