Bass Booster Vst v1.0

Эффекты реального времени

Сообщение syncaine » Пн янв 18, 2010 16:49

Роман Петелин писал(а):А мы поливокс не критиковали, вот даже статья есть позитивная http://www.petelin.ru/pcmagic/polyvoks/polyvoks.htm

Пользуясь случаем хочу спросить. А в VST-поливоксе задействованы стандартные SynthEdit-овские осцилляторы? Или Вы написали что-то свое? С настоящим поливоксом сравнивали?

Что такое "стандарт ИИТ" и чем сабж лучше Waves MaxBass?

Ну история была такова, что дизайн мне даже японский малец рисовал, наши писали только одно слово про анальные выделения и что зачем если есть FM-7 и прочие мега монстры, так что проект был доведен до конца только для инострацев который активно писали на почту с замечаниями и комментариями, за что им большое спасибо, только спустя почти 3 года я обнаружил что синт имеет и в российских кругах определенный успех. У меня физико математическое образование, почти все мои работы математически обоснованны (некоторые на уровне сумашедшей идеи), и как ты скорее всего знаешь, что мат модель может быть реализована везде где есть математика, чтобы не тратить массу времени, да и честно говоря, мои призывы к программистам оказались тщетны, ибо бесплатно никто у нас, да и нигде не работает а это был чисто интузиасткий проэкт, так вот начинания на делфи пришлось прикрыть и выкручиваться средствами синт эдита, в нем есть масса гениальых мат плагинов для работы со стеком с массивами, сложных функций, так что использовались в основном стандартные инструменты + математика наложенная на них, свои тоже были, но в малой степени, если уж чего было просто невозможно сделать, дабы приблизить к реализации, были подняты кипы литературы и схемы печатных плат, я сам и ещё челоек 5-6 с поливоксами работали, пока не вышли на наиболее приемливый звук, конечно 100% аналога, да и вообще близкого аналога сделать практически невозможно, это проэкт на много лет и явно пахнет диссертацией, так что пришлось по максимому математизировать аналоговость, семплы с железа тогда использовать не хотел, а это наверно былоб лучшим выходом к аналоговости, но тогда математика была б не оч и нужна разве что для "сумашедшего фильтра", в общем проэкт был изначально полным безумием при 99% не одобрении российской обществености, русская часть сайта в связи с этим была удалена, в общем там много рассказывать, и без мистики не обошлось.

К слову сказать, тогда компьютеры были слабее и было много апроксимаций, которые можно былоб сделать лучше, но тогда плагин становился очень "тяжелым" в плане загрузки процессора, этими обрезками и вызвано уменьшение качества эмуляции, это была вынужденая мера.

На сколька я знаю фирма Image-Line тоже пыталась создать свой поливокс, но проэкт не удался и назвали "sawer", написав в коментариях типа хотели поливокс а получился лучше, но я предполагаю низкую математику плагина.

ИИТ - это интелектуальные технологии, частично описывающие мой подход. макс бас основан на 2-х китах усиления баса - задирании частоты и модификации с стереобазой, я же ввел понятие операторов и основываюсь на теории гармоник и сабгармоник, что не имеет аналогов в вавес, ээфект понравился народу за рубежом и некоторым нашим музыкантам, но пока я предполагаю наличие ошибки в математике ибо порой реально частоты завышаются, пока ошибки не нашёл. платность проэкта идея моего компаньёна Dr. Tikov музыкант из барселоны который отвечает за графику и пресеты, да и 1000 рублей или 20 баков скорее на пиво)

P.S. Замечу, что ситуация не меняется, тогда говорили - зачем, если есть FM-7 и V-Station, сейчас - зачем, если есть Waves.)))) что несомненно улыбает).
syncaine
Новичок
Новичок

Сообщение syncaine » Пн янв 18, 2010 17:51

О этом плагине могу добавить что изначально я предложил фирме Transcend этот алгоритм для реализации в плеере T.sonic 860, я его (плеер) умудрился купить себе) (щас пользуюсь другим из-за слабого баса), но фирма молча выпустила новую прошивку, мне так и не известно использовали они предложенные мною алгоритмы или нет, прошивка вышла 15 числа этого месяца так что не опробована мною, но в описании указано обновление алгоритма эквалайзера. Поскольку тогда фирма просто промолчала я приступил к собственной реализации и был сделан этот плагин, не выбрасывать же хорошие идеи, да и самому было интересно что получится, трудно сказать этого я ждал или нет, но одно я могу отметить, на нем можно делать интересный электронный звук. Далее в работу включился Тиков, которому я скинул свои наработки почти без интерфейса и одним пресетом, он посоветовал для большей сумасбродности добавить LFO и нарисовал интерфейс с пресетами, и вот, то что вы видите текущая реализация.)
syncaine
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Пн янв 18, 2010 18:04

> я же ввел понятие операторов и основываюсь на теории гармоник и сабгармоник

А если это перевести на обычный язык?

В МаксБас нижняя часть спектра пропускается через эксайтер, а тут чего? Не эксайтер? Что происходит с сигналом?
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение syncaine » Пн янв 18, 2010 22:38

Роман Петелин писал(а):> я же ввел понятие операторов и основываюсь на теории гармоник и сабгармоник

А если это перевести на обычный язык?

В МаксБас нижняя часть спектра пропускается через эксайтер, а тут чего? Не эксайтер? Что происходит с сигналом?

Хороший вопрос, пожалуй отвечу, изначально надо было порядка 15 крутилок чтобы более мене конролировать процесс насыщения баса, но эффект эксайтера я оставил тоже, он значится кнопкой "tube"- ламповое насыщение, ещё значительную роль играет переписанный мной фэйзер и хотя его подписали как фэйзер, он им не является, сигнал искажается по другому алгоритму, остальные даже затрудняюсь назвать, как и из связи и воздействия. Надеюсь, более менее ответил.
syncaine
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Вт янв 19, 2010 0:32

Ничего не понятно. Если эксайтер - дополнительная опция, то какая обработка является основной? Чем бас "насыщается"? Работает как сатуратор?

Я понимаю, что у Вас есть определенное know how. Однако посмотрите на других производителей плагинов. Никто из них не пытается напарить мозги потребителя про загадочные алгоритмы. У любого коммерческого плагина есть инструкция, где описан общий принцип его работы. Как вообще можно что-то крутить, не зная принципа работы?
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение syncaine » Вт янв 19, 2010 1:16

Подправил плаг, ссылка та же. Я опишу, но позже, там не просто.
Ну и едвали много народу знает как реально работает Эксайтер или ревербиратор, тока названия знакомые, а о математике сигнала редко кто догадывается. Это как в НЛП мы псевдознаем, на уровне узнавания слова, вот говорят этот компрессор лучше типа он эмулирует ламповый но никто не спрашивает а как уважаемый разработчик он именно эмулирует ламповый я должен знать))))
syncaine
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Вт янв 19, 2010 1:47

А я и не спрашивал "как работает". Я спрашивал какой принцип, и чем "обогащается" сигнал. Дело Ваше, можете не отвечать. Вам же будет тяжело продавать продукт, который непонятно что делает при условии отсутствия положительного эффекта от применения. Imho бас вообще не надо пытать никакими плагинами. Надо изначально за основу брать качественный бас. Что-нибудь типа Trilian.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}