Никому не известные vst-сокровища ?

Эффекты реального времени

Никому не известные vst-сокровища ?

Сообщение Anonymous » Ср мар 19, 2008 2:26

Предлагаю в этот топик помещать названия тех VST (инструментов, обработок или эффектов) , которые на Ваш взгляд являются незаслуженно забытыми, либо попросту нераскрученными, но оттого не менее эффективными и интересными ?

От себя :

1) Quik Quak rayspace vst - впечатляющий комнатный ревербератор с возможностью моделирования помещений (!).

2) Lennardigital Sylenth1 - псевдоаналоговый синтезатор. Отличный звук (особенно для трансовых треков).

3) u-he Zebra2 - многопрофильный синтезатор, очень удобный интерфейс и особенное звучание.

4) DiscoDSP Discovery v.2 - отличный синтезатор. Звук - сама кристальность. Имеется замечательная возможность рандомить программы.
Anonymous

Сообщение --- » Чт мар 20, 2008 1:17

Та пажалста. Не вопрос.
Полгода мечтаю - все игнорируют (морозятся). Инструмент. Точнее, библиотека. Долгое время даже не удавалось узнать ее размер. Недавно узнал: около 100 гигабайт.
Называется Broadway Big Band. Год выпуска - полагаю, 2005 (три! года назад - и никто ниче...)
вот ссылочка
http://www.musicmaker.net.ru/modules.ph ... pic&p=4828
а вот демка (пишут, что специально ниче реверами не обрабатывали - вот так он звучит "всухую")
http://crazy-robotron.narod.ru/AmitPozn ... nUp192.mp3
как вам?
ЗЫ. И самое грустное, что инфа по этому поводу не появляется новая, а даже ИСЧЕЗАЕТ СТАРАЯ!!! Я раньше (полгода назад) без труда нашел ее официальный сайт со вполне подробным описанием и несколькими демками (скачал тогда одну, каковую сейчас и запостил). ИМХО все это по меньшей мере странно...
---

Сообщение Anonymous » Чт мар 20, 2008 1:59

Фантастика ! )))
Anonymous

Сообщение --- » Чт мар 20, 2008 12:44

xarkonnen писал(а):Фантастика ! )))

фантастика или нет; по-моему, весьма недурно. За ссылочку спасибо: освежил в памяти. Но только потестить это все равно никак не возможно, повздыхал - и снова за надоевшего Гарритана...
---

Сообщение ------- » Чт мар 20, 2008 13:10

DiscoDSP Discovery v.2 - полностью согласен. Искал какой-то звучок, перерыл все свои вст и не нашел подходящего. А этот синт я вообще случайно как-то установил и на него в последнюю очередь обратил внимание, а там как раз подходящий звук нашелся и вообще мне в нем звуки понравились.
-------

Сообщение Anonymous » Чт мар 20, 2008 14:40

На днях нашёл ещё одну замечательную вещь - Glitch. Паттерновый комбо-эффектер ! Пока ещё ковыряю, но уже очень впечатлён. Всем тестить !

Главный плюс - freeware !

illformed.org/glitch/
Anonymous

Сообщение Anonymous » Сб мар 22, 2008 18:38

хм, я думал, эта тема найдёт более активную отдачу.
Anonymous

Сообщение Anonymous » Пн мар 31, 2008 1:21

Ещё один очень понравившийся мне FM-синтезатор.
Rob Rapen Blue. Супер-звук, очень функционален.
Anonymous

Сообщение Anonymous » Сб май 03, 2008 2:08

Ап, люди) Не верю, что ни у кого нет в загашничке какого-нибудь редкого плагинчика или инструмента )
Anonymous

Сообщение basil » Сб май 03, 2008 5:47

prosoniq vocoder
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение serginio78 » Вс май 04, 2008 14:27

m42-отличнейший синт.Мягкие подклады,нежный звук.
serginio78
Новичок
Новичок

Сообщение Shade » Ср май 21, 2008 23:11

Эх, даже жалко раскрывать такое сокровище... Ну да ладно, так и быть. Synful Orchestra.
Shade
Новичок
Новичок

Сообщение Anonymous » Чт май 22, 2008 2:13

PSP Audioware Vintage Warmer 2.

Классный эксайтер. Идеально подходит для железа и лидов.
Anonymous

Сообщение --- » Пт май 23, 2008 12:41

Shade писал(а):Эх, даже жалко раскрывать такое сокровище... Ну да ладно, так и быть. Synful Orchestra.

??? а сокровище ли?
ИМХО полная безнадега. Вы, к примеру, Эдирол слыхали?
---

Сообщение Radarik » Пт май 23, 2008 15:56

Synful Orchestra - не безнадега! Могу спорить до упаду! Конечно, все смотря как применять и для чего!
Струнные соло в кантилену - самое то, могу прислать демки - как сам использовал, очень живенько получается.
В побегушках же - действительно безнадега. Но на то они и миди - инструменты, всего в одном не пропишешь! Кантилена - да!
Radarik
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}