Voxengo GlissEQ или возможен ли полноценный роутинг?

Эффекты реального времени

Voxengo GlissEQ или возможен ли полноценный роутинг?

Сообщение luzgin » Сб янв 08, 2011 10:40

Добрый день!

Не могу понять, в чём причина?
Опишу проблему.

Есть Sonar 8.5, есть эквалайзер Voxengo GlissEQ 3.2.

Об эквалайзере GlissEQ я узнал из книг и статей Романа и Юрия Петеленых, где они довольно подробно и хорошо всё описали.
Мне очень понравился этот эквалайзер по звучанию и возможностям. Я применяю его на практике.

В эквалайзере можно настроить роутинг входящих и выходящих сигналов.
У него имеется 4 входящие стерео канала (или 8 моно каналов).
И судя по описанию должно иметься столько же выходящих каналов (4 стерео или 8 моно, даже картинка есть в руководстве пользователя). Но есть одно замечание (оговорка в руководстве) – написано, что исходя из возможностей хоста…

Теоретически каждый из 4 стереосигналов (например, сигналы с 4 аудио стерео шин хоста) можно направить на индивидуальный вход плагина (4 штуки) включить каждый канал в свою группу (всего 4 группы) и обрабатывать индивидуально (для этого есть 4 индивидуальных эквалайзера и спектроанализатора на каждую группу, они переключаются кнопками). И при этом возможно наблюдать форму всех 4 сигналов в разных цветах на одном спектроанализаторе! Возможности потрясающие!!

Но вся беда в том, что в настройках роутинга у меня всего 2 моно выхода или 1 стерео. И ни как иначе!

То есть я могу, скажем, подключить плагин к одной из стереошин. Направить на три оставшихся стереовхода ещё три стереосигнала с трёх других стереошин. Видеть каждый сигнал в своём спектроанализаторе, либо все на одном, но слышать только один сигнал с конкретного входа!!! Ведь стереовыход один и позволяет выводить только сигнал с одного стереовхода…

В итоге возможность независимой эквализации четырёх стереоканалов пропадает автоматически! Остаётся только скромная возможность наблюдать формы четырёх стерео сигналов. Но ведь иметь возможности по их индивидуальной регулировки (эквализации) и не иметь возможность по их использованию – это очень странно.

Поэтому, прошу помощи специалистов. Где и что я делаю не так? В чём причина, помогите понять?
luzgin
Новичок
Новичок

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}