Rhythm n Chords и Розенбаум

Rhythm-n-Chords, Style Enhancer ...

Rhythm n Chords и Розенбаум

Сообщение DiJem » Вс май 21, 2006 15:01

Прошу помощи. Я пытался сделать бой Розенбаума в Rhythm n Chords, и у меня что-то не получилось. Может кто поможет?
DiJem
Новичок
Новичок

Сообщение Radarik » Пн май 22, 2006 16:11

настолько туманно написал, а что не получается то? объясни толком.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DiJem » Вт май 23, 2006 12:46

В этом плаге можно имитировать правую руку гитариста, то есть переборы, бой, отдельные щипки. Так вот, когда открываешь Пиано Ролл в Кейкволке надо расставить нотки имитирующие удар вверх, вниз или mute по струнам. Не могу подобрать последовательность.
DiJem
Новичок
Новичок

Сообщение Radarik » Ср май 24, 2006 16:56

А как можно помочь заочно? Если знаешь где какой удар - то пробуй просто варианты. У Розенбаума удар вниз - и ты удар вниз, у него приглушенный и ты - приглушенный, только велосити варьируй, какой громче - какой тише, слушай как у него.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DiJem » Чт май 25, 2006 13:14

Не так все просто, у него там еще и басовые струны. Я, вообщем-то просил не совет "послушай и сам сделай". :evil:
DiJem
Новичок
Новичок

Сообщение Radarik » Пт май 26, 2006 14:49

Наверное, другого ответа заочно и не получишь. Это надо вместе сесть и попробовать. Вот ище идея - делай 2 дорожки с одной гитарой - загруженной дважды. На одной - эффект, на другой нет - на ней и будешь басы и переборы набирать, а на первой - аккорды. Совместно, может, и будут звучать как надо?
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DiJem » Пн май 29, 2006 15:43

Можно сделать, у него бой хитрый, с басом прыгающим, и синкопированный немного. Можно один раз сделать руками и отдыхать, бой у него фирменный и одинаковый, практически везде. Там всего-то восемь тактов надо.
DiJem
Новичок
Новичок

Сообщение ingibitor » Пн май 29, 2006 22:33

Труднее всего тебе будет сделать размеры "по-Розенбаумовски". Мне так кажется. У него постоянно прыгают размеры - то четыре такта, то три. Меня когда-то этот его прикол бесил, честное слово.
Да, он обычно играет на двенадцатиструнке. То есть, первые три струны как бы дублируются. Технически нет ничего сложного в дублировании (на компьютере) - чуть шифтануть каждую, питч, раздельным эквалайзером там... Да ты сам знаешь.
Я треплюсь тут просто, как вы заметили. Почему? Потому что вопрос не совсем чётко сформулирован. Вернее, формулировки нет вообще.

Эмоции имитировать на компе крайне сложно. Компьютер любит интеллектуальную музыку. Вернее - мы, идя по пути наименьшего сопротивления, делаем такую вот... Пожалуй, проще научиться играть на гитаре, чем копировать живую игру.
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DiJem » Вт июн 06, 2006 15:50

Я заметил, что на этом форуме принято трепаться, а не предлагать решение конкретных проблем.
Если бы писал что-нибудь в этом плагине, то понял бы, что вопрос конкретный.
Я уже сам сделал.
Всем спасибо.
DiJem
Новичок
Новичок

Сообщение reDisca » Ср июн 07, 2006 18:24

Трепаться принято везде, особенно если тема к тому располагает. В ритм & кордс можно сделать практически что-угодно, поэтому вопрос был очень странный на самом деле:

Прошу помощи. Я пытался сделать бой Розенбаума в Rhythm n Chords, и у меня что-то не получилось. Может кто поможет?

Как тебе можно было помочь? Что была какая-то тех. проблема с плагином? Нет? А как же тебе можно было помочь? За тебя это сделать? Ну ребяты...
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Radarik » Пт июн 09, 2006 12:32

Никто бы тебе и не сказал - вот возьми эту ноту, потом эту и все получится. Это просто невозможно! Все равно бы пришлось самому сделать.
Извини, но сам твой вопрос располагал к трепу.
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ingibitor » Вс июн 18, 2006 18:57

Ладно, он уже всё сам понял :-)
Всё, всё!

Задать корявый вопрос, а потом винить весь мир свойственно всем начинающим. Все такие были. Следующий этап - осознанный, упорный поиск. Без заяв, что я, мол, ищу. человек найдёт, сделает, вернётся и покажет :-)
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в MIDI-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}