Посоветуйте басовые ВСТ для металла и рока

Эффекты реального времени

Сообщение Lord Kain » Пн июн 30, 2008 11:43

В Trilogy в последнее время разочаровался совсем. Что еще можно использовать чтобы качественно прописать басовую партию.
Только смерть ходит не таясь, раздавая покой и сон... (С. Маврин)
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение Yurets33 » Пн июн 30, 2008 17:15

Слишком широкая постановка вопроса. Я пользуюсь виртуальным басистом от Штайнберга. Партии пишу как на ручном приводе (нотами), так и использую встроенные ходы. Мощности этого инструмента ИМХО хватает практически для любого стиля, кроме, естественно, сольных выкрутасов на басу. Обработку делаю эквалайзером от Анвида и R-bass от Waves, с учетом встроенного компрессора, всего хватает. Есть функция гуманизации. Я этим инструментов доволен, хотя есть отзывы, что звучит размыто и пр. Я думаю, все дело в обработке.
Трилоги еще не пробовал, собираюсь.
Есть еще инструмент-самоигайка Бумбастик Басс (за орфографию не ручаюсь), но мне басы там не понравились, да и набор ходов вроде бы пошире, но менее гибкий.
Юрец
Yurets33
Новичок
Новичок

Сообщение Lord Kain » Пн июн 30, 2008 18:09

Басы прописываю миди клавой, либо иногда приходится оживлять готовые мидюки. В первом случае мне трилогия всем нравится вот только при высоких темпах появляется какой-то призвук который очень сложно заглушить(ну может я просто что-то не так делаю).
При оживлении мидюков приходится перебирать всю басовую дорожку вручную т.к. трилогия чувствительна к силе нажатия клавиши на клаве и к изменениям велосити. В самых нужных местах добавляются слайды и прочий ненужный мусор который приходится редактировать.
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение dayanat » Пн июн 30, 2008 19:57

Lord Kain, не нравится именно этим??????????? :shock:
а какие стили?
dayanat
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Пн июн 30, 2008 23:56

Гм, а я - наоборот, все кроме Трилоджи позабыл. Вешаю на него потом модуль АМПЕГ - и радости нет конца. Раньше как-то иногда нет-нет да и "ускользал" бас, подразваливался как-то.
Кстати, на скорую руку пользую иногда бас от Гиперсоника (просто знаю его осень хорошо, ну и когда надо за 15 минут сделать...). Потом тем же АМПЕГОМ или Амплитубом как накрутишь, так и очень даже. Еще динамика от Оксфорда очень помогает: отличный у нее контроль атаки.
---

Сообщение troinick » Вт июл 01, 2008 7:19

В Dimension Pro достойный басс.., и остальные инструменты суперские...
troinick
Новичок
Новичок

Сообщение Lord Kain » Вт июл 01, 2008 12:06

dayanat писал(а):Lord Kain, не нравится именно этим??????????? :shock:
а какие стили?

Стили в основном нард рок и хэви. Трилогия не нравится именно этим. Сам то звук в ней очень даже ничего. Для нескоростных композиций записаных вручную то что надо.
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение Lord Kain » Вт июл 01, 2008 12:21

Артем Vасилич писал(а):Гм, а я - наоборот, все кроме Трилоджи позабыл. Вешаю на него потом модуль АМПЕГ - и радости нет конца. Раньше как-то иногда нет-нет да и "ускользал" бас, подразваливался как-то.
Кстати, на скорую руку пользую иногда бас от Гиперсоника (просто знаю его осень хорошо, ну и когда надо за 15 минут сделать...). Потом тем же АМПЕГОМ или Амплитубом как накрутишь, так и очень даже. Еще динамика от Оксфорда очень помогает: отличный у нее контроль атаки.

Надо будет ампег попробовать, я обычно эквалайзерами все вывожу.
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение Рауль » Вт июл 01, 2008 18:40

попробуй East\West Hardcore Bass XP. Как раз для тяжелых стилей. И не только для тяжелых.
Рауль
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Вт июл 01, 2008 21:00

Lord Kain писал(а):Надо будет ампег попробовать, я обычно эквалайзерами все вывожу.

Ампег пробовать обязательно! Отличный плагин, просто без него никуда :D
---

Сообщение ------- » Ср июл 02, 2008 15:18

Что за "ампег"? Как точное название плагина? Это который амплитюбовский штоли? А мне показалось он на трилоджи мути много добавляет и каких-то лишних обертонов, отчего четкость теряется.
-------

Сообщение --- » Ср июл 02, 2008 21:06

revolt писал(а):Что за "ампег"? Как точное название плагина? Это который амплитюбовский штоли? А мне показалось он на трилоджи мути много добавляет и каких-то лишних обертонов, отчего четкость теряется.

Ампег - это очень известная марка басовых/гитарных усилков/комбов. Плагин, упомянутый мной, выпущен той же фирмой: попытались некоторые модели инкарнировать в виртуалки. Модуль называется AmpegSVX, содержит три басовых усилка, также разные типы кабинетов, динамическую обработку + съем всего этого несколькими (на выбор) наиболее популярными моделями микрофонов. Все это довольно неплохо настраивается, есть масса приятных готовых пресетов. Позволяет вполне хорошо контролировать бас: от размазывания, растягивания, послезвучия до активизации атаки, "приподнятия", уплотнения и ужирнения. Мне нравиццо.
ЗЫ. А как это: "от обертонов четкость теряется"? Само по себе уже звучит как-то странно...
---

Сообщение ------- » Ср июл 02, 2008 21:38

да, нужно будет еще с ним поэксперементировать. Просто на пресетах мне не понравилось как трилоджи звучит, надо попробовать самому настроить.
-------

Сообщение HMRR » Ср июл 02, 2008 21:47

HALion
+
Stefan Langner Library.

Мне хватает.
HMRR
Любитель
Любитель

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x