Раскладка аккордов на MIDI

Rhythm-n-Chords, Style Enhancer ...

Раскладка аккордов на MIDI

Сообщение DAK_D » Вт май 27, 2008 14:17

Интересует существование в природе плагина, который расскладывал бы аккорды по миди клавиатуре.
У меня клава 25 клавиш, особо не поиграешь..., а интересуют джазовые аккорды.
Возможный функционал:
- назначение аккорда на клавишу
- использование функции velocity для выбора аккордов (это существенно расширило бы кол-во возможных аккордов)

Существует ли такой МИДИ плаг?

PS Пробовал BandinBox - не впечатлило, перегонять в миди аранжировку, потом все стирать, оставляя только главную тему...
DAK_D
Новичок
Новичок

Сообщение Anonymous » Вт май 27, 2008 15:11

Да, есть такое чудо. ChordspacePlaya. Помнится, там имеются даже джазовые аккорды )))
Anonymous

Сообщение DAK_D » Вт май 27, 2008 15:56

Благодарю, за быстрый ответ!
Попробую поискать.
DAK_D
Новичок
Новичок

Сообщение DAK_D » Вт май 27, 2008 22:18

xarkonnen оказалось редкая вещь этот ChordspacePlaya, но в результате штурма интернета удалось все таки разыскать сие чудо с кряком...

Так и не смог разобраться как оно работает, сначала определилось как синт, после перезагрузки сонара как аудио fx.
И в том и другом случае не удалось заставить работать программу.

Как бы заставить работать эту программу с вст?
DAK_D
Новичок
Новичок

Сообщение Anonymous » Вт май 27, 2008 22:38

Подключаешь его в рэк VST, создаёшь два миди-трека:
на вход первому миди-треку ставишь клаву железную, на выход - Chordspace
На вход второму миди-треку ставишь Chordspace, на выход - необходимый для игры инструмент.
Тоже сам минут 20 до этого додумывался ))
Anonymous

Сообщение DAK_D » Чт май 29, 2008 15:27

Спасибо, все получилось! Штуковина интересная, нода еще поплотнее разобраться!
Что сразу бросилось в глаза - ARP совсем не интересный, STRUM - очень ограниченное использование.
Посоветуйте какой нибудь мощный MIDI APR. (я так понимаю исходник из ChordspacePlaya в формате MIDI, а дальше с ним что угодно делать можно).
По представления было бы не плохо иметь ARP c встроенным GATE, создающий интересные полифонические рисунки (эх как завернул :) ), есть такое где нибудь?
DAK_D
Новичок
Новичок

Сообщение Anonymous » Чт май 29, 2008 23:58

Арпы - это просто плагин Chordspace. Вот он умеет арпы писать )) Как раз по аккордам. Сам недавно скачал, изучаю =)) Правда, эффектов там вообще нет, но это ничего, можно и внешние поюзать.

http://chordspace.com/app/ChordSpace.zip

P.S. насчёт гейта - хз. Сколько ни искал, нигде нет гейта , круче, чем в нексусе... Но отдельно такого плагина-обработки не нашёл. Мб кто знает ? Буду очень благодарен ))
Anonymous

Сообщение Ariloum » Вт июн 10, 2008 12:24

есть много всяких сайдчайн гейтов для аудио-сигнала, с управлением по миди.

Kjaerhus (может работать в режиме стереогейта)
mgtriggergate
amg advanced midi gate

и т.д.
icq 156651 код авторизации Гуйя
Ariloum
Прохожий
Прохожий

Сообщение DAK_D » Пн июн 23, 2008 14:52

Поупражнялся с хорд спэйс - оч. классная вещь! у меня клава 25кл. (дом, дети - для крупного инструмента просто нет места). Так вот смог получить очень "глубокие" джазовые и блюзовые аккорды. С современными ВСТ звучит все это дело оч. достойно.

НО! не нашел там обычных мин.-маж. аккордов! Только сложные - всякие 7-th и.т.п. А иногда нужно нажать аккорд совсем обычный посреди джазовых...

Так вот, сам я не нашел, можноли заставить хорд спэйс играть "обычные" аккорды min, maj (A, Am, D, Dm и.т.п.)?
DAK_D
Новичок
Новичок

Вернуться в MIDI-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}