Скрипки с маленькой атакой

Эффекты реального времени

Скрипки с маленькой атакой

Сообщение FractalDream » Пн окт 26, 2009 23:19

Нужны сэмплы скрипок с короткой атакой, для проигрывания динамичных партий короткими долями. Посоветуйте, кто чем пользуется?
FractalDream
Новичок
Новичок

Сообщение Warrior » Пн окт 26, 2009 23:30

Edirol Orchestral - прост в обращении и неплохой выбор инструментов, струнных в том числе...
В наушниках невероятные шумы! ---Шумы доведены до более вероятных.
Warrior
Новичок
Новичок

Сообщение Flabbergast » Вт окт 27, 2009 3:27

Miroslav Philharmonic
EWQLSO Gold
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вт окт 27, 2009 11:16

Т.наз. укороченая атака в проф. среде именуется маркАто (marcato). Говорят: маркИрованные штрихи, или маркИрованные ноты.
.....
На струнных инструментах маркато чаще всего исполняется у колодочки (вниз смычком). Можно сыграть и вверх смычком (у кончика), но в верхней части смычка приём неудобен и гораздо менее эффектен. Причина - при исполнении у колодки добавляется вес предплечья, а то и всей руки.

Маркато является разновидностью стаккато (staccato).
.....
Я пользуюсь в Экстриме готовыми мaркИрованными струнными.
Hа акаевских дисках есть целые подборки струнных со штрихами маркато, стаккато и сфорцАндо (sforzando).
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение FractalDream » Вт окт 27, 2009 21:38

Как Экстрим называется целиком? Кстати, спасибо за развёрнутость ответа.
FractalDream
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Вт окт 27, 2009 23:57

Целиком он Корг :))))
---

Сообщение 555 » Ср окт 28, 2009 0:19

FractalDream писал(а):Как Экстрим называется целиком?

KORG Triton Extreme . Это железная рабочая станция/ семплер фирмы KORG.

Изображение
.....
Диски AKAI - это большая серия дисков, которые содержат банки и семплерные подборки одноимённой фирмы. Качество семплов очень высокое. Их можно загружать как в програмные семплеры (Halion, Kontakt), так и в железные (AKAI, KORG и т. д.).
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение All MIDIola » Сб окт 31, 2009 12:45

Зачем с такой станцией нужны Кубасы и прочая лабуда? :D
All MIDIola
Участник
Участник

Сообщение --- » Сб окт 31, 2009 15:15

All MIDIola писал(а):Зачем с такой станцией нужны Кубасы и прочая лабуда? :D

А Вы слышали как она звучит? По современным меркам, конечно. И какие у нее возможности к расширению, и что из нее максимально можно выжать. У меня знакомая (кстати, из СПБ) работала на Тритоне Экстриме (впрочем, звуки-то, в основном, у всей линейки Тритонов одинаковые).
Я бы переформулировал вопрос наоборот: зачем подключать такое старье к компу, если есть много, а появляется - еще больше гораздо более качественных ВСТ-шек, а тот же Куб - на порядок более удобен как хост. Более того: звуки и с Тритонов, и, кстати, со знаменитых Роландов серии ХР, встречаются в сетях, переведенные в АКАИ-вский формат. То есть, их тоже можно использовать в Кубе.
Нет, конечно я никого не отговариваю. Тем более, что их (Тритоны) щаз можно купить с рук значительно дешевле, чем когда они были в актуале.
---

Сообщение ------- » Сб окт 31, 2009 15:47

звуки переведенные в семплерный формат уступают в звучании оригиналу. По крайней мере, такое мнение часто встречается на форумах. Даже исходя из того, что при использовании семплерных звуков происходит двойная оцифровка. То же и со сверточными ревербераторами, если используешь семпл с дорогого и навороченного ревербератора, это не значит, что в проекте у тебя будет звучать так же как железка.
-------

Сообщение NO_TiTLE » Сб окт 31, 2009 19:00

Извините за флуд, ребята, насчет рассуждений железка/софт я думаю следущее: скорее всего это личные "тараканы" каждого. От качества звука музыкальность всё равно не изменяется. Другими словами, например, если сама запись ничего хорошего из себя не представляет - никакими синтезаторами и за тысячи долларов это скоорее всего не исправить. В свое время я слушал до дыр на старом кассетном магнитофоне моих любымых DEPECHE MODE - кассета выдавала при воспроизведении неприятный свист (многие знают что это такое - железо в составе плёнки оседало на подушечке, которая прижимала пленку к головке магнитофона) - но знаете - меня это нисколечки не останавливало! Я слышал совсем другое, и меня не то что мало - а ВООБЩЕ не интересовало на чем это они сочинили свои песни - на качественных суперсинтезаторах или на балалайках при помощи детских погремушек. И вдовесок отмечу пожалуй, что зависит все скорее всего от таланта: Алан Уайлдер, который покинул DM ещё в 1995-м году до сих пор в своей студии имеет пару сэмплеров и KORG WAVESTATION - нет там никаких модных Virus'ов и вдобавок прочих VSTi - послушайте что он вытворяет сейчас в RECIOL (это его сольный проект) - напросится вопрос - ну КАК он это делает? С другой стороны назову INFECTED MUSHROOM - думаю не ошибусь, сказав, что при создании своих треков они преимущественно пользуются софтовыми VSTi - но обратите внимание, какое качество звука получается на выходе - все вылизано до идеала! Так что как вывод предположу, что качество записей достигается совершенно разными способами, просто наверное, нужно уметь обращаться с тем, что у тебя есть на данный момент. ИМХО
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение 555 » Пн ноя 02, 2009 13:57

Да дело вовсе не в дилеме железо или софт.
.....
Дело в том, что инструмент принадлежит мне, а значит его надо обосрать по умолчанию. Паренёк очухался и продолжает свой злобный КВН, только заходит с другой стороны.
Звуки говно, старьё конченое, стоит три копейки и проч...

Я согласен, что с пятого этажа харьковской хрущёвки далеко видать, базару нет. Но нести такой вздор - это надо вообще головой поехать. Изображение
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение 555 » Пн ноя 02, 2009 13:59

Теперь по теме.
.....
Экстрим, как мы выяснили, инструмент голимый :D Но атаку в программах или комбинациях маркИрованных струнных он позволяет регулировать в очень широких пределах - от нескольких секунд до компрессиованной атаки - почти до щелчка. Четыре сахарных крутилки над клавиатурой слева - самая первая от ползунка. Её крутить.

И на закуску.
Как ''позорно'' звучит Экстрим можно послушать здесь. Правый столбец, в середине семь треков.
http://www.korg.de/produkte/fruehere-mo ... tinfo.html
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение --- » Вт ноя 03, 2009 0:56

Я ОФИЦИАЛЬНо ОТКРЫТО ОБРАЩАЮСЬ к ув. Модератору с требованием сообразно полномочиям Модератора
1)Вынести оценку последним двум сообщениям пользователя "555" в данной теме. Конкретно: апелляциях к: а) КВН-у; б) личной принадлежности синтезатора; в) местопроживанию.
2)Оградить меня от личных нападок пользователя "555" в общих ветках форума.

Проще говоря, форум все равно потеряет одного из двух участников. Это я ОБЕЩАЮ.
Какого именно - решайте.
Хау.
---

Сообщение --- » Вс ноя 08, 2009 22:41

Благодарю, позиция уважаемых участников форума по данному вопросу мне ясна, решение принято.
Всем удачи, всем спасибо за общение.
ЗЫ. Сегодня, 8 ноября, День Рождения КВН (48 лет). Всех с праздником!
---

След.

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}