Нужно мнение об ударном софте

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Сообщение X-Project DJ » Вт апр 11, 2006 10:19

К тому, что абсолютно верно отметил wlad, хочу добавить, что DKFH нельзя сравнивать со Stylus'ом. Это не то, чтобы разные весовые категории, просто Стайлус больше подойдет людям, которые пишут электронную и околоэлектронную музыку, а вот например для power-metal-трека группы моего однокурсника партию ударных мы собирали в DKFH - этот модуль содержит несколько реальных ударных утсановок, отсемплированных крайне педантично. Например, загрузив сэмпл тарелки ты можешь получить - в зависисмости от нажатой клавиши миди-клавиатуры - звук удара ближе к центру, ближе к краю, посередине... Ну и так далее. Как видишь, учтены даже различные приемы игры, не говоря уже о том, что каждый последующий удар будет чуть-чуть отличаться от предыдущего, что создаст ощущение живой игры. Единственное, модуль достатточно сложен в использовании - барабаны записаны без каких-либо обработок, чисто, поэтому тебе надо будет очень хорошо изучить вопрос обработки и сведения ударных, сразу конфетка не выйдет. Стайлус на порядок легче, однако он и не претендует на иммитацию живого исполнения. Оба эти продукта хорошо дополняют друг друга, занимаю каждый свою нишу. Вот так :)
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение wlad » Вт апр 11, 2006 10:24

Немного о томах в DKFH superior..
Томов вроде бы 4..,но их как бы по одному:
Floor-2 (1L=1r) и Rack-2 (1L=1r)
а то есть звук в каждом из томов одинаковый.
GAgent2-вот там шесть томов и по звуку и по кол-ву.
С уважением!
wlad
Новичок
Новичок

Сообщение musy » Вт апр 11, 2006 17:21

Спасибо за ответы!
Дело в том что меня интересует не аккустическая версия (тут мне вполне хватает Stormdrums ) а именно элетронная версия (она вторая по счету и называется также DFH но CUSTOM and VINTAGE
на сайте производителя говорится что это целиком и полностью электронная версия т.е. семплы именно электронные
Да и цена у неё немного повыше чем у первой DFH Superior
Вот собственно я и интересуюсь как конкретно в CUSTOM and VINTAGE дела обстоят со звуком ( ато Стайлус ну никак не удовлетворяет приходится через ризон работать)
Наверно не все еще успели купить элетронную версию но уж больно хвалят
it is also, dare we say, the greatest software tool and sound library combination ever created for working with electronic drumkits.

вот на что я собственно и соблазнился
Как там у EWQL с элетроникой подскажите ато бабки то немерянные стоит :D
"DFH Superior Custom & Vintage "
Вот поставил сонар 6 - всех проблем теперь не счесть...
musy
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Вт апр 11, 2006 21:11

У меня такое чувство, что ты неправльно понял слово electronic drumkits. В данном случае имеется ввиду электронная библиотека, а не ударные для электроники. У меня есть этот модуль, точно так же, как и первый, он содержит отсемплированные ЖИВЫЕ ударные установки, это 100% акустические барабаны. Если ты внимательнее посмотришь инфу на сайте разработчика, ты увидишь, что там описаны все ударные установки, которые были записаны.
Что касается того, что "Стайлус не устраивает", честно говоря, на мой взгляд, это очень смелое заявление, поскольку библиотеки Stylus RMX содержат та-акое неимоверное множество элементов ударных, что оно способо удовлетворить потребности даже самых взыскательных и капризных электронщиков... По-моему, тут дело в нежелании лазить в библиотеках и настройках Стайлуса просто. Ведь помимо собственно библиотек у этого модуля есть рэковая стойка и отличный набор эффектов, должное использование которых позволяет достичь результатов поистине ограниченных только фантазией и умением пользователя... Ради интереса, перед тем, как создавать собсвенные грувы, загрузи и послушай заводские наработки, хотя бы несколько...
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Project DJ » Вт апр 11, 2006 21:14

Вот, чтобы не быть голословным - подробно написано, где, что и какими средствами было записанно:
http://www.toontrack.com/custom_vintage.shtml
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение musy » Ср апр 12, 2006 19:36

X-Project DJ
Насчет неправильно понял - абсолютно да! Вчера скачал все демки обоих версий с официального сайта прослушал и понял что оба есть аккустическая версия барабанов...
Вот так вот иметь диплом переводчика недостаточно... :lol: нужно еще и головой работать!
А насчет стайлуса ..может конечно и тут я неправ но мне почемуто проще в ризоне сделать хороший звук используя библиотеки звуков третьих фирм чем те что есть для стайлуса
особенно не люблю его поскрипывания и несогласование лупов между собой.
А за замечания спасибо очень пришлись кстати я как раз собираюсь покупать софт...
Так что спасибо!
Вот поставил сонар 6 - всех проблем теперь не счесть...
musy
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}