Имеет ли смысл ставить Slylus RMX и Trilian ?

Эффекты реального времени

Имеет ли смысл ставить Slylus RMX и Trilian ?

Сообщение Yatrix » Вт апр 20, 2010 11:09

Подскажите, плиз, кто пользует Spectrasonics...

Поставил себе Omnisphere - синт конечно классный. Сразу стало ясно как творили Depeshe Mode 10-15 лет назад :)

А вот дальше с продукцией Spectrasonics берут сомнения...

1. Имеет ли смысл ставить Stylus RMX если уже есть барабаны (и Addictive Drums и Grove Agent и Ezdrummer) ? Этот Stylus- он удобнее ? Легче подбирать партии ? Быстрее? Лучше ? Реальнее ? Вкуснее ? Драйвовее?

2. Имеет ли смысл ставить Trilian (там еще на 40 Гб). Когда то раньше у меня был Trilogy и я так и не нашел куда применить. Правда в нем еще не было арпеджиатора вроде.
А этот Trilian -это прям теперь такие супер-басы что оправдывают такие ресурсы ?
За недоступностью записей Акаши читаю мануалы по железу и софту и получаю массу удовольствия.
Yatrix
Любитель
Любитель

Сообщение Babaich » Вт апр 20, 2010 21:52

Cмысл ставить Stylus RMX если уже есть барабаны (и Addictive Drums и Grove Agent и Ezdrummer) есть. Я правда не пробовал работать с Grove Agent, но AD и EZD мне знакомы хорошо. Они принципиально отличаются от Stylus RMX. Последний удобно использовать при создании так называемой "колбасы". Хотя при желании можно и в других направлениях.
Считаю, что наряду с AD и EZD, Stylus RMX займет достойное место на компе у любого создателя современной музыки, особенно если он работает на заказ.
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Yatrix » Вт апр 20, 2010 23:48

Спасибо, тогда поставлю !

А Groove agent 2 - не слишком навороченый, но мне нравится что и звук и стили действительно и разные и правильные по акцентам. Уж если написано Techno так и глухой поймет что это Techno. И по стилям удобно переключается, не надо по библиотеке лазать.
Там много придумано для живого управления с клавы. Брейки вставляются кнопкой. Реально хорошо звучит даже с реалтека, причем пореалистичнее чем EzD и тем более сильно лучше чем AD.
Единственное неудобство что нельзя вытянуть партию на миди трек драг-унд-дропом. Можно только записывать как миди-аут.

Хотел запользовать его для живой игры в паре с Nexus и Omnisphere синхронизируя под простеньким хостом Vsthost но вот досада он там почему-то периодически впадает в задумчивость (то перестанет стучать то опять начнет). Под сонаром я такого глюка не наблюдаю...

Так что попробую Stylus все-таки он родной с Omnisphere, может не будут конфликтовать за ресурс...
За недоступностью записей Акаши читаю мануалы по железу и софту и получаю массу удовольствия.
Yatrix
Любитель
Любитель

Сообщение Yatrix » Чт апр 22, 2010 16:21

Поставил Stylus RMX (ажн с двух DVD), отличная машинка, работает стабильно, завораживающие ритмы,но только ....совсем не вижу сбивок.

Кто подскажет, там паттрены с брейками есть или это уже надо вручную расписывать ?

И порекомендуйте, какой такой пакет догрузить чтобы были обычные традиционные стили ? (Ибо на том что в поставилось кантри и рон-н-ролл похоже не сыграешь...все время какой-то рэп получается :))
Yatrix
Любитель
Любитель

Сообщение Babaich » Чт апр 22, 2010 18:01

Koks писал(а):(Ибо на том что в поставилось кантри и рон-н-ролл похоже не сыграешь...все время какой-то рэп получается :))

А я иначе его и не использую. А для всего остального AD и EZD, если в ручную через батарейку партию ударных набивать лениво, и конечный результат позволяет.
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение Yatrix » Чт апр 22, 2010 18:31

Так...ну рэп так рэп . Тоже музыка :)
Yatrix
Любитель
Любитель

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}