трабл с DLL

Эффекты реального времени

трабл с DLL

Сообщение Slamdoo » Пт мар 20, 2009 15:45

Ребят подскажите пожалуйста как в FL 8 установить VST плагин в формате .dll
Slamdoo
Slamdoo
Прохожий
Прохожий

Сообщение Роман Петелин » Пт мар 20, 2009 16:50

Любой VST плагин является файлом DLL. Он должен размещаться в той папке, которая указана в настройках программы как папка для хранения VST. Некоторые плагины поставляются сразу в нескольких форматах: VST, DX, RTAS. Часто у них есть общая часть файлов, которые обычно размещаются в папке C:\Program Files\и т.д. Но в любом случае, при установке таких плагинов программа-инсталлятор спрашивает, куда помещать VST и копирует в эту папку соответствующие DLL.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Костя » Пт мар 20, 2009 21:41

Если ешо не разобрался то у тя в proram files должна быть папочка Vstplugins, если ты уже устанавливал что нибудь, если нету, то создай сам, при установке VST ее и указывай, если установка не требуется то просто копируй туда файлы .dll далее в фл должен быть показан путь к папке с вст плагинами проверь - опции (F10) затем FILE внизу окна будет показан путь, если нужно то измени его... вобщем то все :)
кстати иногда папка vstplugins может быть и в папке Steinberg , но не рекомендую ее использовать, т.к. большинство инсталяций плагинов по умалчанию сами закидывают dll в папку Program Files - Vstplugins - будет проще ;)
Костя
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Сб мар 21, 2009 20:51

Вообще-то, наиболее частый путь как раз Program Files/Steinberg/VST Plugins. Большинство хостов по умолчанию ищут плагины именно там, и большинство плагинов при установке кидают ДЛЛ-ки именно туда. Что до папки Program Files/VST Plugins - то ее как раз зачастую и надо показывать хосту принудительно.
---

Сообщение Роман Петелин » Сб мар 21, 2009 21:23

А я вообще держу в папке c:\vst. Штеинберговские плагины от штеинберговских хостов работают только со своими хостами. Когда иной хост их сканирует, плагины начинают "ругаться". Нужно сидеть и много раз нажимать OK на их сообщениях. Дурное занятие.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Костя » Ср мар 25, 2009 15:21

Артем Vасилич
Не спорю, некоторые просят Steinberg/Vstplugins но это 10 из 100 ))) по крайней мере у меня там )
Костя
Новичок
Новичок

Сообщение Slamdoo » Вс мар 29, 2009 3:10

Ребят спасибо что отклинулись, но о вышеперечисленном я в курсе...у меня просто тупо dll файл, кидаю в эту папку, в фл не распознаёт при добавлении плагина
Slamdoo
Slamdoo
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Вс мар 29, 2009 18:07

Slamdoo писал(а):Ребят спасибо что отклинулись, но о вышеперечисленном я в курсе...у меня просто тупо dll файл, кидаю в эту папку, в фл не распознаёт при добавлении плагина

А что: все остальные - распознает, а этот конкретно - нет? Тогда проблема в плагине. Если не распознает ни один - наверное, надо "показать" программе, в какой папке находятся плагины.
---

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}