"Серьезные" инструменты

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Re: "Серьезные" инструменты

Сообщение Игорь Пахомов » Ср сен 14, 2005 23:03

Drew Chilli писал(а):Господа, виртуальных синтезаторов развелось немерено! Давайте наметим круг наиболее продвинутых, чтобы новички типа меня не тратили свое время попусту, пытаясь "выжать" реальный звук из всякого "хлама".
Из хороших вещей я использую Absynth, Edirol, Linplug Albino, Linplug Alpha. Пробовал Hypersonic, но меня испугала его "глючность". Пробовал и еще некоторые VSTi. Какие еще могут быть рекомендации? Вообще, кто чем пользуется? Делимся мнениями.

Смотря с чем Вы работаете. С электронной музыкой и попсой проще - модулей полно и они достаточно легковесны. Больше решает Ваше умение подать музыкальный материал. Если же дело касается реальных аккуститческих инструментов, то здесь Вам поможет библиотека QLSO, и библиотеки сэмплов под управлением HALion и Kontact. В подробонсти не углубляюсь - спросите отвечу!
Игорь Пахомов
Прохожий
Прохожий

Сообщение Alex Wave » Вс окт 23, 2005 3:48

Лишних VST не бывает.Однако приоритет по стилю или по теме с которой работаешь.От Себя добавлю здесь не упомянутый
LinPlug CronoX.Я бы сравнил его с Reactor & Atmosphere.
Но всё равно на одних VST у меня ни как не получается без хороших
Сэмплов всё одно никак.Приобрел Венский Оркестр (10 DVD) и то,что
в Quantum Leap.Просто как небо и земля.Хотя QL это очень здорово и
продолжаю им пользоваться.Кстати сказать у ВОркестра один
Сэмпл скрипки более 1 Гигабайта.Так что хочешь хороший
звук запасайся свободным местом на винте и мощность PC
Alex Wave
Новичок
Новичок

Сообщение DanilaMaster » Пт мар 10, 2006 18:30

Возвращаясь к теме "Серьезные инструменты", хочу поделиться опытом общения с Synthogy Ivory - роялем на 10 DVD. Не удержался в приобретении, так как сам пианист... должен сказать, что меня совершенно не разочаровало звучание... С момента выхода Гранда, думал, что более серьезного ничего уже не будет, хотя претензии к его звучанию были... разубедился... В миксе его использовать не очень удобно, конечно, в силу некоторой "неповоротливости" 16,5 Гб рояля (на 10 ДВД их 3), но отдельно на нем можно играть часами. Можно, конечно "фризить", но это другая тема. Важно качество, а оно прецизионное, 10 слоев полностью раскрывают динамику инструмента. Думается, что тема с виртуальными роялями закрыта... пока :-)
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Пред.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}