быстрое прослушивание MIDI

Эффекты реального времени

быстрое прослушивание MIDI

Сообщение ------- » Пт фев 29, 2008 12:26

иногда нужно прослушать множество миди-файлов (например при выборе из числа готовых барабанных партий). Раньше у меня стояла SB Live. И я прослушивал прямо в винампе такие файлы (через синтезатор звуковой карты - как я понимаю). Теперь я прикупил карту подороже и такой фокус уже не проходит. А в кубейс каждый раз грузить - много времени отнимает. Посоветуйте какую-нибудь простенькую прогу для таких целей. Я вроде видел кейкуоковскую програмку такую (но мне в тот момент не нужно было, и я ее не запомнил).
-------

Сообщение CakeWorker » Пт фев 29, 2008 17:25

Ставишь виртуалку типа Yamaha Soft Synth, или Sound Canvas - вот те и замена SBLive-скому синту. Звучат они так себе, но сориентроваться вполне можно.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Re: быстрое прослушивание MIDI

Сообщение --- » Пт фев 29, 2008 19:33

revolt писал(а):иногда нужно прослушать множество миди-файлов (например при выборе из числа готовых барабанных партий). Раньше у меня стояла SB Live. И я прослушивал прямо в винампе такие файлы (через синтезатор звуковой карты - как я понимаю). Теперь я прикупил карту подороже и такой фокус уже не проходит. А в кубейс каждый раз грузить - много времени отнимает. Посоветуйте какую-нибудь простенькую прогу для таких целей. Я вроде видел кейкуоковскую програмку такую (но мне в тот момент не нужно было, и я ее не запомнил).

А можно и вообще ничего не ставить, а просто в Винде в панели управления/звук и аудиоустройства можно показать воспроизведение миди по умолчанию через вейвтейбл-синтезатор (далжон там такой быть). У меня давно уж мультимедийных карт нет, а миди в винампе проигрывается через это... фигню.
---

Сообщение ------- » Пт фев 29, 2008 23:59

Спасибо!!!
-------

Сообщение ovin » Пн июл 20, 2009 15:05

Для обзорного прослушивания аудио- и миди-файлов я использую JetAudio (прим. 63 Мб). Один из вариантов его интерфейса: слева - дерево папок, справа - файлы выделенной папки (как у Проводника).
Получается очень оперативно.
ovin
Новичок
Новичок

Сообщение Sne-G » Сб авг 22, 2009 19:12

ovin,а какая версия джетаудио, и как сделать такой вид? уже давно ищу,как быстро прослушивать драмкиты :?:
Sne-G
Новичок
Новичок

Сообщение XSonic » Вс авг 23, 2009 13:36

Можно прослушивать MIDI файлы в Native Instruments BANDSTAND (Stand-alone). И ещё недавно нашёл программу SynthFont (http://www.synthfont.com/). С помощью неё ещё не слушал т.к. у меня SB Audigy, но предназначена она именно для этого.

Sne-G скорее всего имелся ввиду режим Media Center. Этот режим появился в 7-ой версии jetAudio.
XSonic
Новичок
Новичок

Сообщение Kanst » Вт фев 23, 2010 11:30

AIMP2 поддерживает воспроизведение MIDI, только желаемый банк sf2 надо подгружать.
- Are you gangsters?
- No, we are Russians!
(Брат-2)
Kanst
Новичок
Новичок

Сообщение Babaich » Вт фев 23, 2010 22:39

ovin писал(а):Для обзорного прослушивания аудио- и миди-файлов я использую JetAudio (прим. 63 Мб).
Получается очень оперативно.

Попробовал еще сразу после первого прочтения, т.е. где-то в июле-августе. Очень понравилось, особенно именно из-за оперативности. Поскольку у меня Джуля, JetAudio со своими звуками пришелся ко двору :lol:
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Вернуться в DX- и VST-плагины

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}