Voxengo Deconvolver

Эффекты реального времени

Voxengo Deconvolver

Сообщение variator » Пт окт 15, 2010 19:06

Здравствуйте! Вы любите эксперементировать и немного разбираетесь в английском? Тогда это тема для вас!
Насколько я понял, этот плагин может снять реверберацию, а также кривую эквализации с железных и софтовых реверов и эквалайзеров.
Но как с ним работать - не пойму.
Здесь мануал - http://www.voxengo.com/doc/deconvolver/
А вы знаете как?
variator
Новичок
Новичок

Сообщение variator » Пт окт 15, 2010 22:00

А загорелся я этим, когда прочитал вот это6
но, тут я вспомнил, что мой процессор Fishman Aura только что возвратился из ремонта. Это устройство специально разработано для того, чтобы добавить естественности записанной в линию гитаре. Насколько я знаю, этот процессор работает примерно по такому же принципу, что и Logic Match EQ: его пресеты созданы путём снятия характеристик с различных реальных инструментов. Таким образом, я отправил один трек наружу и пропустил его через Aura. Потом я начал перебирать пресеты, пока не нашёл тот, который лучше всего работал в контексте песни. Возможно, я бы и дальше пошёл этим путём, и обработал бы процессором все три трека, но вместо этого решил немного поэкспериментировать.

Сначала я хотел использовать утилиту Logic Impulse Response (IR), чтобы создать ответный импульс Fishman Aura (он может использоваться в свёрточном ревербераторе Space Designer). Эта утилита пропускает синусоидальную развёртку через устройство, характеристики которого Вы пытаетесь захватить, записывает выходной сигнал, анализирует его и создаёт ответный импульс. (Если Вы не используете Logic, есть подобные утилиты от Waves, Voxengo и Audioease). Эксперимент был достаточно успешен, поскольку IR – это хороший способ захватить характеристики линейных процессов, таких, как эквализация или реверберация (этот способ не работает с процессорами динамики).
http://unisonrecords.org/node/160
variator
Новичок
Новичок

Сообщение ... » Сб окт 16, 2010 15:57

Не много в сторону, но по теме - на счёт естественности электрогитары.
Guitar Rig 4 даёт естественность! В нём очень качественная эмуляция
реальных приборов!
...
Любитель
Любитель

Сообщение variator » Сб окт 16, 2010 21:20

rrr, тема намного интерессней, чем может показаться на первый взгляд. Советую ознакомится с оригиналом статьи, ссылку на которую я подал выше.
Там чел на акустическую гитару, записанную через встроенный звукосниматель (и от этого имеющую электронный призвук) применил импульс, который "исправил" звучание гитары так, что она зазвучала, как будто была записана микрофонами. То есть был восстановлен оригинальный акустический звук.
variator
Новичок
Новичок

Сообщение ... » Вс окт 17, 2010 15:46

Так в чём проблема?
В Guitar Rig, как и в большинстве современных железных гитарных процессорах, используется технология "смены звукоснимателей", не говоря уже о смене других приборов гитарной цепочки!
Variator, я понял о чём речь. Мои рекомендации лишь только как вариант для получения естественного гитарного звука!
...
Любитель
Любитель

Сообщение variator » Вс окт 17, 2010 20:06

А я подумал что вы поняли как работать с voxengo deconvolver. )
variator
Новичок
Новичок

Сообщение ... » Пн окт 18, 2010 7:38

Мне этот плагин просто не нужен и я думаю Вы поняли почему!
Всё мной изложенное всего лишь как вариант, так как конечный результат тот же!
...
Любитель
Любитель

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}