EZDrummer на "С" библиотеки на "D",не па

Эффекты реального времени

EZDrummer на "С" библиотеки на "D",не па

Сообщение sdober » Вт ноя 11, 2008 22:51

Товарисчи! Проблема с EZdrummer и вот какого рода. Обычно ВСТ-шки к которым прилагаются большие библиотеки устанавливяю следующим
образом: ставлю сам модуль на диск "С" в папку с ВСТ, а библиотеки на диск "D" А после просто указываю путь к
файлам библиотеки. Но конкретно с этой программой возникла непредвиденная трабла, плагин при открытии требует
чтоб файлы стояли всенепременно в программных файлах на диске "C" и все тут! Пытался делать ярлыки и запихивать
в нужную папку - по нолям, не видит в упор. Диск "С" не позволяет хранить большие объемы, я его под это и не расчитывал.
Если кто сталкивался с подобными штуками в данном девайсе, буду признателен за помощь. Можно ли вообще в данной ситуации выйти из положения
сохранив привычнй расклад?
sdober
Прохожий
Прохожий

Сообщение Ohot_nik » Вт ноя 11, 2008 23:43

Можно весь EZDrummer поставить на"D",а программе указать ещё одну папку VST.
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Спасибо..

Сообщение sdober » Ср ноя 12, 2008 0:02

Там странность инсталяции в том ( я внимательно следил) что инсталлер вообще не предлагает никаких директорий(!) просто тупо ставится и все, а потом это все находишь в программных файлах на системном диске..Бред какой-то конечно..Хотя надо конечно еще более внимательно и скурпулезней это все поставить
sdober
Прохожий
Прохожий

Сообщение Ohot_nik » Ср ноя 12, 2008 0:16

Да,интересно.А я и не смотрел даже куда он становится(ну понятно же).Просто у меня 2 харда и с местом проблем нет.Но большие библиотеки тоже держу отдельно.
По моему разорись лучше на ещё один хардик,пусть не очень большой.
и проблему снимешь каодинально.
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение Ohot_nik » Ср ноя 12, 2008 0:20

Можно ещё один фокус попробовать:присвоить разделам перед инсталляцией другие буквы(поменять местами),а потом вернуть на место.
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сорри, как грится за компанию

Сообщение sdober » Ср ноя 12, 2008 4:01

Спасибо друзья! Получасовая прогулка на свежем воздухе меня малость протрезвила и вернувшись я понял что просто пропустил мимо сознания установку вручную, которая там таки предполагалась..Да уж-с..Советую всем ( а себе в первую очередь) так же почаще отрываться от пыльных мониторов!
sdober
Прохожий
Прохожий

Сообщение ------- » Пн фев 02, 2009 15:21

не совсем по теме, но тоже проблемка с EZ. При редактировании в кей эдитор, некоторые ноты как будто "не слушаются" параметра велосити. Уменьшаю его до 1, а звук инструмента (тарелки) все равно остается громким. Это глюк или можно как-то отстроить?
-------

Сообщение Flabbergast » Вт фев 03, 2009 7:13

Похоже, что это глюк.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение andaga » Вт фев 03, 2009 12:03

Это не глюк.
Разбирайтесь дотошнее.
Микрофон ловит ее.Отключите оба ,или какой у вас банк стоит все три микрофона и лишние звуки пропадут.
В том то и дело,что тарелки снимаются только микрофонами.
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ------- » Вт фев 03, 2009 21:07

не очень понял. Звук этой тарелки (F диез 2 в pop/rock) идет через рум и оверхед. Что же отключить их? Звук тогда вообще не проходит. И потом, велосити определяет силу удара. Причем тут микрофон? Я с этой программой не так много работал, обходился раньше Addictive Drums и Battery, может быть, конечно, что-то недопонял, хотя вроде все наглядно и понятно, но интереса ради, посмотрите у себя как эта тарелка себя ведет при изменении велосити?
-------

Сообщение Victor » Ср фев 04, 2009 4:08

revolt писал(а):не очень понял. Звук этой тарелки (F диез 2 в pop/rock) идет через рум и оверхед. Что же отключить их? Звук тогда вообще не проходит. И потом, велосити определяет силу удара. Причем тут микрофон? Я с этой программой не так много работал, обходился раньше Addictive Drums и Battery, может быть, конечно, что-то недопонял, хотя вроде все наглядно и понятно, но интереса ради, посмотрите у себя как эта тарелка себя ведет при изменении велосити?

Я попробовал у себя. Изменение велосити влияет на выбор сэмпла, а на громкость - нет. А на С# той же октавы громкость той же тарелки уже от велосити зависит. Только тут эта тарелка не глушится рукой. Попробовал Нешвил, там то же самое и ещё в паре мест правее такое есть.
Victor
Участник
Участник

Сообщение ------- » Ср фев 04, 2009 21:10

а, вот, значит, как это реализовано... А то я сначала не понял смысла, почему один и тот же звук на разных нотах
-------

Сообщение slava-monax » Пт фев 06, 2009 20:30

Проблема с EZDrummer Основная программа отказывается видеть некоторые приложения Drumkit from hell и др. Кто сталкивался с такой проблемой помогите плз?
slava-monax
Новичок
Новичок

Сообщение Victor » Сб фев 07, 2009 3:26

Там у каждой библиотеки своя инсталяшка. Вы каждую проинсталлировали?
Victor
Участник
Участник

Сообщение CakeWorker » Сб фев 07, 2009 13:56

to slava-monax

ВЕРСИЮ нужно указывать! Тогда, глядишь, можно будет что-то ответить!

В правильно заданном вопросе половина ответа!!!
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}