Настройки DFD в NI инструментах

Эффекты реального времени

Сообщение angrunin » Ср фев 11, 2009 14:22

На проекте сидит 8 Контактов. Я, честно говоря, просто не знаю, как используются все выходы Контакта на одном треке. И как это буде выглядеть в Piano-Roll? Ну нет никаких мануалов по Контакту, в чём и проблема!
angrunin
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Ср фев 11, 2009 14:59

Ну конечно, тогда все понятно!
Тут никакой мануал по Контакту не поможет. Тут надо мануал по ФЛ изучать. Нужно использовать 1 (ОДИН) контакт. Тогда и памяти хватит. Разные выходы контакт выводятся на разные каналы микшера. А управлять разными инструментами надо по разным MIDI-каналам через MIDI Out кажется (книжки под рукой нет).
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение angrunin » Ср фев 11, 2009 15:36

Есть у меня Ваша книга по FL, подштудирую. Дело в том, что в последнее время пишу в Сонаре, но есть много композиций, записанных в ФЛ, вещи неплохие, требуют доработки, переделывать их в Сонаре - длинная история (песен штук 50, да и композиции у меня довольно насыщенные), а ведь ещё, как назло, возникают новые идеи, их тоже надо успевать воплощать.
angrunin
Любитель
Любитель

Сообщение ------- » Ср фев 11, 2009 17:00

Роман, меня заинтересовала информация по книге о выходе которой Вы упомянули в обсуждении этой темы. Смогу ли я заказать ее находясь в Чехии?
-------

Сообщение Роман Петелин » Ср фев 11, 2009 17:06

Этого я не знаю. Если можете заказать остальные наши книги, значит и эту сможете.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение angrunin » Ср фев 11, 2009 19:49

Ну вот, разобрался, два проекта привёл в порядок. Но вот ведь какая неприятность. с третьим проектом ФЛ просто не могу открыть, чтобы изменить настройки. Предварительные настройки сделал самые щадящие, Контакт предварительно ослабил - бесполезно!
angrunin
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Ср фев 11, 2009 22:58

Посмотрите какие процессы занимают больше всего памяти и выгрузите их.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение angrunin » Чт фев 12, 2009 8:03

Спасибо, Роман, но сделал я по-другому: установил ФЛ на другой комп. (естественно, никаких плагинов на нём не было). Открыл проект (он открылся, т.к. отсутствие плагинов освободило память). Дальше - дело техник, скопировал перегруженные треки в другой проект, ну и т.д. Может, кому-то пригодится такая "технология". Но, тем не менее, всё-таки книга по Контакту нужна, во всяком случае для меня она будет очень своевременной. Ещё раз спасибо за потраченное на меня время.
angrunin
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Чт фев 12, 2009 12:42

Хех. Технологию можно было упростить. Не идти за другой комп, а просто временно переименовать папку с плагинами.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение All MIDIola » Чт фев 12, 2009 13:41

Роман Петелин писал(а):Хех. Не идти за другой комп, а просто временно переименовать папку с плагинами.

Хех. Изящно! :D
All MIDIola
Участник
Участник

Пред.

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}