Вопрос по установке Spectrasonics Trilogy Total Bass Module

Эффекты реального времени

Вопрос по установке Spectrasonics Trilogy Total Bass Module

Сообщение vital-zlodey » Ср сен 17, 2008 22:25

Скажите,а куда его устанавливать?По умолчанию или же в папку Steinberg/VST?
vital-zlodey
Прохожий
Прохожий

Сообщение vital-zlodey » Ср сен 17, 2008 22:28

Желание будет пишите на megadeath88@mail.ru ,поделюсь ссылкой.Выкладывать нельзя,забанить грозят...
vital-zlodey
Прохожий
Прохожий

Re: Вопрос по установке Spectrasonics Trilogy Total Bass Mod

Сообщение --- » Ср сен 17, 2008 22:43

Ядро - в папку Steinberg/VST (это обязательно, иначе Куб его не увидит). Контент (звуки) - можно в другое место. Там подробная инструкция есть, поищите.
---

Сообщение vital-zlodey » Ср сен 17, 2008 23:13

Благодарю!!!
vital-zlodey
Прохожий
Прохожий

Re: Вопрос по установке Spectrasonics Trilogy Total Bass Mod

Сообщение CakeWorker » Чт сен 18, 2008 12:16

Артем Vасилич писал(а):Ядро - в папку Steinberg/VST (это обязательно, иначе Куб его не увидит). Контент (звуки) - можно в другое место. Там подробная инструкция есть, поищите.

Типа флуд, но просто интересно: Куба что, до сих пор не умеет настраиваться на любой(ые) каталог(и) с ВСТхами?
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Чт сен 18, 2008 12:23

Умеет и давно )
Devices/Plu-gin Information
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Чт сен 18, 2008 21:46

Да все умеют. Должны уметь, по крайней мере. Но на то, чтобы dll-ядро плагина ставить куда-то в другое место - нужны особые причины. Они (ядра, не библиотеки) ведь небольшие, даже у "монстров". Зачем же ими разбрасываться по всему компу, а потом еще специально учить Куб искать их где-то не там, где надо... ИМХО - этого делать не следует.
---

Сообщение YurikRecords » Пт сен 19, 2008 12:22

Имеет смысл не разбрасывать, а хранить например dll в папке не на системном разделе. )
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение CakeWorker » Пт сен 19, 2008 16:48

ИМХО - этого делать не следует

C чего бы..? Пусть и ИМХО... Мне, например, удобно, когда эффекты в одном каталоге, синты - в другом (ориентироваться проще). А, к примеру, VirtualGuitarist Electric Edition (в отличие от моРдуля Virtual Acoustic/Electric Guitar) не любит себя в одном каталоге, а свой конетнт - в другом. Потому мне его приходится ставить целиком на тот диск, где лежит весь прочий аудио-конетнт.

Имеет смысл не разбрасывать, а хранить например dll в папке не на системном разделе.

Особенно если учесть, что многие плаги да и иные синты (при надобности переустановить ОС) инсталлировать не требуется. Потому, системный раздел - только для системы. А для всего прочего - либо другой раздел, либо другой диск. И всё это хозявство там всегда и лежит - беспроблемно доступно из любой новой, обеих старых, или ещё каки-либо ОСей. Либо вообще - снял диск и понёс его к другому компу (что порой бывает нужно)...
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Пт сен 19, 2008 21:46

CakeWorker писал(а):
ИМХО - этого делать не следует

C чего бы..? Пусть и ИМХО... Мне, например, удобно, когда эффекты в одном каталоге, синты - в другом (ориентироваться проще). А, к примеру, VirtualGuitarist Electric Edition (в отличие от моРдуля Virtual Acoustic/Electric Guitar) не любит себя в одном каталоге, а свой конетнт - в другом. Потому мне его приходится ставить целиком на тот диск, где лежит весь прочий аудио-конетнт.

Имеет смысл не разбрасывать, а хранить например dll в папке не на системном разделе.

Особенно если учесть, что многие плаги да и иные синты (при надобности переустановить ОС) инсталлировать не требуется. Потому, системный раздел - только для системы. А для всего прочего - либо другой раздел, либо другой диск. И всё это хозявство там всегда и лежит - беспроблемно доступно из любой новой, обеих старых, или ещё каки-либо ОСей. Либо вообще - снял диск и понёс его к другому компу (что порой бывает нужно)...

Вот ведь, ухватили человека "за язык" :wink: Во-первых, не об этом был вопрос. А во-вторых, это все очень индивидуально. Кому что нравится. И каждому нужно что-то свое. Кому - носить винты туда-сюда. Кому - легче при установке каждому плагину долго и нудно показывать каталоги, куда чего устанавливать (а ведь есть и такие плагины, что не спрашивают: просто ставятся в эту папочку - потом оттуда вылавливать, да переписывать куда надо), чем перед переустановкой системы не забыть спасти папочку с этими самыми длл-ками (к слову, папку "Мои Документы" перед переустановкой вы же не забываете проверить? Вдруг чего нужно спасти? И "Рабочий стол"...на всякий случай...). А кому-то - наоборот. Кому как больше нравится.
Меня удивило другое: а зачем ДЕЛИТЬ ВСТ-плагины? Зачем их сохранять в разные папки? Для чего обработки - в одну, а инструменты - в другую? Все равно ведь хост-редактору придется и ту и другую папку показывать. И какой прок от того, что они рассортированы?
Нет, может правда я чего не понимаю... просветите.
---

Сообщение AVIA » Сб сен 20, 2008 0:00

Интересные моменты вы тут комрады нарисовали.
Я к примеру на одном диске хранию систему и всё что относится к мозгам софта...то есть DLL и всё остальное. На другом физическом винте библы к ним(кому надо).
Я думаю что есть папка PROGRAMM FILE и она не просто для красоты стоит именно там где стоит disc C;...иначе при расскладе CakeWorker надо фолдер Програм файл на другой диск ставить и тогда можно ось безболезненно менять?! :) Вот тут соглашусь с Артем..зачем занимться онанизмом с оперативой на рабочем компе? Сделайте тогда уж образ и т.д
Из всей этой кухня я понимаю что при расскладе когда мозги на C диски эта кухня работает более корректно.
и конечно же ИМХО.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YurikRecords » Сб сен 20, 2008 4:00

Артем Vасилич писал(а):Меня удивило другое: а зачем ДЕЛИТЬ ВСТ-плагины? Зачем их сохранять в разные папки? Для чего обработки - в одну, а инструменты - в другую? Все равно ведь хост-редактору придется и ту и другую папку показывать. И какой прок от того, что они рассортированы?
Нет, может правда я чего не понимаю... просветите.

Речь шла о делении ВСТ разве ? :roll: В делении обработок и инструментов по отдельным папкам смысла я не вижу абсолюнто, если только в самой уже папке с dll раскидать их по папкам по типу или по названию чтобы выбирать было удобно.
Я сказал только на счёт хранение dll в папке не на системном разделе.
Например вспомним небезызвестные плагсаунды которые требуют чтобы их dll лежал там же где и dat, а dat у них всё таки не слишком маленькие - а если ещё подобных плагинов с десяток с библиотеками покрупнее, какого объёма тогда должен быть системный раздел? )
Не говорю что хранение dll не в папке по умолчанию должно быть за правило - но данный способ имеет право на существование и вполне обоснован. )
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Сб сен 20, 2008 14:28

YurikRecords писал(а):

Читайте внимательно посты. Делить ВСТ и ВСТи предлагал CakeWorker. А хранить длл-ки где Вам угодно никто ж не запрещал (не зря я выше поставил ИМХО). Так что, полагаю, тема вопроса исчерпана. :)
---

Сообщение YurikRecords » Сб сен 20, 2008 18:10

Артем Vасилич писал(а):Читайте внимательно посты. Делить ВСТ и ВСТи предлагал CakeWorker. А хранить длл-ки где Вам угодно никто ж не запрещал (не зря я выше поставил ИМХО). Так что, полагаю, тема вопроса исчерпана. :)

Само собой исчерпана ).
Но не сочтите за флуд, перечитал тему полностью - не нашёл где CakeWorker предлагал делить VST и VSTi. Изображение
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение CakeWorker » Сб сен 20, 2008 23:13

папку "Мои Документы" перед переустановкой вы же не забываете проверить? Вдруг чего нужно спасти? И "Рабочий стол"...на всякий случай...).

Дабы не заморачиваться этой нудотой, существуют твикеры (в том числе официальный и бесплатный TweakUI для ХР) благодаря которым указанные папки могут существовать совсем не на системном разделе, а где угодно. Что позволяет забыть про то, что какой-то очень тебе нужный файл/проект/картинка/и т.д. может оказаться забытым и потому при переустаноке ОСи, форматирования системного раздела - потерянным. Все ваши ворксы будут лежать спокойно нетронутыми, даже если у вас упадёт ОС (если конечно "перенесённые" папки не на том же разделе, что и система, что было бы уж совсем безрассудно сделать).
И кстати... В этот же указанный вами каталог при инсталляции будут автоматом сохраняться пресеты плагов/синтов, сэйвы игр, проекты Nero, и всё прочее, что так и норовит захламлять и фрагментировать системный раздел...

Я думаю, что есть папка PROGRAMM FILE, и она не просто для красоты стоит именно там, где стоит disc C;.., иначе, при расскладе CakeWorker, надо фолдер Програм файл на другой диск ставить, и тогда можно ось безболезненно менять?!

Что к чему..? Причём тут эта тирада..? Что означать призвана..? Указанная папка - причуда Билла Гейтса. Всего-то...

Кому - легче при установке каждому плагину долго и нудно показывать каталоги, куда чего устанавливать

EZDrummer что, никто не юзает? Спрашиваю, потому что этот чудный моРдуль, будучи установленным не последним, "перетягивает" пути для последующих установок других моРдулей на себя. Т.е. после его установки путь для прочих ВСТ и ВСТй становится таким (к примеру) - C:/ProgramFiles/VSTplugins/EZDrummer... И если вы что-то вознамеритесь после него исталлировать и пропустите выбрать пользовательский путь, ваши плаги окажутся именно в каталоге Изи... Нет.., кому-то и кобыла невеста (как сказали классики), но меня такой расклад не устраивает...

Делить ВСТ и ВСТи предлагал CakeWorker.

Даже не думал. Предлагать. Написал то, что написал...

Мне, например, удобно, когда эффекты в одном каталоге, синты - в другом (ориентироваться проще).
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}