Reaktor и SynC Modular - есть общее?

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Reaktor и SynC Modular - есть общее?

Сообщение Dmitry_Milk » Вт июн 05, 2007 15:10

Так получилось, что я нигде не могу пощупать Reaktor, даже в глаза не видел - все ларьки с пиратским софтом позакрывали, а покупать неизвестно что не хочется.

А может кто вот такое подсказать.

Был такой софтовый модульный синтезатор - SynC Modular,
http://www.mtu-net.ru/syncmodular

Позволял практически чуть ли не до отдельного винтика моделировать звукосинтезирующие процессы, причем делалось все это иерархически с возможностью залезть на любой уровень. Теоретически сделать можно что угодно, хоть поливоксы-алисы, хоть Ямаху с ее FM-синтезом, или, например, сделать набор всех модулей, аналогичных Nord Modular - было бы только время, желание и понимание механизмов работы. Причем были реализованы достаточно великолепные механизмы, позволяющие очень экономно расходовать процессорное время, при этом не ограничивая ни количество голосов, ни количество модулей - на третьем пеньке 600 МГц 30-40 голосов синтов типа мини-Муга можно выжать элементарно. Фактически, один ансамбль содержит в себе все - и инструменты, и мастер-эффекты, и в реальном времени выдает сразу окончательное звучание и может работать без всяких VST-хостов.

Но автор, Dr.SynC, закрыл проект и, насколько мне известно, ушел работать в Native Instruments, возможно над Reaktor-ом.

Есть здесь те, кто глубоко работал и с SynC Modular и с Reaktor? Это одного поля ягоды или совершенно разные вещи? Имеет смысл покупать Reaktor, если мне нужно фактически то, что я мог бы получить от SynC Modular?
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение Dmitry_Milk » Вт июн 05, 2007 22:49

Нда, несколько килобаксов...
Вопрос отпадает :cry:
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Ср июн 06, 2007 0:07

Dmitry_Milk писал(а):Нда, несколько килобаксов...
Вопрос отпадает :cry:

дык пираццкие диски можно и в интернете купить. ай нам щаз тут пагубам надають а темку закроют так что читайте ксорее!!!!!!!!
---

Сообщение Dmitry_Milk » Ср июн 06, 2007 7:58

Читайте внимательнее. Я не задавал вопроса "где стырить пиратский Реактор". Вопрос стоял "много ли общего у SynC Modular и Reaktor" и "имеет ли смысл его покупать".
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}