Ищу VSTi лпагины

Эффекты реального времени

Ищу VSTi лпагины

Сообщение Борис » Сб мар 28, 2009 17:17

Прошу вас помочь,
подскажите пожалуйста существуют ли такие VSTi плагины, где используя всего только один-два-три плагина я смог бы подобрать в них тембры для музыки в стиле ВИА, ну или просто для аранжировки, что называется обычных песен исполняемых современными небольшими ансамблями (групами). Может быть что-то наподобие наших военных "афганских" песен. Я думаю, что примерная стилистика понятна.
Борис
Новичок
Новичок

Сообщение paparosa » Сб мар 28, 2009 19:26

Вы о плагинах или о вст инструментах говорите?
paparosa
Любитель
Любитель

Сообщение Борис » Сб мар 28, 2009 20:40

О VSTi инструментах конечно!!!!! Прошу прощения за неточность. Ну то есть я имею ввиду те мини программы, в которых есть определенный набор инструментов для подбора и подстановки их в пользовательский проект
Борис
Новичок
Новичок

Сообщение paparosa » Сб мар 28, 2009 22:29

есть "Компакт" Там оптимальный набор для вашего творчества,но вообще конечно библиотечку нужно иметь. В одном случае определенный бас ложится в микс,а в другом нет,и тогда должен быть выбор
paparosa
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Вс мар 29, 2009 0:13

Борис писал(а):О VSTi инструментах конечно!!!!! Прошу прощения за неточность. Ну то есть я имею ввиду те мини программы, в которых есть определенный набор инструментов для подбора и подстановки их в пользовательский проект

Steinberg Hypersonic Вам в помощь. И к тому же Cakewalk Dimension, Plug Sound (v.1..5 + v.6), Edirol Super Quartet. Думаю, на первый раз достаточно.
---

Сообщение basil » Вс мар 29, 2009 18:16

plugsound еще
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение yamaha55 » Вс мар 29, 2009 20:33

КORG M1 из коллекции коргов Edition.
студия "СТО" аранжировщик-звукорежиссёр
yamaha55
Новичок
Новичок

Сообщение Борис » Пн мар 30, 2009 17:59

Огромное всем вам спасибо коллеги!!!!! Буду искать в нете и затем изучать эти инструменты.

Единственный еще вопрос - что такое "Компакт" о котором упомянул paprosa? Это название VSTi инструмента? Или что? Уточните пожалуйста, чтобы я смог найти этот плагин на просторах нета!!!
Ведь вроде бы все плагины имеют как никак латинские названия...
Неужели этот на русском?
Борис
Новичок
Новичок

Сообщение Gremlin » Пн мар 30, 2009 18:36

Попробуйте VSTi Colossus. Этот "зверь" размещается на 8 DVD дисках. Имеет полную поддержку и комплектность формата GM.
Можно попробовать ещё, Native Instruments Bandstand. Но у него весьма специфическое звучание. Мне он, как-то не очень приглянулся.
Gremlin
Новичок
Новичок

Сообщение dayanat » Пн мар 30, 2009 21:47

Борис, имелся в виду Kompakt :wink:
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение CakeWorker » Пн мар 30, 2009 22:41

Борис писал(а):что такое "Компакт"? Это название VSTi инструмента? Или что? Уточните пожалуйста, чтобы я смог найти этот плагин на просторах нета!!!

Native Instruments Kompakt - это оболочка в виде семпл-плеера для использования в нём пресетов соответсвующего формата. Отдельно от звуковых библ, насколько я знаю, не существует, а поставляется с библами непосредственно: Chris Hein Horns v1, HardCore Bass XP, Colossus и т.д... Дабы оные библы пользовать, не имея их оболочек, нужно иметь полновествный семплер Kontakt. Причём, Контакт3 особого свойства - с поддержкой загрузки в него этих библ. Либо Kontakt 2 DJX.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Борис » Вт мар 31, 2009 17:26

Спасибо большое за информацию, но как я понял Compact - отнюдь не компактный и весьма непростой. Вы меня даже слегка напугали обилием всего, что нужно иметь для Компакта. Тут сразу пожалуй и не раберешься... И где все это найти?
А где бы раздбыть Colossus? Тоже ведь очень могучая система как я понимаю...
Может для начала мне все таки более простые вещи поробовать? или сразу браться за столь серьезный материал?
Борис
Новичок
Новичок

Сообщение samznaeshkto » Вт мар 31, 2009 17:42

А мне лично очень нравится Reason: все инструменты "в одном флаконе". Правда, это не VSTi. Т. е. я ушёл от темы :)
Но, как вариант...
Подключаем его (Reason) по протоколу Rewire к программе-хосту (SONAR, Cubase, Reaper) и работаем. Наверняка (судя по Вашим задачам) пригодится и программа-автоаранжировщик Band-in-Box.
Удачи!
FLAC тебе в руки!
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение CakeWorker » Вт мар 31, 2009 18:20

Борис писал(а):Спасибо большое за информацию, но, как я понял, Compact - отнюдь не компактный и весьма непростой.

Будешь искать Compact, не найдёшь, надо полагать, даже ссылку на... ссылку. Ибо он - Kompakt.

Вы меня даже слегка напугали обилием всего, что нужно иметь для Компакта. Тут сразу пожалуй и не раберешься...

Не для.., а... Я ж сказал, у каждой звуковой библиотеки своя оболочка, порой интерфейсом не похожая на другие, свой инсталлятор, но все они основаны на формате Kompakt.

И где все это найти?

А где бы раздбыть Colossus?

Это вопрос нравственности: поддерживаем пиратов, или нет. А так же, вопрос финансов (понятно, почему). Да?

Тоже ведь очень могучая система как я понимаю...

Как все(!!!) (абсолютно ВСЕ библы): куча "так себе", малость "ух ты, круто", ещё малость "ничего так, сгодится"... Короче, 34гига семплов/пресетов на всякий :) случай.

Может, для начала, мне все-таки более простые вещи поробовать? Или сразу браться за столь серьезный материал?

Без понятия...

ps В твоём случае я бы порекомендовал Steinberg Hypersonic2-DXi-VSTi. Но лицензию теперь не купить, а где взять пиратку, я не ведаю.

pps А вообще, нужно б тебе пошерстить Инет - инфы навалом там-сям (в том числе, это форум). А описывать тут в "тыщный" раз то, что является азами, вряд ли кому хочется.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gremlin » Вт мар 31, 2009 18:25

А я, поддержу, уважаемого, Samznaeshkto! С Reason, я уже 3,5 года. Классная вещица! Он понимает и "родные" библиотеки, и банки sf2. Кроме того, запросто можно конвертировать банки от Akai и Giga Studio в понятные Reason формат. Эдакая штуковина, всё в одном флаконе.
Кстати, моё знакомство с этой программой, состаялось благодаря прекрасной книге Петелиных. За что им, огромная благодарность!
Gremlin
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}