Прозрачность звука VSTi инструментов!?

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Сообщение kiril83 » Пт окт 06, 2006 0:23

basil писал(а):причем тут запись в 24 б., и слышать шумы от ВИРТУАЛЬНЫХ синтов?

Это как бы два вопроса ,которые меня очень интересуют! :)
kiril83
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Пт окт 06, 2006 13:23

Но ведь качество звука любого виртуального синтезатора уже заложено разработчиками. Очень часто меня не устраивают некоторые синты по причине некачественного звука, а уж если на него компрессор наложить,то вообще все шумы будут прослушиваться, растолкуйте мне плиз? Получается я куплю карту, на которой возможно писать в 24 битах, сведу и буду слышать те самые шумы, но уже в 24 битах?

Варианты:
1. не используй плохие и шумящие синты на хорошей карте.
2. не покупай хорошую карту, используй плохие шумящие синты на плохой.
3. не пиши в 24 битах.
4. расставляй пробелы между знаками препинания и словами, а то читать неудобно...[/quote]
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение kiril83 » Сб окт 07, 2006 23:36

Я начинающий, учусь записывая маленькие кусочки!
Вот кусочек:
http://www.webfile.ru/1140964
Что не так ??? :)
kiril83
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Вс окт 08, 2006 2:29

Да не плохо, вроде... Не верх совершенства, но чисто, прозрачно. Стрингс только мутноват и явно синтетический, т.е. мало похож на живьё, если исходить из задачи сделать его (живьё) из синтетики. Струнные - это штрихи (смычёк вверх, смычёк вниз, атака быстрая, медленная и т.д.). А у тебя чисто перебор на клавиатуре - все легато и без нюансов. Но елси ТАК задумано - нормально.
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение kiril83 » Вс окт 08, 2006 4:29

CakeWorker писал(а):Да не плохо, вроде... Не верх совершенства, но чисто, прозрачно. Стрингс только мутноват и явно синтетический, т.е. мало похож на живьё, если исходить из задачи сделать его (живьё) из синтетики. Струнные - это штрихи (смычёк вверх, смычёк вниз, атака быстрая, медленная и т.д.). А у тебя чисто перебор на клавиатуре - все легато и без нюансов. Но елси ТАК задумано - нормально.

На самом деле все это я набирал мышкой, так-как пока отсувствует
midi клава , поэтому и басы без импровизации и все так сказать вяловато. Cтринги - атмосфера думаю преобрести что-нибудь симфоническое. Басы - трилоджи . Рояль - THE GRAND и по нему
есть вопрос :
Почему он один из всех синтов так долго "миксдаунится"??? :)
kiril83
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Вс окт 08, 2006 5:16

Почему он один из всех синтов так долго "миксдаунится"???

Чес гря, я ТхеГранд не юзаю: он мне, помнится, не занравился давно. Я его прибил. Но в памяти засело что-то вроде этого: для исправления этого бага нужен апдейт 1.05 - тада ТхеГранд делается ещё и ДХй, и рендерится нормально.
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение immaculatestudio » Пн окт 09, 2006 15:22

А почему бы не сказать человеку правду?! Он получит только ОКОЛО студийное качество звука от виртуальных семплеров и синтезаторов. Ну я уже переслушал сотню семплеров , ну нету такого звука как может сделать "железка" и не будет! Другое дело что СОФТ семплеры и синтезаторы можно пользовать совместно с железками это да. Но, как минимум, ударные и басс должны играть железом, а остальное можно писать софтом если уж так хочется. Единственный для меня вариант записи дома это Аудиджи с драйверами КХ + примочки от NI.
Athlon 64 3500/Nforce 4/1 gb/80+80+80+120+250/X550/DVD-RW LG/MX 518/Samsung 970P. Panasonic GS500, JVC JR53. CANON A510. Sonar 5, Reason3.
immaculatestudio
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Пн окт 09, 2006 16:30

Железо железу рознь. Так же, как и софт софту. Как на железе, так и на софте можно добиться, а можно и нет... Это уже давно обсосано до деталей, и считается банальностью обсуждать тему "железо vs софт". Вот и вся правда.
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение kiril83 » Пн окт 09, 2006 17:15

immaculatestudio писал(а):А почему бы не сказать человеку правду?! Он получит только ОКОЛО студийное качество звука от виртуальных семплеров и синтезаторов. Ну я уже переслушал сотню семплеров , ну нету такого звука как может сделать "железка" и не будет! Другое дело что СОФТ семплеры и синтезаторы можно пользовать совместно с железками это да. Но, как минимум, ударные и басс должны играть железом, а остальное можно писать софтом если уж так хочется. Единственный для меня вариант записи дома это Аудиджи с драйверами КХ + примочки от NI.

Спасибо за вашу точку зрения 8)
kiril83
Новичок
Новичок

Сообщение kiril83 » Пн окт 09, 2006 21:07

Конкретный вопрос:
Для работы с всти, для записи в 24 бита мне подойдет(Cамый дешевый вариант) Audigy 4 и актуально ли это (24 бита)???
kiril83
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Пн окт 09, 2006 23:30

чтоб был смысл брать хорошую звуковуху для записи, надо чтоб остальной тракт соответствовал, т.е. нормальный мик, пред, и т.п.
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение immaculatestudio » Вт окт 10, 2006 11:43

При студийном микшировании качество при 24 битах теряется меньше. Но я согласен с тов. basil что всё остальное должно соответствовать затратам на 24 битность. Но ещё вопрос может ли Аудиджи работать с аналогом в 24 битах, раньше у неё были с этим проблеммы. Почитай про это например на www.ixbt.com. Ещё нужно смотреть в каком стиле музыки ты собираешься работать. Если писать только живых музыкантов то вместо Аудиджи тебе лучше что-то по-серьёзнее взять Delta LT 1010 например. А если электронику то ставь на Аудиджи КХ драйвера ( на них железный семплер играет лучше чем на стандартных драйверах)и дерзай! А ещё вариант купить и то и другое. Соеденить по цифре Аудиджи (играет миди банки) на вход Дельты, но ты при этом получишь честные 44.1\24.
Athlon 64 3500/Nforce 4/1 gb/80+80+80+120+250/X550/DVD-RW LG/MX 518/Samsung 970P. Panasonic GS500, JVC JR53. CANON A510. Sonar 5, Reason3.
immaculatestudio
Новичок
Новичок

Сообщение kiril83 » Вт окт 10, 2006 17:18

Господа, вы чет не туда :lol: я ведь написал, что для работы ТОЛЬКО с VSTi имеет смысл брать AUDIGY 4 И АКТУАЛЬНА будет запись в 24 бита (она вроде поддерживает)????
kiril83
Новичок
Новичок

Сообщение kiril83 » Вт окт 10, 2006 17:21

Господа, вы чет не туда :lol: я ведь написал, что для работы ТОЛЬКО с VSTi имеет смысл брать AUDIGY 4 И АКТУАЛЬНА будет запись в 24 бита (она вроде поддерживает)????
Ведь вокал и др. живье само сабой пишется в студиях на HI-END зв.картах и соответствующем оборудовании!
kiril83
Новичок
Новичок

Сообщение ovin » Пт янв 26, 2007 16:16

Сомнений нет, что карта Audigy 4 работает с 24-битным звуком: у меня Audigy 2 (2003 г.), и та поддерживает 24 бита. Советую переходить на 24, если компьютерная музыка - всерьёз и надолго. Работы лучше делать и сохранять в формате не менее, чем 24 бита/48 кГц. (для Audigy именно 48, а не 44,1, т.к. эта карта всё равно 44,1 переводит в 48, а потом воспроизводит, по крайней мере для 2-й это ещё справедливо). Да и качество на 48 хоть не намного, да выше.
А вот, тратить 10-20 тысяч Российских на профессиональную звуковую карту есть смысл только в том случае, если Вы на своём домашнем компьютере будете (намерены) выдавать на гора муз. продукцию поточным производством с профессионально выполненным мастерингом, и при этом звук слушаете через профессиональные мониторы и никто не мешает это делать на приличной громкости...
На более простой акустике, да в домашних условиях уловить разницу в звучании практически невозможно (если сравнивать корректно, не зная, какая карта). Владельцы дорогих, конечно, хвалят свои: зря, что ли тратились!.

При озвучивании клипов виртуальными инструментами VSTi, DXi качество звука полностью определяется параметрами сэмплов подключённого инструмента. Звуковая карта в данном случае служит только для контрольного прослушивания.
ovin
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}