Квик-старт по Trilian, хэлп!

Эффекты реального времени

Квик-старт по Trilian, хэлп!

Сообщение Bi » Пт янв 11, 2013 18:44

Задача простая - создать трек с Трилиан, где бы работали основные артикуляции: хаммер-пул, слайд и т.д. Попытки разобраться не увенчались успехом, видео толкового не нашёл, как было со Стайлусом - в одном видео всё разжевал создатель(не путать с "Создатель"). Переведённый мануал погрузил в депрессию, мне не надо создавать свои звуки, редактировать миди-сообщения и т.п., мне бы бас записать. Вот.
Win 8.1-64 bit / Cubase 7.5.3-64 bit / RME Fireface UCX / i-7 4770 / GA Z87X-UDH5-CF
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Re: Квик-старт по Trilian, хэлп!

Сообщение Bi » Пн янв 14, 2013 23:55

Ещё одна попытка получить вашу помощь: догадываюсь, что фишка в миксере Трилиана, пытаюсь назначить на разные миди-треки разные каналы микшера Трилиана, но звучит всё время толко первый. А почему???
Win 8.1-64 bit / Cubase 7.5.3-64 bit / RME Fireface UCX / i-7 4770 / GA Z87X-UDH5-CF
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gederim » Вт янв 15, 2013 7:58

сегодня вечерком попробую и если что - отпишусь
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Bi » Вт янв 15, 2013 23:50

Вот спасибо!
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gederim » Чт янв 17, 2013 7:46

у меня всё работает... три дорожки набросал со всякой фигнёй и раскидал их на трилиан.. а Вы в инспекторе миди трека ставите выход на трилиан и номера миди каналов?
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Bi » Чт янв 17, 2013 23:55

Здорово, получается и у меня! А как будет выглядеть партия баса - ноты на разных миди-треках, или можно свести в один?
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gederim » Пт янв 18, 2013 10:31

Bi писал(а): А как будет выглядеть партия баса - ноты на разных миди-треках, или можно свести в один?

вот как-то не совсем понял вопрос. можно конечно и в один миди трек сбаунсить... только зачем? управляться то тогда только один канал трилиана и будет. можно на одном треке в режиме отображения слоёв наделать кучу миди дорожек для этого случая - при редактировании проще искать косяки и ориентироваться... а если планируется использовать разные инструменты - то зачем всё в одну кучу лить? )) используйте один модуль, чтоб не грузить систему, а пользуйтесь его каналами.. там их штук 8 или 10.. не помню точно )) да сами наверняка всё знаете )
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Bi » Пт янв 18, 2013 19:34

Вы меня переоцениваете! Я на пол-пути к пониманию этих фишек. Посоветуйте оптимальный способ для басовой партии, где бы использовались три - четыре артикуляции. Если не трудно!
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gederim » Пт янв 18, 2013 20:44

да я потому и не стал отвечать на первый вопрос поста. потому как и сам не знаю... можно наверное как-то колдовать, назначая один инструмент на разные каналы, но у меня кроме слайдов ничего и не получалось из артикуляций)) так что пока я в этом не советчик )) будет время - сяду, поковыряюсь )) будет полезная информация - поделюсь обязательно.. вообще я не совсем трилианом доволен.. не смог получить нужного... оказалось проще найти басуху и её прописать
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Bi » Пт янв 18, 2013 22:57

Басуху, однозначно, лучше. Про Трилиан разное пишут: больше хвалят, хотя были и сравнения со Скарби не в пользу Т. Хотел его пощупать. В общем, уже можно в том виде, что я понял пробовать. В сети не нашёл топковых инструкций.
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gederim » Сб янв 19, 2013 18:22

про скарби ничего не могу сказать, не работал с ним.. а про трилиан сегодня поднял тему с одним звукорежем.. лишний раз подтвердил и свои домыслы - туго он ложится в микс.. уж не знаю с чем связано, но живой бас практичски без редактирования вписывается в любой трек, а трилиан дохрена создаёт мути и не несёт в себе той энергии, которую можно получить от басухи... какой-то он бумкающий получается и невзрачный, как я не старался с эксайтерами... в общем для демки - пойдёт... для чего-то более-менее серьёзного - моё имхо - НЕ КАТИТ ))) как-то так
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Bi » Вс янв 20, 2013 8:25

Ну тем более с ним не стоит заморачиваться, раз такое дело. Правда, живого баса у меня тоже нет, и виртуальный придётся по-любому использовать. А были б лишние бабки, как классно было бы пописать живой бас!
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}