Фортепиано и рояли - серьезные инструменты

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Сообщение ovin » Пн июл 27, 2009 17:45

Да, Vасилич, как Тузик грелку!..
Один знакомый опытный музыкант неплохого мнения об этом "Modart(е). У меня он тоже имеется - такого страшного впечатления не производит. Но моё мнение не показательно, ибо я не пианист. Среди виртуальных пиан не проводил сравнительных состязаний.

С большим вниманием и уважением прочитал твой пост. Было бы здорово прослушать одну и ту же "вещь" в исполнении разных инструментов. Но как реализовать? Ведь на этом форуме, вроде, ничего нельзя выложить?
ovin
Новичок
Новичок

Сообщение ovin » Ср июл 29, 2009 13:48

Дополню свой пост. Слова о том, что виртуальные инструменты на основе сэмплов - тупиковая ветвь прогресса, не взяты где-то напрокат. Это мои слова, моё мнение.
Имхо, будущее за инструментами на основе физического моделирования. Сейчас мы оцениваем сегодняшний уровень их развития, а он уже таков, что только сравнительное (контрольное) прослушивание может определить лидера. А ведь ещё лет пять назад инструменты на этом принципе являлись только лабораторными моделями.
ovin
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Чт июл 30, 2009 3:58

ovin писал(а):Дополню свой пост. Слова о том, что виртуальные инструменты на основе сэмплов - тупиковая ветвь прогресса, не взяты где-то напрокат. Это мои слова, моё мнение.
Имхо, будущее за инструментами на основе физического моделирования. Сейчас мы оцениваем сегодняшний уровень их развития, а он уже таков, что только сравнительное (контрольное) прослушивание может определить лидера. А ведь ещё лет пять назад инструменты на этом принципе являлись только лабораторными моделями.

Сдаётся мне уважаемый что вы путаете хрен с мёдом. Речь то идёт о живых инструментах фортепиано/рояль, а не о трансовых запилах!
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Пн авг 03, 2009 1:46

ovin писал(а):Дополню свой пост. Слова о том, что виртуальные инструменты на основе сэмплов - тупиковая ветвь прогресса, не взяты где-то напрокат. Это мои слова, моё мнение.

Как Вам сказать. Никто Вас, разумеется, и не пытался обвинять в использовании чьих-то цитат, рекламных или не очень. Просто вот я, скажем, выражаю свое мнение на основе материала, который сам слышал. А Вы пробовали с чем-то сравнивать? Скажем, с упомянутым мной выше Acoustica Pianissimo (его можно пользовать триально 14 дней: попробуйте, не поленитесь).
И потом, идея и принципы физмоделирования неновы. Равно как и методы использования вейвтейблов (таблиц семплов). Только успехи у них ПОКА РАЗНЫЕ. И, кстати, ничего не имею против "монстрообразных" библиотек, так как считаю их вполне жизнеспособными именно с точки зрения "виртуальной модели конкретного экземпляра инструмента".
---

Сообщение ovin » Пт авг 14, 2009 20:36

Acoustica Pianissimo уже слушаю - очень нравится! Не скрою, звучит лучше, чем MODARTT_Pianoteq. Так, что спасибо за совет и подсказку. Я ведь не рекламный агент, работаюший на компанию Pianoteq - тоже использую то, что является на данный момент, если не лучшим, то, хотя бы, просто хорошим.
Кстати, пиано Acoustica Pianissimo построен по гибридной технологии, смочетающей достоинства сэмплера и физического моделирования.
ovin
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}