Лучшие синтезаторы

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Лучшие синтезаторы

Сообщение Morrow » Пт сен 07, 2007 19:12

Привет, народ!.

Какие, на ваш взгляд, самые-самые лучшие и качественные програмные синтезаторы, которые обьязательно должны быть в каждой студии?.
А.Айвазян
Morrow
Новичок
Новичок

Re: Лучшие синтезаторы

Сообщение --- » Пт сен 07, 2007 22:08

Morrow писал(а):Привет, народ!.

Какие, на ваш взгляд, самые-самые лучшие и качественные програмные синтезаторы, которые обьязательно должны быть в каждой студии?.

выше уж отпостил. хотя бы по категориям разбить надо бы...
---

Сообщение Morrow » Сб сен 08, 2007 11:58

Артем Vасилич писал(а):
Morrow писал(а):Привет, народ!.

выше уж отпостил. хотя бы по категориям разбить надо бы...

По категориям я не разбил именно потому, чтобы каждый читатель мог бы самостоятельно указать, чем он пользуется. А мы все сами уже знаем, что существуют категории и все можем разобратся в ответах.
А.Айвазян
Morrow
Новичок
Новичок

Сообщение AVIA » Сб сен 08, 2007 16:59

вопрос не корректен, ибо всё зависит от индивидума....как грится х...хрустальный в руках у неуча и тот разобьётся.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Сб сен 08, 2007 18:00

Morrow писал(а):По категориям я не разбил именно потому, чтобы каждый читатель мог бы самостоятельно указать, чем он пользуется. А мы все сами уже знаем, что существуют категории и все можем разобратся в ответах.

Чем пользуется ДЛЯ ЧЕГО? Для электронщины? Для эйсид-хаусов? Для РнБ? Для симфонической классики? Или для шансона?
И что из того, что кто-то назовет Абсинт, кто-то ЛПС-дисторшн, а кто-то БродвейБигБенд. Каша-малаша получается.
---

Сообщение Morrow » Сб сен 08, 2007 20:25

Артем Vасилич писал(а):
Morrow писал(а):По категориям я не разбил именно потому, чтобы каждый читатель мог бы самостоятельно указать, чем он пользуется. А мы все сами уже знаем, что существуют категории и все можем разобратся в ответах.

Чем пользуется ДЛЯ ЧЕГО? Для электронщины? Для эйсид-хаусов? Для РнБ? Для симфонической классики? Или для шансона?
И что из того, что кто-то назовет Абсинт, кто-то ЛПС-дисторшн, а кто-то БродвейБигБенд. Каша-малаша получается.

ИМХО - почти с каждым синтезатором можно писать музыку разного жанра. Конечно же, вряд ли с Абсинт получится написать симфоническую классику, но, я думаю, 99 и 9 процентов музыкантов пишут отнюдь не классику, а современную музыку. Если жестко посмотреть, то и с Роланд Оркестра можно приготовить партию для техно музыки, используя стринги. Электронщина, техно, транс и подобные жанры используют трансовые звуки /тот же самый Абсинт/, поп, рок - более "живые", хип-хоп, рэп - басовые и т.д. А мнение других меня интересует потому, что мне интересно насколько популярны те или иные синтезаторы и как отзываются о них музыканты. Не секрет, что порою даже самый навороченый синтезатор может не понравится людям.
А.Айвазян
Morrow
Новичок
Новичок

Сообщение Note On » Ср фев 20, 2008 21:25

AVIA писал(а):вопрос не корректен, ибо всё зависит от индивидума....как грится х...хрустальный в руках у неуча и тот разобьётся.
Таки внятного ответа я не уразумел в данной теме. Все поумничали немножко, а по вопросу в начале темы я так ничего и не нашёл. Так всё-таки может доблестные камрады приведут хотя бы примерный список? Для электронной-то, для шансона-сё, для-оркестра-это... Имеется ввиду предпочтительные синтезаторы для тех или иных направлений. Ну?
Note On
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Ср фев 20, 2008 22:02

Krasichkoff писал(а):
AVIA писал(а):вопрос не корректен, ибо всё зависит от индивидума....как грится х...хрустальный в руках у неуча и тот разобьётся.
Таки внятного ответа я не уразумел в данной теме. Все поумничали немножко, а по вопросу в начале темы я так ничего и не нашёл. Так всё-таки может доблестные камрады приведут хотя бы примерный список? Для электронной-то, для шансона-сё, для-оркестра-это... Имеется ввиду предпочтительные синтезаторы для тех или иных направлений. Ну?

Закажите нам статью. Мы напишем. Может даже общими усилиями. Вы хоть представляете, СКОЛЬКО работы надо проделать и сколько опыта (своего и чужого) обобщить, чтобы вот так Вам-ленивому да на блюдечке, да по каждому жанру в отдельности. И все равно будет неполно, необъективно, все начнут спорить и ругаццо. Нет, правда, закажите статью - мы сделаем. Только про аванс не забудьте.
---

Сообщение Note On » Ср фев 20, 2008 23:41

That's not the point. Дело в другом. Необязательно сбивать пальцы в кровь, стуча по клавиатуре и набирая статью либо учебник. Хотелось бы услышать лишь мнения ЗНАЮЩИХ людей, отражающих ВАШУ точку зрения.
Note On
Новичок
Новичок

Сообщение Anonymous » Чт фев 21, 2008 15:19

Синты, которые я использую (для создания трансовых треков) :
NI FM8 (хит в сфере ЧМ-синтеза!!), rgc audio z3ta+ (ооощшинна ниплахой сынтызатр, нащяльника =) ), Discovery v.2 (в основном для лидов , пэдов и бэкграунд-саунда ).
Но , если честно, чем синтезировать сложное звучание, гораздо приятнее порыться в библиотеках сэмплеров. Например, того же великого Nexus'а, ибо по крайней мере для транса там есть ВСЁ, что необходимо.
Anonymous

Сообщение --- » Чт фев 21, 2008 15:30

Krasichkoff писал(а):That's not the point. Дело в другом. Необязательно сбивать пальцы в кровь, стуча по клавиатуре и набирая статью либо учебник. Хотелось бы услышать лишь мнения ЗНАЮЩИХ людей, отражающих ВАШУ точку зрения.

ЗНАЮЩИХ ЧТО? Или Вы намекаете на что-то? :evil:
У меня в данный момент установлено десятка 4 наверное разных.
Перичислить их Вам - вопросы начнете задавать вроде "а что это за это, а что это за то, а для чего отэто, а как здесь". ОК, пальцы сбивать в кровь не стану. Соответственно, на исчерпывающий ответ не рассчитывайте.
---

Сообщение acidist » Чт фев 21, 2008 19:21

Cakewalk Z3TA Plus
AudioRealism BassLine 2.0.6
DiscoDSP Discovery Pro v1.0
Sonic Charge MicroTonic v2.0
Arturia CS80 v1.5
Arturia Moog Modular v1.1

и еще кое-что......
acidist
Новичок
Новичок

Сообщение Note On » Чт фев 21, 2008 21:21

Артем Vасилич писал(а):
Krasichkoff писал(а):That's not the point. Дело в другом. Необязательно сбивать пальцы в кровь, стуча по клавиатуре и набирая статью либо учебник. Хотелось бы услышать лишь мнения ЗНАЮЩИХ людей, отражающих ВАШУ точку зрения.

ЗНАЮЩИХ ЧТО? Или Вы намекаете на что-то? :evil:
У меня в данный момент установлено десятка 4 наверное разных.
Перичислить их Вам - вопросы начнете задавать вроде "а что это за это, а что это за то, а для чего отэто, а как здесь". ОК, пальцы сбивать в кровь не стану. Соответственно, на исчерпывающий ответ не рассчитывайте.
Артем Vacилич, какая-то непонятка получается... ЗНАЮЩИХ по-крайней мере больше, чем я дилетант. Я этого не скрываю и не стыжусь. Понимаю, что вопрос достаточно обширен, синтов много, и что сколько людей их использует-столько и мнений. Однако, мне думается что всё же качественных не так уж много и должны быть гуру и в этой области.
Note On
Новичок
Новичок

Виртуальные синтезаторы

Сообщение mic6499 » Пт мар 14, 2008 5:32

Чем дольше я работаю на фруктах, тем меньше возможностей у програмных синтезаторов, как мне кажется, приходиться искать новые. Пробую все.
mic6499
Прохожий
Прохожий

Сообщение Al Brazy » Чт июл 16, 2009 20:00

Я использую для синтеза звука z3ta+,Predator,Vanguard,прбовал NI Massive-слишком сложен для меня. :x На YouTube усть видео 10 самых-самых VSTi :P
Al Brazy
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}