Фортепиано и рояли - серьезные инструменты

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Фортепиано и рояли - серьезные инструменты

Сообщение Рауль » Вт авг 21, 2007 3:06

Предлагаю в этой теме делиться опытом применения всевозможных пиано. Рояль - король музыки! :) (а не вертушки для диджеев, как многие думают)
Я пока имею только 2 серьезных инструмента такого рода.
The Grand 2 и Boesendorfer 290. Качество обоих на высоте, но о втором можно забыть, т.к. гружу инструмент и частенько комп на этом месте перезагружается. Очень емкая прога. Это при моем p 3.2гг, и памяти в косарь! Ужс...
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение basil » Вт авг 21, 2007 14:31

Syntogy Ivory. 40 гигов. с 2мя гигами оперы не грузятся семплы релиза струн. с 3мя - все нормально. король пиониноф. :)
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение W@D » Вт авг 21, 2007 14:58

Мне почему-то Гранд кажется каким-то вялым и тусклым! Он какой-то очень точный, очень равномернотемперированный, короче неестественный. Допустим, фано из Reason звучит намного интересней, хотя по качеству этот 16-битный звук вообще никуда не годится! Может, кто-нибудь может подсказать, куда нужно копать, чтобы прибавить живости и естественности Гранду или другому семплеру? Может дело в строе? Подскажите!
просто я так считаю...
W@D
Новичок
Новичок

Сообщение Рауль » Вт авг 21, 2007 17:27

W@D писал(а):Может, кто-нибудь может подсказать, куда нужно копать, чтобы прибавить живости и естественности Гранду или другому семплеру? Может дело в строе? Подскажите!

Гранд действительно слишком идеален на мой взгляд, хотя звук у него очень красивый. Попробуй немного поправить велосити - громкие ноты сделай еще громче, тихие - еще тише, разница динамики придаст естесственности. :)
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение W@D » Вт авг 21, 2007 18:08

Попробуй немного поправить велосити - громкие ноты сделай еще громче, тихие - еще тише, разница динамики придаст естесственности.

Громкие ноты стали громче, тихие стали тише, после усреднения компрессором разница слышна, но живости нет, всё то же идеальное звучание! А у ризона даже когда все ноты одинаковой громкости звук интересный! Почему?
просто я так считаю...
W@D
Новичок
Новичок

Сообщение Рауль » Ср авг 22, 2007 0:35

W@D писал(а):
Попробуй немного поправить велосити - громкие ноты сделай еще громче, тихие - еще тише, разница динамики придаст естесственности.

Громкие ноты стали громче, тихие стали тише, после усреднения компрессором разница слышна, но живости нет, всё то же идеальное звучание! А у ризона даже когда все ноты одинаковой громкости звук интересный! Почему?
Черт, ну тогда не знаю, попробуй другой инструмент. Наверно еще от целей завит. Мне вот как аккомпанимент сальса-пиано сгодился.
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Вс авг 26, 2007 23:50

Рауль писал(а):
W@D писал(а):

Черт, ну тогда не знаю, попробуй другой инструмент. Наверно еще от целей завит. Мне вот как аккомпанимент сальса-пиано сгодился.

Люби друзи! Кому не нравится Гранд от Штейнберга (мне не нравится!) - рекомендую НИ Акустик Пиано. Четыре фоно: Стейнвей (без шпрот;-), Бесендорфер, Бехштейн и пианино. Плюс четыре варианта акустики: конц.зал, кафедра, джаз-клуб и рекординг-студия (можно вообще без акустики). Отличный оригинальный движок. Богатство настроек: недурная имитация мультимикрофона, лады, динамика, 3 позиции крышки, трехполосная полупараметрика, стандалон с функцией записи и много прочих вкусностей. При этом отлично работает у меня на буке с полутора гигами ОЗУ (+найтивовская фишка ДайректФромДиск, разгружающая оперативку;+возможность установки 16-ти и 24-битных библиотек;+возможность ставить не все инструменты, а любые на выбор). И все это на четверых ДВД. Кто не слыхал - срочно слыхать!
---

Сообщение CakeWorker » Пн авг 27, 2007 19:13

на четверых ДВД

Ты забыл сказать - двухслойных... :)
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение basil » Пн авг 27, 2007 21:20

нет. на 4х однослойных.
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Пн авг 27, 2007 22:23

CakeWorker писал(а):
на четверых ДВД

Ты забыл сказать - двухслойных... :)

На самых обычных четверках...
---

Сообщение Dmitry_Milk » Вт авг 28, 2007 10:32

четыре DVD

Блин, объясните все таки, почему так много? Ну понятно, пусть по несколько сэмплов в зависимости от силы нажатия, пусть для каждой клавиши свои сэмплы, пусть длина сэмплов секунд 15-20, но все равно получается две-три сотни мегабайт, но не 16 гигов же!!
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Вт авг 28, 2007 15:41

Dmitry_Milk писал(а):
четыре DVD

Блин, объясните все таки, почему так много? Ну понятно, пусть по несколько сэмплов в зависимости от силы нажатия, пусть для каждой клавиши свои сэмплы, пусть длина сэмплов секунд 15-20, но все равно получается две-три сотни мегабайт, но не 16 гигов же!!

Именно так. Минимум математики. Для каждой клавиши - СВОИ семплы. И для каждой - 16 разных в зависимости от силы нажатия (а не 9, как в стандарте миди). То есть, уже вполне можно говорить о витруальной модели конкретного инструмента (кроме означенных выше встречал еще модели роялей Yamaha и Estonia). А если принять во внимание, что 16-ти и 24-х битные библиотеки содержатся на диске в разных файлах установки, то ничего такого сверхъестественного, что 4 ДВД (ОДИН рояль на ОДНОМ ДВД).
Другими словами, можно, скажем, установить одно фоно из четырех, и даже сэкономить на битности. Тогда размер будет даже меньше Штейнберговского.
---

Сообщение Dmitry_Milk » Вт авг 28, 2007 20:23

Ясно, thanx
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение All MIDIola » Ср авг 29, 2007 15:30

А я тут закачал GIGAPIANO. 1.2Гига. Оч солидный рояль. Мне достаточно, тем более под мой не солидный комп.
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение Pinguin » Ср авг 29, 2007 18:43

Попробуйте вот это: http://www.truepianos.com/
При весе всего-то в 50 Мб - очень сочный, реалистичный звук по всем октавам.
Недостаток - чахлые пресеты, а в них чахлые настройки. Но они вам могут и не понадобиться.
Pinguin
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}