VST и софтовые проигрыватели.

Эффекты реального времени

VST и софтовые проигрыватели.

Сообщение Gremlin » Сб янв 24, 2009 13:53

Уважаемые профи, подскажите пожалуйста. У меня такая задача, нужно подключить VST плагин к устройству (проигрывателю), в котором нет функции подключения VST. Существует ли какой ни будь способ, это осуществить? Или может быть можно задействовать VST на звуковую карту? Вопрос может показаться странным, но поверьте, мне это очень нужно.
С уважением!
Gremlin
Новичок
Новичок

Сообщение basil » Сб янв 24, 2009 14:15

что за проигрыватель?
что за вст?
что за карта?
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gremlin » Сб янв 24, 2009 14:50

Проигрыватель Apollo (можно подобный), плагины iZotop Ozone и SpinAudio RoomVerb M2, звуковая карта Creative Sound Blaster Live.
Спасибо, что откликнулись.
Gremlin
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Сб янв 24, 2009 21:43

А критично, что проигрыватель должен быть именно Apollo?
Есть к ВинАмпу аддон, позволяющий задействовать на выходе VST-обработку.
Кроме того, Вам понадобятся ASIO-драйвера для СБЛива (их какие-то энтузиасты в свое время написали) или Asio4All.
---

Сообщение ------- » Сб янв 24, 2009 21:49

а может саму задачу сформулировать, для чего это все? А то ко мне сегодня один бедолага заходил, рассказывал про свою проблему. Он пытается записать фанеру таким образом - в винампе заводит минусовку а в форже под нее пишет голос через микрофон. А потом все это пытается сложить вместе. Говорит с синхронизацией, что-то там не сходится.
-------

Сообщение Gremlin » Вс янв 25, 2009 10:35

Добрый день!
Суть в следующем. Мы с друзьями очень любим, попеть песни под «минусовки». Не караоке, а так просто под фонограмму. Но фонограммы, далеко не всегда, бывают приемлемого качества. Когда компания собирается у меня, проблем нет. Я загружаю фонограммы в Nuendo3. У меня есть, подготовленный мной, пресет для подобных случаев. И с помощью не хитрых настроек, получается, хоть как-то вытянуть корявые «минуса». Использую плагины iZotope Ozone, IK Multimedia T-RackS DX RTAS, SpinAudio RoomVerb M2, IK.Multimedia.Classik.Studio.Reverb.VST.RTAS. Драйвер ASIO4OLL, конечно же, стоит. Но мои друзья, мягко говоря, очень далеки от всех этих программ. Вот и хотелось бы, соорудить для них нечто универсальное, по принципу «включил и забыл». Пока, пользуемся программой Virtual Dj Studio 5. Там есть возможность загрузки до 10 треков одновременно, эквалайзеры, корректные регуляторы темпа и встроенные плагины обработки звука: Stereo Expansion, Compressor/Limiter, Audio Maximizer. Вроде, звучит не плохо. Но до Nuendo, явно, не дотягивает. В идеале, хотелось бы подключить всё это и к KaraFun. Но как это сделать, ума не приложу.
Вот такие проблемы терзают мою голову.
Спасибо всем, что не оставили без внимания новичка.
С уважением!
Gremlin
Новичок
Новичок

Сообщение Gremlin » Чт янв 29, 2009 22:36

Может и хорошо, что ни кто ни чего не посоветовал. Я сам разобрался. Всё оказалось, проще, чем я думал. Зацепил и iZotope и T-RackS и всё, что было нужно.
Удачи!
Gremlin
Новичок
Новичок

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}