Нужно мнение об ударном софте

DXi, VSTi, самостоятельные программы

Нужно мнение об ударном софте

Сообщение musy » Чт янв 19, 2006 17:36

Нужен совет. Хочу приобрести несколько новомодных модулей ударных.Требования - Loops и возможность работы со Slices этих лупов. Качественное звучание для аккустики и танцевальных драмов насколько возможно.
Выбор пал на такие вещи
Beats worked in Cuba (2DVD)
StormDrums (2DVD).

Напишите свои отзывы ребята у кого есть такие модули - както больше верится слову пользователей чем рекламам на сайтах производителей...

И еще вопрос - кто пользуется расширениями для библиотек Stylus RMX (Burning grooves Retrofunk Metemorphosise Liquid grooves и S.A.G.E.) посоветуйте пожалуста на что можно обратить внимание из этого и на каком уровне профпригодности находятся данные библиотеки. Ато сайты прямо замазаны рекламой как ..... не хочется попасть на N сумму.

Спасибо всем кто напишет по делу.
musy
Новичок
Новичок

Сообщение Iggy » Пт янв 27, 2006 22:29

рекомендую попробовать
FXpansion Guru
а про библиотеки SAGE -
зайти на сайт и скачать демки
или на акаевских дисках послушать -они все пришли оттуда
Iggy
Новичок
Новичок

Сообщение Shulgin_30rus » Пн фев 20, 2006 20:44

Пишу о том, что у меня есть:
E&W Drumkit From Hell 2 - сколько я о ней читал, что, мол, супер пупер какая крутая штука, что какой то патлатый дядька из Мешшуги участвовал в записи, что даже сэмплы отдельно прописаны игрой левой и правой руки, и всё очень-очень хорошо!! Не верь.

Stylus RMX - очень хорошая штука (для рэпа, жёсткого попа и всего схожего). Если не считать того, что функция драг'н'дроп у меня не работает, всё ок ( в отличие от stylus(а), где бочки были "слиты" с хэтами (в грув-контроль режиме)). Sage(ы) у меня есть - back beat, retro funk, liquid grooves, metamorphosis. Скажу честно, что пока не использовал что то из них ни в одном проекте. Да и вообще, вряд ли найдётся человек, кому эти sage(ы) заслонят все иные драм-модули. Они не чётко выраженны стилистически. Но прогресс такой - все больше к "живым" звукам. Вообще странные они - эти sage(ы). Особенно liquid grooves. На любителя, в общем. Редкого любителя.

BPM120 ( beat & perusion module 1.2) - замечательная вещь для любиетлей жёсткой танцевальной музыки!! Смысл аналогичен грув контролю. Недостатки: 1) при прорисовывнии драм-партитуры в миди - трэке приходится длительность нот делать не меньше длительности сэмплов, в противном случае до конца они (сэмплы) не доигрываются. При выборе (работаю в Кубейсе) на данный миди-трэк режим отображения drum-map не играет вообще. 2) маловато презетов, и сэмлов, соответственно, тоже. Но вещь очень классная!!

Stylus - не нужен, так как он есть полностью в stylus rmx

Groove Agent - вот это действительно натурально звучащие "живые" барабаны!! Недостатки - пока не обнаружил. Преимущества - маленький дистриб (всего 1 cd)

Battery 2 - неплохая, удобная в обращении драм - машина. При использовании её со своими сэмлами - хорошо, с родными - как то ущербно. Поэтому, если понадобится драм-машина, лучше качай сам дистриб (пару мб), и не обязательно покупать его с родной библиотекой сэмплов (3 cd).

А больше барабанного у меня, пардон, ничего и нет...
Shulgin_30rus
Новичок
Новичок

Сообщение Shulgin_30rus » Пн фев 20, 2006 20:46

если не испытываешь дефецит сэмплов, конечно! (это я о battery)
Shulgin_30rus
Новичок
Новичок

Сообщение musy » Чт фев 23, 2006 23:27

Спасибо за отзыв Shulgin_30rus
как раз подумывал купить ли Drum Kit 2 теперь не буду (видимо вторые Artist Drums....)
От себя скажу что Stormdrums супер в качестве примера игра Rome Total War на них сделана (етно металлические барабаны петли и отдельные удары)
А вот Drums working in Cuba - лажа полная даже с семплированием нечетко отработали..спешили чтоли..эти Zero-G
а еще вопрос у кого есть Groove agent 2 не томозит ли комп при загрузке Винды из-за него? У меня есть такая проблема
Вот поставил сонар 6 - всех проблем теперь не счесть...
musy
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Пт фев 24, 2006 0:32

Stylus RMX - однозначно хорош, правда, я лупы не юзаю. Drumkits Superior from hell - тоже сначала забросил, но потом порылся и понял - хороши, очень много слоев Velocity, хорошо звучат, но сложны в управлении и настройке - барабасы записаны без каких-либо обработок, поэтому нужно бть готовым юзать все обработки, что используются при записи живой ударной установки, да потом еще и сводить партии... Словом, пока не освоишься, тяжело. Но потом хорошо. Нечто среднее представляет собой BFD drum module, тоже живые барабасы, но куда удобнее и проще интерфейс...
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение CakeWorker » Пт фев 24, 2006 2:41

to X-Project DJ
Качественное звучание для аккустики и танцевальных драмов насколько возможно.

Для акустики - ТОЛЬКО BFD. Ну очень "правильно" звучит (тока не бейте мя, поклонники Фром Хелл, ланно. Мне оне, DKFH, вплоть до Супериор, не ндравятся. Просто не будем спорить, ланно?).
Лупы..? Я считаю, всё, что создано неким ДЯДЕЙ, никада не будет ТВОИМ. При определённом уровне знаний и опыта слушателей эти лупы будут чисто распознаны, тя просто уличАт.., скажут.., а-аа.., ты не сам партию барабанов создал... Не-еее.., мя такой варьянт не устравивает. Я лучче подолбаюсь с настройкой ШИКАРНЫХ ямаховских кастрюль из BFD Deluxe, напишу (набью руками) партию ударных.., и буду полностью вправе бить ся в грудь, крича - это я сделал. Ну а если получится плохо - будет ясно, кто виноват...
С другой стороны.., - грувы в BFD отличные.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Project DJ » Пт фев 24, 2006 8:45

Да не бум конечно! Вообще, я так думаю, что по подобным вопросам спорить глупо просто... Единственное, я вот сейчаст помогаю группе однокурсника записать песнь (металл-баллада)... Ну и вот... Они мне принесли партию ударных, сделанных в GM, и возникла проблема - в GM томов 4 штуки - Hi tom, Mid tom, Low tom и Floor tom. Кажется так... А в BFD - всего три. Вот и пришлось DKFH брать...
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Project DJ » Пт фев 24, 2006 8:53

Да, вот еще, забыл... По поводу Грувов - согласен на все 110%. Единственно, возможно, есть смысл использовать их, как учебное пособие, приеры... Но с другой стороны, если, например, аранжировка делается на заказ, а времени в обрез, почему бы и нет... Тем более, если к аранжировке предъявлены жесткие требования соответствия какому-то жанру, и индивидуальность композитора неактуальна... Но эт так, лирическое отступление... :)
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение L25 » Ср мар 01, 2006 2:15

имхо лучшие алгоритмы работы со звуком у батарейки.
L25
Прохожий
Прохожий

Сообщение Федор » Пт мар 10, 2006 17:39

Слушайте ребят,хочу спросить!Вот из ударных использую Battery!Но она у меня не полная!Скажите,а много на этих 3cd файлов kit!Акустика мне не нужна,а вот что-то железное и бренькущее,то что надо!Именно звуки явно не живого инструмента!Мой стиль idm!Что посоветуете!С Battery уходить не хочу! Но..... Спасибо!
Федор
Новичок
Новичок

Сообщение Iggy » Пн мар 13, 2006 19:19

Sonic Reality Sonik Capsules Eclectic Drums
советую попробовать это на Battery . хотя диск мультиформатный...
Iggy
Новичок
Новичок

Сообщение Dj Znoy » Вт мар 21, 2006 10:34

Я использую Battery 2 и bfd - реальные вещи
Мой блог - Бобровских.РФ
Steinberg Cubase 5.1.2 UnLic. User :)
Windows 7 Макс. 64-bit RUS + Intel Q6600 @ 3.4Ghz + 4GB DDR2 @ 850MHz + EMU 0202 USB + Nady TCM-1050
Dj Znoy
Любитель
Любитель

Сообщение musy » Пн апр 10, 2006 20:38

Подскажите кто знает
насколько DFH Superior and Vintage (конкретно эта версия) звучит круче чем скажем Stylus RMX (Понятно что интересует мнение тех у кого есть оба этих модуля)
Скажите как там звучание барабанов аккустика полная или электро..насколько тяжелые драмсы и вообще Ваше впечатление..(рекламе не верю уж очень хвалят)
Спасибо тем кто откликнется!
Вот поставил сонар 6 - всех проблем теперь не счесть...
musy
Новичок
Новичок

Сообщение wlad » Пн апр 10, 2006 22:50

Могу сказать про DKFH superior.
Это реальнаые 16 и 24 бит. семплы работающие в родном
семплере.В новой версии появилось возможность настраивать
звуки в реальном времени! Это ужасно интересно,но ресурсов
требует. (40гиг)., 2.8 проц и так колбасит..,но ничего.
Звучат щетки очень реалистично,да и остальные нормально.
Зайдите на сайт www.toontrack.com там есть видеоролик.
Есть и GAgent2-это экспресс! Не надо ничего настраивать!
Выбрал ритм и звук и это все играет на хорошем уровне!
С уважением!
wlad
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Виртуальные синтезаторы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}